Кто делает Википедию?

olga-sklyarova

Здравствуй, доброфорум.
Как активный пользователь Википедии, всё чаще задумываюсь, кто же все эти люди, которые её делают? Среди моих мгушных знакомых есть всего три с половиной человека, которые сделали больше, чем 5 правок, а среди всех знакомых ИРЛ таких человек 15.
А вы принимаете участие в Википедии и смежных проектах, и если активное, то какое именно?
Кстати, в некоторых вузах практикуется написание Вики-статей как некая обязаловка или как бонусы к оценкам (и этим пользуются).

griz_a

Если я вижу явную лажу и у меня есть свободное время, то исправляю или пишу в обсуждениях.
Замусоривание википедии, скажем, сотнями статей по защите информации кажется мне довольно бессмысленным. Я довольно часто использую поиск по википедии по ключевым словам и мне не очень нравится, когда при этом вылазит куча какого-то бессмысленного говна. В особенности это касается людей, набираешь какую-нибудь фамилию и находишь 250 человек, из которых 249 известны разве что на своем районе.

Samsonnn

Кто делает Википедию?
Педофильское лобби же

Eva3712

Я написал пару десятков статей, когда был студентом, ради интереса.

KLAYD

Soultrain отдувается за весь форумлокал

Arthur8

внес пару дополнений, правки не делал

CLERiC_77rus

википедию по отдельным областям типа скутера и футбола.
я если ошибки вижу - правлю.

Vlad128

Как-то раз зашел спор о плюсах с коллегой на работе, он прислал как аргумент ссылку на википедию, ну я и исправил (там действительно была ошибка, не переживайте :))

stm7929259

когда писал диплом обновлял википедию

kolobok1

Создал несколько статей, иногда дополняю и правлю, если написана чушь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: