Помочь бывшей гражданской жене с ипотекой

sawylya

Нужна небольшая юридическая консультация.
Так случилось, что полгода назад я расстался со своей гражданской женой. Есть маленькие дети, которые остались с мамой. Бывшая собирается купить квартиру в кредит, но на одобрение банком ипотеки ее доходов не хватает.
Тогда, полгода назад, чтобы дети ни в чем не нуждались, я отдал бывшей свою зарплатную карту. Можно ли как-то официализировать этот ее "доход", чтобы повысить ее платежеспособность в глазах банка?

klusser

а если ей показать, что ты платишь алименты и их учесть в общем доходе.
На такое банк идет?
И какой банк?

sawylya

В том то и дело, что официально алименты я не плачу. Если оформить алименты, то, насколько я знаю, официально у нее будет числиться, ну, максимум 50% с тех денег, что приходят на мою карту. А нужно чтобы было больше.

avg1035210

созаемщиком выступай :confused:

lilith000007

алименты могут и не прокатить, так как это доход не жены, а детей
А почему бы тебе на себя ипотеку не фоормить, а потом оформишь квартиру на неё?
Как вариант каким-нибудь созаемщиком пойти

sawylya

Варианты созаемствовать тоже не прокатят, т.к. у меня самого уже есть ипотека

klusser

так как они никак не связаны - то большинство банков откажут быть ему созаемщиком.

Nefertyty

Ох, ну хоть где-то не делят ювелирку и детей.

tazo11

Варианты созаемствовать тоже не прокатят, т.к. у меня самого уже есть ипотека
А это точно проблема?
Я тут в банке узнавал про вторую ипотеку, если зарплаты хватает на две ипотеки, то можно брать две ипотеки.

PavelZ

Если оформить алименты, то, насколько я знаю, официально у нее будет числиться, ну, максимум 50% с тех денег, что приходят на мою карту. А нужно чтобы было больше.
Судья может оформить алименты в виде ежемесячной выплаты фиксированной денежной суммы. Другое дело, что протаскивание этого вопроса через суд займет минимум месяца два-три.

Natalu

если выступишь поручителем по кредиту, то ваш доход будут считать в совокупности вроде
upd не весь тред прочел

lilith000007

если выступишь поручителем по кредиту, то ваш доход будут считать в совокупности вроде
Насколько я понимаю, если выступаешь поручителем, то просто на тебя повесят долг, если заемщик не сможет платить, а суммирвоание зарплат происходит в случае, если созаемщиком выступаешь

Natalu

то есть получатся я не только тред не читал, но и говно посоветовал
плохо дело

sn0wsky

я отдал бывшей свою зарплатную карту
Ничего личного, ты молодец, но не могу не вспомнить:
Устроился парень в милицию, а зарплату не получает уже 4 месяца. Приходит к нему начальник и говорит:
– Ты что же зарплату не получаешь уже сколько?
– А я думал, что выдали пистолет и – крутись как можешь...
:grin:

stm5395371

Ммм... А простой способ под названием "справка по форме банка" не подходит?

roman05

тут всё правильно написали про созаемщика и поручителя.
В если в качестве созаемщика выступать будешь, то суммарный доход считать будут, если в качестве поручителя, то будут смотреть отдельно твой доход (на предмет сможешь ли ты выплатить кредит, если заемщик вдруг не сможет отдельно - её доход
Но в качестве поручителя, ты можешь сделать справку по форме банка и нарисовать там свой реальный доход, например (который предполагается быть неплохим) Но тут если ты уверен в человеке и готов на себя взять риск.
Смотря в каком банке брать.
У сбера, например, своя база и он её не передает, насколько я помню, в общие базы кредитных историй.
Вот как наличие детей влияет, если честно, я не в курсе. Может по докам как-то можно детей оставить у тебя, и может это её как-то в этом поможет.

roman05

Ммм... А простой способ под названием "справка по форме банка" не подходит?
Не каждый работодатель готов рисовать там настоящую ЗП.

ivan1111

Возьми кредит наличными на себя и отдай бывшей. Чтобы у нее ежемесячный платеж снизился до проходного

stm5395371

Не каждый работодатель готов рисовать там настоящую ЗП.
Но это всяко проще узнать, чем легализовывать доходы.

lapo4ka

гражданской женой.
я отдал бывшей свою зарплатную карту.
Ох, ну хоть где-то не делят ювелирку и детей.
Это до появления будущей жены!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: