Тревожные объявления в электричках

Aleks150284

Как бы неплохо было запретить нахрен в пути объявлять по громкой связи что либо кроме станций. А то все эти будьте бдительны, продолжайте всех подозревать, БезногИм, дети становятся инвалидами, не перебегайте в неположенном месте. Столько тревожного говна на людей выливают зза несколько десятков минут ( Хватит это терпеть!

Serg1912

:)
А кто ездил на экспрессах Москва-Московская Область...
Там можно ответить машинисту?

montoya

Как бы неплохо было запретить нахрен в пути объявлять по громкой связи
Неплохо бы сделать чистые комфортные электрички ,в такой я бы и объявления по громкой связи потерпел.

Valeryk

а где бомжам тогда жить?

valera62

Неплохо бы сделать чистые комфортные электрички
и что ты для этого сделал? )

Vlad128

Это меры безопасности, о которых люди должны подсознательно думать. Их по-другому не вобьешь, потому что об этом мало кто думает. Мне видится, что это все имеет очень даже значительный эффект.

Valeryk

имхо не имеет.
Все равно никто это не слушает.
Вот в европах или америках, кстати, не слышал объяв никаких.

stm7929259

Неплохо бы сделать чистые комфортные электрички
И что тогда с ними будет? - запустят народ, и они снова станут грязными и убогими

montoya

и что ты для этого сделал? )
Продал квартиру в дальнем замкадье и больше не езжу на электричках

montoya

И что тогда с ними будет? - запустят народ, и они снова станут грязными и убогими
Народ надо дрессировать, со временем портить вагоны перестанут.
У меня в подъезде были надписи на стенах, когда я заселился заставил ЖЭК оттереть и закрасить их, несколько надписей снова появились через пару месяцев, ЖЭК после моего пинка снова все оттерли, это повторялось еще 2 раза после этого рисовать в подъезде перестали, уже пол года надписей нет. Думаю если электрички сделать удобными и быстро убирать последствия вандалов, то со временем они будут чистые и цивилизованные.

stm7929259

а русским менталитет кто исправлять будет? - не, это не просто

Suveren

теория разбитых окон

Vlad128

имхо не имеет.
Все равно никто это не слушает.
не слушает, но слышит. Я не психолог, но всякие такие зубрежки иногда слышу от людей в разных ситуациях, т.е. не слушают, но как-то запоминают и они даже как-то всплывают в памяти в определенных ситуациях. Это как рекламные слоганы, рекламу никто не любит, но даже самые надоедливые одинаковые слоганы становятся поговорками.

Azorskij

Да мыть их просто нада, хотя бы раз в день

Manokl

что либо кроме станций
ну дык много лет крутится хит : "в последнее время участились случаи детского травматизма"

tanyavk

весной разбавляют классикой "участились случаи пожаров"
до самой осени :)

pita

Чем запрещать что-то сравнительно безобидное (объявления короткие обычно гораздо лучше было бы реально проследить за выполнением запрета о продаже всякой фигни в собаках. "Певцов" всяких надо бы выгнать, потому что половина из них явно хочет чтоб им платили за то чтоб они _не_ пели, 40% поют плохо, а у оставшихся 10% слишком большая дисперсия.

selena12

может тебе еще и чтоб в тамбуре не курили?

incwizitor

это хорошее средство программирования масс и в нашем (привет Россия-Москва) случае считаю это необходимым
еще бы плакаты какие-то социально ориентированные сделали, а то уныло в поезде
у нас настолько озлобленные люди и реально стадо без такого программирования
про запрет курения тоже нужно регулярно напоминать
в Япониии в поездах на яп и англ языках напоминают, что курение запрещено и есть соответствующие наклейки и бегущая строка

incwizitor

запрета о продаже всякой фигни в собаках
+1 реально напрягают криками. некоторые певцы впрочем позволяют немного расслабиться и отвлечься от соседа справа и слева, когда ты в тисках :grin:

elenakozl

В Японии в поездах Шинкансен есть вагоны для курящих.

incwizitor

В Японии в поездах Шинкансен есть вагоны для курящих.
а еще там есть туалеты, мусорки и автоматы для продажи напитков :grin:

pita

а ещё там есть скорость
и ЦЕННИКИ на всё это счастье

Linar1996

Кстати, большая просьба: если кому-то не очень сложно, запишите (можно на аудио) пару таких объявлений? Коллекционирую дурацкие объявления из транспорта, в последнее время на электричках получается ездить редко. Пожалуйста! Буду очень благодарен. Серьезно.

oleg1966

Как бы неплохо было запретить нахрен в пути объявлять по громкой связи что либо кроме станций.
Я в больших мониторных наушниках слушаю жосский металл - и как-то похер, что в метре, что в трамвае, что в электричке :)
Если сильно напрягает, может тебе тож что-то такое придумать? :cool:

Aleks150284

Оглохнуть не боисся?

avp1976

Кто боится — тому показаны наушники-затычки с хорошей шумоизоляцией. Ставишь в них негромкую классику (можно и не классику и всё равно ничего не слышишь из сторонних шумов, кроме совсем уж громкого ора.

Serg1912

Да, но как не проехать нужную остановку?

avp1976

В окно смотреть. Или на часы — электрички-то по расписанию ходят, а время прибытия нетрудно узнать (яндекс-электрички знают, например).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: