Автостопом до Лондона

tester1

Созрела идея махнуть в июне в Лондон папу навестить. Думаю поехать стопом после удачного опыта в маршруте Москве - Нижний Новгород. Заожно можно и другие страны посмотреть. Но сам раньше так не ездил. Что можете посоветовать? В первую очередь принимаются советы от стопщиков с опытом.

tester1

блин да вот не поверю, что все всегда скучно летают на самолетах
автостопный тур по европе - круто же, неужели никто так не далал из форумчан?

gera2707

Выходишь вот так на МКАД:

а потом говоришь: "Шереметьево".

tester1

чувак не в яркой одежде, это минус

Logon

это ты говоришь на основе опыта одной поездки?
а вообще конечно показательно - один раз прокатился по маршруту наилегчайшему, и решил, что европа по зубам :smirk:

klusser

не думаю что европа сложнее чем маршрут мск-нн.
Только денег конечно понадобиться побольше, так как расстояние большое и кушать придется.
Вот если бы он решился поехать мск-владик, то тогда скачек по сложности был бы серьезным.

tester1

это ты говоришь на основе опыта одной поездки?
на основе опыта друга-автостопщика

tester1

Вот если бы он решился поехать мск-владик, то тогда скачек по сложности был бы серьезным.
из-за чего? меньше машин, плохие дороги, другие люди?

tester1

а вообще конечно показательно - один раз прокатился по маршруту наилегчайшему, и решил, что европа по зубам
тебе, похоже не по зубам, вот и меряешь меня своей меркой? ;)
а если серьёзно, то может подскажешь контакты опытных людей, кто мог бы посоветовать что-то исходя из прошлых автостопных путешествий?

gadzet

А вот Кенни все кормят и еще траву дают и глубокие проглоты покупают на автостопе.

pashushkan

добираешься до Европы, заходишь на сайт типа www.mitfahrgelegenheit.de/ и ищеж потупчика.
по деньгам и эффективности выйдет лучше чем стоять куковать на трассе

tester1

а как же разговоры с водилами? антураж? за сайт спасибо, беру в копилку

Banzay1

если нет проблем с английским, не будет и с автостопом

tester1

есть у кого знакомые автостопщики-международники?

Mausoleum

Западная Европа стопом существенно проще, чем Россия. Восточная - сравнимо, но не хуже. Конечно, трасса на НН - это изрядная халява, но в целом у тебя не должно быть существенных проблем при разумном выборе маршрута.
Некоторый навык полезен при въезде в Шенген, я бы ехал через Брест и границу переходил не по ж/д (где электричек всего несколько штук в день, а вокзалы расположены неудобно а прямо по трассе: быстрее и комфортнее. Если на погранпереходе очередь, можно пройтись вдоль нее (начав с головы, не с хвоста пытаясь вписаться в машину к тем, кто тебе понравится.
Хотя зачем я тебе это пишу? Известно же, как ты используешь советы... Как там, кстати, занятия математикой с дошкольниками?

tester1

спасибо!
нормально я использую советы, много советов с форума мне пригодились
с первоклассником не сложилось - я не смог найти к нему подход
с четвероклассником уже полгода нормально занимаюсь, но это совсем другой возраст же

Dim_Ka

Хотя зачем я тебе это пишу? Известно же, как ты используешь советы...
Ты это пишешь не только ему, а всем, кто эту тему читает. Мне, например, интересно =)

Dim_Ka

А что в этом особо сложного? Денег на хавчик, мини-палатку, мыло, шмоток с запасом ну и месяц свободного времени на всякий случай. А принцип тот же.

dunkel68

да его убьют где-нить около Читы просто и всё

tester1

годы уже всё-таки не те

Mausoleum

Сложного? Мотивация и способность получать удовольствие от процесса. Провисишь денек под Могочей - проклянешь себя, свою затею, все на свете. На этом маршруте (как и на других не шибко оживленных) важно уметь принимать правильные решения и вообще быть бдительным. Иначе можно оказаться в месте, откуда непросто выбраться. Хотя принципиальных сложностей нет, человек с головой доедет и вернется.
Под Читой не убьют.

tester1

а ты сам много ездил стопом?

ouvaroff

Под Читой не убьют.
, убьют под Хабаровском.

alexshamina

и изнасилуют

paoook

Да никуда ты не поедешь, опять тему создал лишь бы попиздеть и привлечь к себе внимание.

vitas66684

:grin: он того и хочит

Mausoleum

Не задан критерий сравнения. По сравнению с чем "много"?
Где-то в альте про путешествия есть фаллометрилка с посещенными городами и странами (карты от трипстера там в принципе можно прикинуть охват.

tsa_2004

Мне одному интересно как он визу английскую получит + шенген?

ququmber

автостопный тур по европе - круто же, неужели никто так не далал из форумчан?
Делали тур, только на своей машине. Знаем хорошее слово КЕМПИНГ

paoook

Также, как и обычно он делает, то есть никак. У него и загранпаспорта скорее всего нет

pashushkan

Да никуда ты не поедешь, опять тему создал лишь бы попиздеть и привлечь к себе внимание.
тоже так подумал)

rishar

Мне одному интересно как он визу английскую получит + шенген?
Ну шенген он сделает без особых проблем. Сейчас дают почти кому угодно визы, главное что бы без криминального международного прошлого.
А вот англичане, вероятно, не дадут - учитывая что работы тут у Вани нормальной (в капиталистическом мире = хорошо оплачиваемой) нет, папа в Лондоне скучает о сынульке ну и т.д. Т.е. явный потенциальный эмигрант.

tester1

у меня недвижимость в россии имеется, может это станет аргументом

superglue

у меня недвижимость в россии имеется, может это станет аргументом
волга?

olg534

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=65593
вообще на форуме Винского полно таких историй.
в Лондон вообще не очень хорошо - много виз сразу надо, запаришься

olg534

а, опередили
Делай Шенген, договорись с папкой встретиться во Франции или где-то рядом и катайся по Европе в свое удовольствие!

Mausoleum

Чисто штоп ты знал, кстати. С яркой одеждой нужно аккуратно, так как придорожные бляди тоже одеваются ярко.

tester1

спасибо!
бляди с рюкзаками обычно не стоят вроде

panmb

Можешь попробовать спросить у Little D. Это опытный автостопщик, который объехал Европу и ездил в Турцию. Только, боюсь, ехать зимой она точно не посоветует.

tester1

я хочу ехать в июне
ник, который ты указала - это ник на флокале или где?

panmb

Да, на флокале. Просто пишу с телефона, ссылку не могу дать, сам поищи.

tester1

ок, спасибо!

Banzay1

Автостоп щица–одиночка — это пиздец

Mausoleum

Автостоп щица–одиночка — это пиздец
Лысый автостопщик — это пиздец.

Dyakon

вспомнила - http://masterpeace.focus-media.ru/creating-peace/journey/
какие наши годы :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник: