Въезд в Турцию, если загран истекает через месяц

dhara360

Всем привет, может кто сталкивался с похожей ситуацией.
У меня загран истекает 25 июня, при этом на 24-26 мая запланирована корпоративная тусовка в Турции. Из официальных источников следует что въезжать можно с заграном, который заканчивается не менее чем через 3 месяца.
Кто-то пробовал въезжать в Турцию по истекающему паспорту? Можно ли как-то подстраховаться (например через посольство)?
Есть закрытые визы в Турцию, Шенген (Испания). Есть обратный билет.

marina-k

Про турцию не знаю.
Летал в Египет с 2 неделями жизни паспорту

algurov

друг в тай не смог вылететь. у него менее 6 месяцев до истечения срока оставалось. сгорел сверхдешёвый билет, купленный по акции.

marina-k

А где его развернули? На нашей таможне?

algurov

нет. в нашем, алматинском аэропорту. его тупо не посадили на самолёт.
билет он покупал через интернет и его никто не предупредил, кроме друга, к мнению которого он не прислушался.

algurov

добавлю, что развернула авиакомпания. Эйр Астана. прикорл, в том, что даже посади его на самолёт слишком высок риск того, что тайцы спалят (а это их требование о неистечении 6 мес.) и развернут назад. оплату же будет осуществлять не Тай. не пассажир. а авиакомпания. посему авиакомпании гемор такой не нужен.

golf67

рискни. мб прокатит:)

Krevetka

где-то находил инфу, что тайцы не выдают визу, если менее 6 месяцев, но виза россиянам не нужна, есть какой-то там документ от тайского королевства, в соответствии с которым должны пускать по действующему
и кучу отзывов, что, в основном, заворачивают совковые авиакомпании

SmartS

Вот , что ответил мне посол Турции, когда я его спрашивал о возможности пересадки в аэропорту турции:
 "Срок действия заграничного паспорта должен действовать при въезде из Турций 3 месяца."
По телефону какой-то чел при этом ответил братное: " Можно"
В итоге решил не связываться с Чуркистаном.
Нечего там делать и спонсировать их государство.

spiritmc

> В итоге решил не связываться с Чуркистаном.
> Нечего там делать и спонсировать их государство.
Завидуешь Анкаринскому политеху?
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

algurov

а, наверное. у россиян грамотно сделали - с Таем безвизовый, да?
у нас с Турцией. а с Таем нет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: