Ваша доля расходов на торговый центр

stm586629719

Только для тех, кто живет в Москве/ближайшем подмосковье. Не является студентом
Доброфорум, потрать пять минут и проголосуй в голосовалке. Мне это нужно для построения разных гипотез на своей работе. Основная идея - понять, какая доля расходов в среднем приходится на торговый центр. Для этого просьба проделать не сложные вычисления:
1. Прикинуть Ваш среднемесячный доход за три месяца, до вычета налогов (складываем оклады и премии, делим на 3).
Если к примеру вы получаете зп на руки 30 тыс. руб., то в расчете нужно учитывать сумму 34483 рубля (прибавляем 13%)
Если Вы живете не один (женаты или живете вместе, есть ребенок то вы прикидываете аналогичным образом доход каждого члена и делите на их количество. Членами семьи не считаются родители, дети старше 18 лет. Не учитываются алименты, а также зарплата и премии, которые вам начислили, но не выплатили.
Пример. Девушка живет с ребенком (бывший муж платит алименты) и сожителем. Она складывает свой среднемесячный доход с среднемесячным доходом сожителя и делит на три. 
2. Оценить сумму, которую Вы тратите в торговых центрах и гипермаркетах. Можно вспомнить на примере последнего месяца. Совершенно не важно, что вы приобрели в торговом центре - продукты, одежду или сходили в кафе/кинотеатр. Все траты складываем и получаем общую сумму.При этом не учитываем те средства, которые Вы потратили, оплатив покупку в интернете, но забрав товар в торговом центре. Т.е. считаем только те средства, которые принесли именно в торговый центр.
Если вы живете не один, то необходимо также прикинуть траты каждого члена семьи, сложить и разделить на число человек в вашей ячейке общества )
Для простоты торговым центром будем называть группу магазинов, объединенных одной идеей (концепцией находящихся в одном здании или в нескольких зданиях, соединенных крытым переходом.К примеру, крытый рынок не относится к торговому центру. Несколько идущих подряд магазинов на первых этаж жилого здания также нельзя причислить к торговому центру. Продуктовый магазин у дома тоже не торговый центр.
Гипермаркет - отдельно стоящая коробка площадью более 5000 кв. м., имеющая свою парковку. Примеры крупных продовольственных гипермаретов - Окей, Ашан, Наш, Глобус, Карусель и т.д. Примеры непродовольственных - Леруа Мерлен, Медиа маркт и т.д.
3. Делим траты в торговом центре на средний ваш доход. Получаем цифру и голосуем.
Итак, Вы дочитали до конца. Теперь просьба быстренько прикинуть (не требуется ювелирная точность) и проголосовать. Спасибо

Доля моих трат в ТЦ от моего дохода в среднем составляет:
менее 20%
от 20% до 30%
от 30% до 40%
от 40% до 50%
от 50% до 60%
более 60%

vova53

менее 10

stm586629719

Кстати, есть вроде бесплатные платформы в инетике, на которых можно запускать голосовалки и затем давать ссылочки всем, кто должен проголосовать. Не напомните названия таких ресурсов?

myrka88

тоже менее 10
здесь нерепрезентативная выборка, потреблядей меньше чем в среднем в мск. :D

lilith000007

я думаю, что тут зарплаты в среднем выше, чем по Москве

solaris_chel

5%

vova53

Если рассматривать ТЦ из определения тс, то я была за последний месяц в ТЦ только один раз (ошан, продукты все остальное либо инет-магазины, либо магаз рядом с домом. Это связано с экономией времени, в первую очередь. А еще терпеть не могу очереди и толпы людей :)

MarMur

Для таких простых целей формы легко создаются в Гугл докс: http://docs.google.com/forms/
Но выборка, очевидно, нерепрезентативна.

stm586629719

Спасибо

Scud

Менее одного процента.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: