Военник после 27 в Раменском военкомате

krec1603

Кто-нибудь получал военный билет после 27 в Раменском военкомате (ну в условиях "ой, я про вас забыл последние пару лет что-то, извините")? Спокойно дают или прикапываются? Уголовку не пытаются пришить? Расскажите саксес стори, плиз.

nadegda91

если прописан тут, то приходишь и без проблем получаешь

Krevetka

а нах он тебе вообще нужен?

nadegda91

на некоторых работах требуют

krec1603

если прописан тут, то приходишь и без проблем получаешь
Это в теории или практикой тоже подтверждается?

nadegda91

какие проблемы?
приходишь, говоришь, что хочешь военник в связи с 27-летием
тебе говорят: ок, проходи медкомиссию
проходишь медкомиссию, получаешь военник
профит
я так и хотел сделать, но рега в Москве давно кончилась, поэтому меня послали по месту прописки
да, никаких дополнительных вопросов, типа "где бегал 2 года?" не было

LEON3000

проходишь медкомиссию
а это зачем? типа в запас записать на случай мобилизации?

msv27

В военник же нужно записать, годен или не годен к службе.

pita

типа в запас записать
Ну да, "рядовой запаса". Потом могут вызвать на сборы для получения воинской специализации.

blinova_zana

Ну да, "рядовой запаса". Потом могут вызвать на сборы для получения воинской специализации.
Зачем тогда вообще туда ходить? Ещё какой-то мед-комиссией заниматься.
Кто вообще в принципе может потребовать военный билет?

CHICAGO

у одного моего знакомого потребовали, ага
так он забил, ну и кадры не особо чешутся, все довольны

pita

Зачем тогда вообще туда ходить?
Без военника, например, не хотят выдавать справку из психдиспансера. Эта справка нужна при получении/замене прав. Конечно, можно получить медсправку целиком "на стороне", но это не вполне корректный способ, который могут прикрыть в любой момент, если ещё не.

Valeryk

там будет достаточно приписного. Оно у всех есть.

blinova_zana

Без военника, например, не хотят выдавать справку из психдиспансера.
А это вообще законно? Казалось бы, справка о том что я не состою на учете, никак не зависит от наличия воен-билета.
Говорят так же, что не делают постоянную прописку без военника. Но так же говорят что это не законно. Военник не является обязательным документом для прописки. Якобы на самом деле должны выдавать уведомление что я должен встать на учет, под роспись. Но я могу свободно забить на это болт, и заплатить 500р штрафа, если все-таки приду в военкомат.

pita

там будет достаточно приписного. Оно у всех есть.
оно после 27 вообще является действующим документом?

pita

А это вообще законно?
Распоряжение по МО такое есть, висит наверное в каждом психдиспансере. Так же наверное и в других регионах. То есть мб это незаконно, но придётся сначала оспорить это распоряжение.
Впрочем, наличие сего распоряжения не мешает некоторым военкоматам отправлять желающих впервые получить военник за справкой из психдиспансера %)

CFred

На предыдущей работе вполне отдел кадров приписное устроило. На нынешней даже и не спрашивали.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: