Экспериментаниум для 2-3-летних детей

kvintet

Кто-нибудь был там с детьми 2-3 лет? подскажите, пжл, есть ли там что-то интересное для такого возраста

Logon

кафе
мыльное шоу - вполне под этот возраст походит.
ЗЫ. сам был там с детьми разного возраста, младшей было почти 3 года, её там понравилось

kvintet

Спасибо) А как там игровая? я на сайте увидела, что у них есть какая-то игровая для малышей. Вы там были?

Logon

что-то там было, но нас там не было, дите за старшими везде ходило

bitle

Честно говоря, для 2-3 лет маловато там экспонатов.
5+ лет уже норм, вполне можно объяснить принцип, чтобы ребенок понял смысл явления
Мыльная комната как-то не произвела впечатление, наверно лучше в нее идти утром, ибо во второй половине дня почти все мыло израсходовано (не особо получается натянуть мыло на раму ростом с человека, например да и народу в ней толпится много.

pit89

Детям 2-3 лет экспериментариум еще рановат, как мне кажется. Был там с сыном (6 лет) и какие-то вещи его там не трогали, каких-то он откровенном побаивался (темные комнаты, зеркальные лабиринты).

mars

Не слушай мужиков! Я ходила в аналогичный музей в Германии, когда старшему ребенку было 4 года. Было интересно, много вопросов и восторга.
Детям не нужно объяснять основы физики. Им важно участие в процессе, что все можно пощупать, потрогать. И самое главное: интересно должно быть родителю.
Так что смело иди в музей! Лучше в будни с утра. Не забудь воду и еду. Помни, что маленькие дети быстро устают ходить самостоятельно, придется носить на руках или везти в коляске.

lyamofonov

Был с ребенком 6 лет - 90% экспонатов были неинтересны и непонятны. Имхо этот музей будет интересен лет с 10, особенно после прочтения "занимательной физики" Перельмана.

Logon

Не забудь воду и еду.
вот только за это можно поставить минус - если каждый посетитель музея достанет свои бутерброды и начнет их жевать, осматривая экспонаты, это в жевальню превратится.
там на территории есть отличная кафешка, где можно найти блюда на любой вкус

mars

Я обычно жую свои бутеры в кафешке, заказываю кофе.)

sunny82

Перепутала - была в лунариуме, сорри. Иди в лунариум - с маленьким там нормально. Все, что ниже, относится к лунариуму.
Я была там с сыном в 3 и 3 с половиной года (осенью 2013 и в начале лета 2014). сын был в восторге - в первое посещение его еле удалось увести оттуда через 3 часа, во второе - через 4,5 часа. имхо, это сильно зависит от ребенка - мой с удовольствием и роборукой управлял, и пневмопочту наблюдал, и аппарат по демонстрации образования кратеров, и невесомость, и за чемоданом с гироскопом наблюдал. понимает он очень мало из того, что там происходит. но тем не менее ему было очень интересно там.

pit89

там на территории есть отличная кафешка, где можно найти блюда на любой вкус
Кстати, да, Экспериментариум - одно из немногих мест на территории которого действительно можно вкусно и хорошо поесть.

gabuga

В фейсбуке писали, что они переезжают на сокол - так что перед тем как ехать - проверьте режим работы и адрес.

kvintet

Всем большое спасибо!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: