Родители живут дольше, чем бездетные

Ola-la

чтобы разбавить немного кайены, хаты и 150к - наткнулся недавно на статью по поводу того, что родители живут в среднем дольше, чем бездетные
PARENTS often complain that their lives are being shortened by the stress of having children, yet numerous studies suggest the opposite: that it is the childless who die young, not those who have procreated.

Mausoleum

Ягодки когда ждать?

Ola-la

дожить надо :grin:

stm586629719

Может немного не в тему
Но мне не так давно было интересно - как воспитывают детей, как в целом относятся к данному вопросу, чем руководствуются различные меньшинства, свингеры, шведские семьи и пр.
Понятно, что ребенок будет транслировать "родительский быт" при создании своей семьи. Соответственно, если у мальчика родители тоже два мальчика, то скорее всего свою семью он создаст тоже с мальчиком. Ну и ситуации, когда в традиционной семье мама с папой развелись, ребенок с определенной вероятностью может не прийти к хэппи энду при создании своей семьи. Это не хорошо и не плохо, но не очень, т.к. общество в своем большинстве консервативно. Это один момент.
Второй момент - психологические травмы, связанные с отрицанием в обществе. Все-таки оно в большей своей части остается традиционным. Соответственно, зная доброту детей, по молодости ребенку из не традиционной семьи придется выдерживать большое количество насмешек.
Собственно сам вопрос - чем руководствуется пара мужиков или женщин, когда усыновляет ребенка, если ему, ребенку, из-за образа жизни родителей, придется пройти через очень серьезные трудности. Может и остаться калекой (в психологическом плане).
Не менее интересно узнать про свингеров. Предполагаю, что это не увлечение, а уже некий образ жизни. Товарищи свингеры, скажите, вот будет у Вас ребенок - как он воспримет, когда узнает, что 20 его одноклассников живут с мамой и папой, которые любят друг друга. А у него мама любит больше одного, а папа больше одной.
Я нисколько не обвиняю, просто как-то не могу по этому поводу что-то объективное сформулировать для себя. На форуме, к примеру, есть (из известных). Было бы здорово услышать ее мнение (и ее и его).

Mutabor1178

дети - цветы жизни

либо в землю, либо в воду.

karim

that it is the childless who die young
дык неуспели же просто :grin:

stealth

Понятно, что ребенок будет транслировать "родительский быт" при создании своей семьи. Соответственно, если у мальчика родители тоже два мальчика, то скорее всего свою семью он создаст тоже с мальчиком.
Это утверждение мне кажется весьма сомнительным. Какие-то исследования, подтверждающие сей факт, тебе известны? Т.е. я готов поверить, что корреляция есть в масштабе "всего геев в популяции 1%, а среди воспитанных в однополых семьях - геев 2%". Но про _скорее всего_ - чушь полная.
Не менее интересно узнать про свингеров. Предполагаю, что это не увлечение, а уже некий образ жизни. Товарищи свингеры, скажите, вот будет у Вас ребенок - как он воспримет, когда узнает
Если вкратце - ребёнок не узнает. Зачем посвящать детей в подробности своей интимной жизни?
Как на жизнь ребёнка может повлиять то, что его родители раз-другой в месяц встречаются где-то с друзьями и не просто бухают, как родители его одноклассников, а ещё и (о ужас!) ебуцца.

shya

Соответственно, если у мальчика родители тоже два мальчика, то скорее всего свою семью он создаст тоже с мальчиком.
Это не так. В мире уже предостаточно накоплено статистики о воспитании детей в однополых семьях. Семейные сценарии существуют, но передаются и воспроизводятся они по совершенно другим механизмам.
Касательно травли ребенка из необычной семьи - даже в России, судя по репортам (например из живых журналов членов однополых семей это не является обязательно присутствующим обстоятельством. И не травля из мира делает из ребенка калеку. Не стоит путать причину и следствие. Калеками делает ближнее окружение, ближайшее, семья. А там уже и травить могут, как легкую добычу.
Та же штука со свингерами. В т.н. "обычной" семье ребенок в курсе каждого случая секса между родителями? Вряд ли. Ну вот и тут вряд ли родители-свингеры будут ребенка посвящать во все подробности своего общения со всеми друзьями.

Ola-la

А там уже и травить могут, как легкую добычу.
дети травят не легкую добычу обычно, а тех, кто чем-то сильно выделяется из их коллектива: слишком толстых, слишком худых, слишком высоких, слишком низких, слишком глупых, слишком умных и т.п.
исключение составляют слишком сильные :grin:
так что ребенок из однополой семьи вполне попадает в группу риска просто благодаря своим необычным родителям

stm586629719

То есть на твой взгляд разницы нет между воспитанием ребенка в традиционной паре и паре не традиционной? Твой взгляд каков?

geva

Есть разница, но она гораздо менее существенна, чем разница между воспитанием в однополой семье и в детдоме.

stm586629719

Я не знаком ни с исследованием ни с геями чем-либо еще. Я считаю, что в детстве закладываются все нормы твоего поведения, формируется твое я, твои взгляды. Мне кажется разумным, что если человек видит в детстве на протяжении многих лет определенную форму взаимодействия между родителями, то именно она ляжет в основу его мировоззрения и, как следствие, именно ей он будет руководствоваться при создании семьи. Именно отсюда я и считаю, что _скорее всего_ гомо пара вырастит гомо пару. Статистики не имею. Думаю ее и нет, так как гомо браки и усыновление - дело недавнее.
Также, если ребенок видит на протяжении многих лет, что мальчик с мальчиком, то при взрослении у него как минимум не будет отторжения от мальчиков, как от партнеров. Подросток, воспитанный в традиционной семье, в школе хотел поцеловать девочку, т.к. это паттерн, привитый его родителями и близким окружением. Для него необычно поцеловать мальчика в школе и он может это сделать только если ему вдруг станет это интересно (ИНТЕРЕС). А как с тем, кто воспитан в гомопаре (риторический вопрос)
Если вкратце - ребёнок не узнает.
Здесь я в корне не согласен. ТЫ просто не сможешь это утаить. Более того, абсолютно уверен, что если ребенок узнает от Пети в подъезде, что его мама любит, когда несколько и кружком, будет сразу ахтунг для ребенка.
Поэтому как минимум образ жизни семьи будет необходимо объяснить ребенку именно родителям

stm586629719

А мне кажется, что это двойной шок.
Мало того, что ребенок понимает, что у него нет родителей. Так еще ему выстоять перед осуждением общества.
Многое конечно зависит от родителей, забота и атмосфера в семье у которых могут многое нивелировать. Но в целом, думаю, что шок двойной.

geva

> в детстве закладываются все нормы твоего поведения
> гомо пара вырастит гомо пару.
> т.к. это паттерн, привитый его родителями и близким окружением.
> А как с тем, кто воспитан в гомопаре (риторический вопрос)
ты упоротый
ты упоротый
ты упоротый
ты упоротый

shya

Я не могу отрицать, наличие разницы воспитания ребенка в "обычной" семье и в "необычной", но эта разница гораздо меньше разницы не только с воспитанием в детдоме, как уже отметили, но и даже просто мудаки родители, или нет.
Я не знаком ни с исследованием ни с чем-либо еще.
А стоило бы. Хотя бы перед тем, как делать какие-то утверждения.

stealth

если ребенок узнает от Пети в подъезде
А откуда Пете в подъезде знать, что и как любит мама?

algurov

ну от своих родителей.

yulia84

то скорее всего свою семью он создаст тоже с мальчиком.
Согласно статистике, с мальчиком он свою семью создаст, если у него в родителях вообще мальчиков не было, то есть безотцовщина. Что он делает не так?
что _скорее всего_ гомо пара вырастит гомо пару

На химфаке нет ни одного, у кого родители - гомопара. Что они делают не так?

stealth

ну от своих родителей.
Ок, а они откуда?

algurov

два варианта -
1. участники.
2. бабки сказали.

stm586629719

Интересно...
А что за статистика?

yulia84

У психологов каких-нибудь спроси.

stealth

два варианта -
1. участники.
2. бабки сказали.
:grin:
Короче, это всё хуйня.
Вы реально очень сильно переоцениваете вероятность "утечки" подобной информации (просто не надо ебаться с кем попало вероятность её распространения и её значимость - всем уже давно похуй, кто, с кем и как именно спит.
А распустить слухи любой степени жарености при желании можно вообще без всяких оснований.
Хотя, конечно, если ты живёшь в ауле на 5 дворов, где за измену забивают камнями, то спокойнее просто по старинке ебать овец.

Ola-la

Я вот сейчас начал переживать за форум - в теме про родительство уже к концу первой страницы все свелось к обсуждению, каково жить детям, если у них родители, например, долбятся в очко. Давайте мож лучше кайены обсудим?
Или это реально настолько животрепещущая проблема? :)

algurov

Хотя, конечно, если ты живёшь в ауле на 5 дворов, где за измену забивают камнями, то спокойнее просто по старинке ебать овец.

хз о чём ты. путаешь с кем то.

heoptra

Вот ты говоришь про геев и про свингеров:
Здесь я в корне не согласен. ТЫ просто не сможешь это утаить. Более того, абсолютно уверен, что если ребенок узнает от Пети в подъезде, что его мама любит, когда несколько и кружком, будет сразу ахтунг для ребенка.
Поэтому как минимум образ жизни семьи будет необходимо объяснить ребенку именно родителям

А я знаю случай, когда была нормальная семья: муж зарабатывает отличное бабло и весь в работе, сын поступил в институт и собирался учиться на 1 курсе, а жена была домохозяйкой. Все бы ничего, но маманька устала от бытовухи и одиночества, что переспала с бывшим одноклассником сына. Сын как раз узнал обо всем от знакомых. Я вот не представляю, каково было ее сыну или мужу...
Так что и в обычных семьях бывает много поводов к нарушению психологического состояния ребенка, поэтому не согласна на деление семей: геи, свингеры и тд. Но я полностью солидарна с мнением о том, что родители обязаны объяснять и быть честными с детьми. Иначе - ахтунг будет для ребенка.

BLiND-SPiRiT

Есть разница, но она гораздо менее существенна, чем разница между воспитанием в однополой семье и в детдоме.

+100500
а мне тут ярые гомофобы в воскресенье доказывали, что лучше пусть ребенок в детдоме сгниет, чем будет отдан на воспитание паре содомитов
грустно от такого :(

BLiND-SPiRiT

риальни не ожидала такой упоротости от тебя :(
Имхо, воспитанный в гей-паре ребенок никогда не пойдет бить инакомыслящих или людей с другим цветом кожи просто за то, что они другие, т.е. в целом будет толерантнее и более открытым к тому, что ничьи убеждения или образ жизни не являются по умолчанию хорошими\правильными, т.е. более склонным к критическому мышлению.
И про статистику уже писали, что не вырастают в гей-парах стопроцентно геи (откуда это вообще взялось убеждение? разница м.б. процент-два по сравнению с остальной популяцией. И так же имхо, геи как раз будут ребенку внушать, что главное - свобода выбора (типа, кто бы тебе ни нравился, мальчики или девочки, - это ок а не как многие гетеросексуальные родители ("узнаю, что гей - выпорю и посажу под замок" так что может эти проценты разницы в статистике как раз за счет того, что больше чуваков просто открыто заявляет о своей ориентации, а не закрывается под напором общественного мнения\давления со стороны родителей.

PavelZ

Уж лучше гомофобов отдать на воспитание содомитам, чем ребенок сгниет где бы то ни было.

BLiND-SPiRiT

неистово плюсую

Azorskij

а по моему ты :o

mesapotam

родители живут в среднем дольше, чем бездетные
дети не дают спокойно помереть

stm586629719

Ну где же моя упоротость?
Причем здесь - пойдет ли ребенок бить кого-то или не пойдет. Как толерантность зависит от того, являются ли родители традиционной парой или они свингеры, лесбиянки, геи и пр. Толерантность ребенка зависит от воспитания, а не от сексуальной ориентации родителей.
Про статистику действительно уже писали, но ее и не привел никто. Наверное, потому, что такой статистики еще просто нет, т.к. не выросли еще дети тех пар, кто нетрадиционной ориентации и кто усыновил кого-то. Если мне не изменяет память - в тех же штатах это разрешили не так давно.
Я не предлагаю никого нигде собирать и расстреливать. Я безразличен к тому, что нетрадиционно, не собираюсь ни против кого воевать и никого защищать.
Речь о БОЛЬШЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ нетрадиционной пары, когда она хочет завести детей (пример тех же свингеров, которые могут сами завести ребенка)
ИМХО, речь даже не о большей ответственности, а о некой безответственности. Пара хочет завести ребенка и окружить его заботой, но они не могут изолировать ребенка от окружающего общества. А с возможной реакцией общества их "заботе" будет практически невозможно справиться. В этом их безответственность.

shya

Наверное, потому, что такой статистики еще просто нет, т.к. не выросли еще дети тех пар, кто нетрадиционной ориентации и кто усыновил кого-то.
1. В однополых парах дети бывают не только усыновленные, но и биологические, так что много кто уже вырос и много статистики собрано.
2. Давай я пробегусь по ссылкам из википедии вместо тебя
Все эти исследования не утверждают в один голос одно и то же, но неужели ты правда думал что они не проводятся?
И очень мило, как ты проигнорировал, что по репортам, даже в России, в которой уровень бытовой гомофобии очень высок, ребенок не так часто сталкивается с проблемами во внешней среде только и исключительно из-за состава своей семьи.

msv27

когда в традиционной семье мама с папой развелись, ребенок с определенной вероятностью может не прийти к хэппи энду при создании своей семьи
По моим ощущениям, такое встречается частенько. Но, может быть, тут влияет не только негативный опыт, но и наследственность. Если у папаньки с маманькой такой характер, что они не смогли ужиться вместе - так и дитя, скорее всего, будет таким же нетерпимым к чужим недостаткам.

stm586629719

Да, я милый :cool:

dmitry131

Вы реально очень сильно переоцениваете вероятность "утечки" подобной информации (просто не надо ебаться с кем попало)
Ну вы тут упоролись совсем.
В основном обсуждаемом случае (гомопара) вообще-то достаточно просто видеть, кто в теремочке живёт и/или кто туда ходит. Понятно, что можно дом изолировать, но тем не менее, если постоянно учишься в одной школе - то шанс утечки ИМХО 100%.
Как можно считать невероятной утечку, если ребёнок живёт вместе с двумя мужиками - я не представляю (и даже не важно, если мужики, например, натуралы - молва за них решит).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: