Постельное белье и кошачья шерсть

pclb

Такая тема нашлась в архиве, но там как-то всё сошло к обсуждению какой-то конкретной дорогой фирмы. И тема заказа через инет вообще не раскрыта.
Итак:
1. Хочется обзавестись сразу несколькими комплектами простынок, пододеяльников и наволочек. Для определённости будем считать, что есть кровать и подушки-одеяла, а белья нет (с радостью выкину то немногое, что есть). То есть нужен не один комплект.
2. Хочется потратить на это какие-то адекватные деньги. Казалось бы, должны продаваться где-нибудь простынки по 5-10 штук сразу (меня не напряжёт, если у меня будет 5 одинаковых однотонных простыней) - но везде сплошные комплекты, а комплекты везде какие-то дорогие.
Отсюда вопрос: кто где затаривается простым бельём, не шёлковым для подарков и специальных случаев, а самым обычным на каждый день? В той теме мелькало про ашан - там имеет смысл брать? Может, кто-то покупает при фабрике? Или лучше заказывать?
3. Задача повышенной сложности. Ещё есть кот. Он сильно пушистый, и его шерсть застревает между нитками ткани и нифига не отстирывается. Кто-нибудь знает, помогает ли подбор определённой ткани (есть предположение, что с сатинового белья шерсть будет просто соскальзывать, например)? Есть положительный опыт? Или как кто борется с этой проблемой?

mars

3. Задача повышенной сложности. Ещё есть кот. Он сильно пушистый, и его шерсть застревает между нитками ткани и нифига не отстирывается. Кто-нибудь знает, помогает ли подбор определённой ткани (есть предположение, что с сатинового белья шерсть будет просто соскальзывать, например)? Есть положительный опыт? Или как кто борется с этой проблемой?
Побрить кота.

CHICAGO

у меня есть кот, и есть белье дешевое, из ашана (какой-то обычный хлопок на нём кошачья шерсть не задерживается
а есть бельё более дорогое из икеи, вот это мучение адское, потому что убрать клоки шерсти с простыни практически нереально

stm5641203

это моя тема, предполагаю, посему прокомментирую.по поводу котов- ну главное- не пускать их в постель, действительно.
технологам такой вопрос задавала- они отвечают именно это.
по практике у меня раньше кролей был целый выводок- они тоже по постели скакали, сознаюсь, щас белка скачет. проблема с шерстью как таковая отсутствовала: после ликвидирования кролей мокрой ладонью снимала шерсть. при стирке как одежды, так и этого самого белья что по ссылке- могу сказать как сама стираю: порошок neon +ваниш+ленор+30градусов. в результате ни на одежде, даже самой засадной, ни даже на черном белье такой проблемы не имею.
Технологи поясняли, что от нормального количества шерсти-волос и еще всякой налипающей хрени, а также любых загрязнений достаточно порошка класса не ниже чем ариэль+ ополаскиватель+ваниш. иногда требуется предватрительное замачивание- да и то- если масло разлито, кофе, чай....
и однако замечу про шерсть следующее- одни из знакомых стирают это же дорогое белье дешевым порошком без ополаскивателя- результат- все белье в котиках, поэтмоу для него в итоге купили другой порошок и котяра продолжает спать нормально, белье не волосатое.
и другое замечание: если машинку забить битком, то белье не простирывается. сама однажды не знаю зачем забила битком машинку черным бельем под завязку. результат очевидный- белье не простиралось и волоса на нем остались. пришлось перестирывать.
также знаю, что знакомые с котами стирают это же белье порошком для стирки спортивных изделий- какие-то специальные,немецкие кажися. но название не помню.
в результате нормального обращения не только белье,но и пледы, махровые покрывала, полотенца, простыни не являются волосатыми. в частности, для белого кроля у меня было черное махровое полотенце и коврик- оно не имело волосни после стирки способом, описанным выше.
махровое покрывало временами использую вместо напольного ковра (легко стирать как раз ото всего налипающего)- особенно если появляется волосатая живность, что-то пыльное, мелкое, рассыпчатое...после использования сгребаю и без запар в машинку.
в частноести еще, махровые полотенца использую для протирки бокалов если нужно мыть вручную. естественно, бокалы волосатые недопустимы, а волосков они на бокалах никогда не оставляют. оптять же, официально бренд не подписвается под тем, что махровые полотенца для ванной комнаты можно так использовать,это мое личное решение.

DickSlayer

На осинке есть неплохие закупки с тканями для постельного белья — можно нашить в любых количествах и за более чем разумные деньги. Если умеешь хоть немного шить и есть время. Простыни точно можно быстро наделать. Там также были закупки с бельем готовым ( правда не знаю действуют ли они сейчас).

zena72

как боретесь с котячьей шерстью

не держу кота

algraf

я покупаю у ssestrenka на Савеле.
дай адрес ее павильона.
есть ли у нее инте магаз ?

asgrig

ну дык спроси сам... Я только зрительно помню
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: