Две конференции подряд в разных странах

Aleks150284

Задача посетить страны А и Б. Стартуешь из страны С - по умолчанию ты ее гражданин и едешь в страну А.
Вопрос такой - если ты в стране А, где есть посольство страны Б, а виза у тебя готова только в страну А и документы для Б, находясь в С, ты подготовить не успеваешь, то можно ли, находясь в А обратиться в посольство Б и получить визу для Б?

Zatto-1

нафига эти абстракции?
общий ответ — иногда можно иногда нет, были случаи с обоими вариантами. конкретизируй, а ещё лучше — свяжись с посольством/консульством страны Б в странах С и А и уточни.

ursul

менты для Б, находясь в С, ты подготовить не успеваешь, то можно ли, находясь в А обратиться в посольство Б и получить визу для Б?
да, между прочим, в разных странах посольства одной страны могут как давать так и не давать визу гражданам третьей страны, все зависит от настроения консулов в посольстве и их личных тараканов, или того что они поняли.. конкретизируй! и смотри отзывы на сайтах путешественников именно про свое посольство в конкретной стране.

griz_a

Задача посетить страны А и Б. Стартуешь из страны С - по умолчанию ты ее гражданин и едешь в страну А.
Вопрос такой - если ты в стране А, где есть посольство страны Б, а виза у тебя готова только в страну А и документы для Б, находясь в С, ты подготовить не успеваешь, то можно ли, находясь в А обратиться в посольство Б и получить визу для Б?
Например, если А - это Армения, а Б - Азербайджан, то фиг ты чего получишь.

Aleks150284

конкретизируй!
А я абстрактно интересуюсь. Сама подумай - две научных зарубежных конференции! Да кто ж меня на них пустит.

kentavr08

подруга, будучи во Франции (правда, по долгосрочной визе нормально получила визу в Ирландию

darkhammer1

Например, если А - это Азавад, а Б - Бурунди , то даже не думай никуда ехать.

Lena35

Сама подумай - две научных зарубежных конференции! Да кто ж меня на них пустит.
я так и думал

http://www.youtube.com/watch?v=k0Hp0aYtuPY

Lena35

Там же кстати и про оперу :)

meles

Как правило, для получения визы в страну Б в посольстве страны А гражданину страны С необходима долгосрочная виза, вид на жительство и тп в стране А. Без уточнения стран гадать бессмысленно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: