Статус "Экспорт" в трекинге почты России

ILYABUZADZHI

Хочу отследить статус посылки из Китая на трекинге почты России
Мне выдается вот такая табличка по моему запросу:

Что означает статус "Экспорт"? Что посылка застряла на границе? Если да, то как долго она там может находиться? Какой статус соответствует тому, что посылка находится в моем отделении почты?

darkhammer1

Какой статус соответствует тому, что посылка находится в моем отделении почты?
Как минимум, появится новая строка.
Про другое не скажу - служба работает абы как. Мне вообще указали, что мое письмо заказное не вручено и отправится в обратный путь. Я снова все напечатал и выслал повторно - оказалось зря. Все было вручено. Как с трансграничными пересылками - вообще не в курсе.

MarMur

Что означает статус "Экспорт"? Что посылка застряла на границе? Если да, то как долго она там может находиться?
Длительное сохранение этого статуса скорее всего означает (как и статус вроде "вылетело в страну назначения" что посылка проходит таможню. Находится она там может долго (для китайских заказов недели две запросто а в предверии праздников еще дольше.
Какой статус соответствует тому, что посылка находится в моем отделении почты?
Прибыло в место вручения

ILYABUZADZHI

Спасибо!

rkagan

Длительное сохранение этого статуса скорее всего означает (как и статус вроде "вылетело в страну назначения" что посылка проходит таможню.
судя по тому, что следующий статус - импорт где-то у нас, это не только таможня, но и непосредственно пересылка в РФ.
зы. обычно бывает:
Экспорт
Импорт
Передано таможне
Таможенное оформление завершено
Выпущено таможней
Покинуло место международного обмена
Сортировка
Покинуло сортировочный центр
Прибыло в место вручения
Вручение адресату
ззы. на всякий случай - между "Выпущено таможней" и "Покинуло место международного обмена" вес отправления в трекинге станет равным нулю, это не повод беспокоиться, его просто не вводят.

MarMur

Включая пересылку, да. Нередко до получения статуса "импорт" посылка может находиться в статусе "Вылетело из Китая в страну назначения" пару недель и больше. Вряд ли все это время посылка находится в воздухе :)
По моему опыту от поступления посылки на почту Китая до статуса "вылетело в страну назначения" проходит не так много времени. В основном задержки происходят в период нахождения груза в России до выхода из таможни.
btw, я посмотрел архив своих посылок из Китая. В моем случае, а я из Китая в ~75% случаев заказывал с DX.com, статуса "экспорт" обычно вовсе нет. Вот типичный пример:
18.06.2011	Поступило на почту Китая	BSDZMH	
18.06.2011 Поступило в транзитный пункт
18.06.2011 Вылетело из Китая в страну назначения
7.07.2011 14:05 Импорт Москва PCI-1
8.07.2011 19:15 Передано таможне Москва PCI-1
9.07.2011 17:04 Покинуло место международного обмена Москва PCI-1
10.07.2011 Сортировка Москва МСП-3 цех-3
10.07.2011 Покинуло сортировочный центр Москва МСП-3 Уч-1
12.07.2011 12:10 Прибыло в место вручения Москва 208
18.07.2011 Вручение адресату МОСКВА 208

KpyTou_yokep

сегодян у меня трекер почты РФ опять не работает
типа ошибка базы данных у них!
зла не хватает!
и так пару раз в месяц!

superglue

Хочу отследить статус посылки из Китая на трекинге почты России
можешь пока не париться с отслеживанием. посылки с china post сейчас едут оооочень долго.
см ссыль

Dunduk

посылки с china post сейчас едут оооочень долго
Вранье.
Номер получили 12 ноября.
14.11.2012 12:52	Поступило на почту	Китай 200949	
15.11.2012 7:59 Экспорт
22.11.2012 21:53 Импорт Москва PCI-1
23.11.2012 21:07 Передано таможне Москва PCI-1
23.11.2012 21:08 Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней Москва PCI-1

superglue

Вранье
Сранье.
у меня тоже одна посыль проскочила за неделю, это не показатель т.к. при этом 5 других давно висят со статусом экспорт. с общей статистикой можно ознакомится по ссылке что я привел.

Dunduk

у меня тоже одна посыль проскочила за неделю, это не показатель т.к. при этом 5 других давно висят со статусом экспорт. с общей статистикой можно ознакомится по ссылке что я привел.
ОК, придется разжевать.
Чтобы опровергнуть твоё утверждение "посылки с china post сейчас едут оооочень долго" достаточно привести 1 (один) контр пример, когда посылки с china post едут не так уж и "ооочень долго". Ты его, впрочем, даже сам приводишь. Но вместо того, чтобы исправить своё утверждение на корректное, предпочитаешь материться. Удачи!

tanniki

Всё зависит от веса.
Тяжелые и большие посылки (а ещё с треком, начинающимся с CP. а не с RA идут быстрее.
Видимо, их первыми выхватывают из кучи

KpyTou_yokep

у меня есть с CD... 2,5 кг посылка, шедшая США-Швеция-РФ по треку 3 недели

tanniki

CP=China Post
CD - хз что

KpyTou_yokep

трек вида CD...SE идет из СШа из инет-магазина через Швецию.
прсто для статистики написала
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: