Южное Чертаново - каково там жить?

europost

Собственно, вопрос. Съезжаем из ГЗ в ж Южное Чертаново...Очень облегчил бы адаптацию в этом районе какой-нибудь местный форум, но те, что нашла, уже давно благополучно загнулись/неадекватные какие-то. А вдруг кто-то из форумчан живет/жил в этом Богом забытом районе, была бы очень благодарна за советы.
Что интересует:
1) Насколько там плохо с криминогенной обстановкой? (возвращаться после работы дворами-гаражами)
2) Как с магазинами? (жилье где-то между ул. ак. Янгеля и Пражской) Проезжала мимо - в пешей доступности от квартиры есть Дикси, но там плохо с мясом и фруктами. Если ехать на маршрутке, есть Седьмой континент, и вроде должен быть где-то недалеко Перекресток...На Пражской углядела какие-то недоТЦ с разношерстными магазинчиками. А нет ли там рынка, как на Университете?
3) Ну и вообще, кто что может сказать об этом месте? О том, что там неподалеку мусоросжигающий завод, я уже в курсе.

seeknote

на пражской есть рынок
тц там - ок, на удивление все есть
обстановка - средней хуевости (мы снимали в десятиэтажке, соседи - половина бывших рабочих и их великовозрастные дети-бездельники)

Asia78

1) Насколько там плохо с криминогенной обстановкой? (возвращаться после работы дворами-гаражами)
2) Как с магазинами? (жилье где-то между ул. ак. Янгеля и Пражской) Проезжала мимо - в пешей доступности от квартиры есть Дикси, но там плохо с мясом и фруктами. Если ехать на маршрутке, есть Седьмой континент, и вроде должен быть где-то недалеко Перекресток...На Пражской углядела какие-то недоТЦ с разношерстными магазинчиками. А нет ли там рынка, как на Университете?
3) Ну и вообще, кто что может сказать об этом месте? О том, что там неподалеку мусоросжигающий завод, я уже в курсе.
я тут живу, как раз между пражкой и янгеля, года 2-3 уже. Много раз возвращался поздно-поздно, ни разу не доебались, да и в целом нет ощущения переизбыточности гопоты. На веле и ролах тоже катался много, до 3-4 утра, не было проблем. Возле метро теперь хороший сельхозрынок, в пассаже 7континент на -1 этаже. Замечательный фитнес тоже возле метро. Еще есть стадион и коробка с турничками и брусьями в 5 мин. Парк тоже тут. Мусоросжигающий завод никак себя не проявляет. Я мимо него периодически езжу, даже рядом с ним нет ни запаха ни гари. Так что район весьма нравится. Еще если есть вопросы - выкладывай

roamka

Вы, друзья, Богом забытые районы не видели.
Короч, в Южном Чертаново есть жизнь. Своих не тронут, хоть в 4 утра. Разборки в основном по делу.
Магазинов хватает, + рынок на Пражке.
Не знаю, что за мусоросжигающий завод вы видели, даже хз, где он. Зато Битцевский лесопарк рядом.

Asia78

за мостом на подольских курсантов с красными буквами MVN

vst94

Живу на Пражской два года.
Пару недель назад, когда я шел домой в час ночи, меня ограбили и избили ( подробности тут: http://friendfeed.com/mmcleric/d071890f ). На следующий день услышал 3 истории про подобные нападения в ближайших районах. Больше ночами стараюсь не ходить, по крайней мере с ноутом.
Касательно магазинов - по-моему все довольно неплохо, на той же Пражской есть "пражский пассаж" с круглосуточным седьмым континентом, и много всякой мелочи вокруг. Рынками не пользуюсь.

FieryRush

Из свежей прессы по району -
В Москве убили водителя автокомбината управления делами президента России, сообщает в воскресенье, 4 ноября, "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Тело погибшего с рубленой раной головы было обнаружено в овраге напротив дома 13а по улице Красного Маяка. По данным агентства РИА Новости, которое ссылается на собственный источник в правоохранительных органах, мужчину нашли недалеко от его дома. Как сообщил собеседник агентства, водитель управделами президента скончался от многочисленных ран головы примерно за 11 часов до того, как его нашли.
Установлено также, что пропал автомобиль Toyota Auris, которым мужчина управлял по доверенности, и его сотовый телефон. Имя убитого не сообщается.

Serg1912

" там "
Верно ли я понял, что
это почти у м.Севастопольская, где 2 ветки метро?

stm7543347

подробности тут: http://friendfeed.com/mmcleric/d071890f
Что за сайт? Клуб ходящих в наушниках ночью по улице?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: