Теплоотражающие пленки на окна

Zatto-1

в такую жару? или все вешают кондиционеры и не парятся?
интересно, насколько большой эффект от таких плёнок (зеркальных или ИК-отражающих кто-нить выяснял?

sever576

не особо, но с жалюзи работает

nzotova

проблема в горячих стенах

Stiller

Забавно. Что ж это за стены такие? Зимой наверное насквозь промерзают?

asgrig

йу вилл нот билив

Zatto-1

проблема в горячих стенах
у меня площадь внешних стен меньше площади окна и они прохладные в отличии от нагретых полов/вещей внутри комнаты от солнечных лучей.
но давай ты не будешь гадать о причинах, лучше по вопросу че-нить расскажи

digitalrus

Говорят помогает, я сам не пробовал, но тонировать надо внешнее стекло.

kiritsev

Второй год заклеиваю окна этой хрень. От жары конечно не спасает, но днём от прямых солнечных лучей очень даже.

Zatto-1

о, а какая у тебя плёнка, где брал? после поклейки температура ощутимо меньше становится в солнечный день? у меня как раз на юг окна выходят)

kiritsev

Какая-то дешёвая метализированная. Скорее всего купил в леруа. лепится на воду. От прямых лучей спасает. -5 градусов, не меньше.
именно для прямых лучей она и нужна — большая часть отражается и нагревается стекло а не шторы и жалюзи что обычно греют воздух в комнате.
По идее действительно клеить нужно на наружнее стекло, но я не заморачивался — и так работает.

nzotova

Зимой наверное насквозь промерзают?
а ты потрогай стену рукой сейчас!
а потом зимой
ну и площадь стен(+пол + потолок) все равно дофига больше оконной.
А по делу: у меня и жалюзи и шторы, но это все фигня, может на полградуса максимум, оставьте ваши фантазии про -5 -). Реально помогает только сплит. И я пробовал и так и так(под прямыми лучами и с закрытыми жалюзи на внешней + шторы внутри) . И так вот, в первом случае действительно комфортная температура у сплита 24, во втором 25. Но в первом 24 чуть холоднее ощущаются, чем 25 во втором.

kiritsev

потрогал — стены холодные а окно закреенное плёнкой раскалённое, без прёнки негревались бы шторы и всё внутри

Dim_Ka

Пленку клеили, помогало довольно сильно, но стрёмная на вид и не отдирается. Сейчас пользуемся светоотражающими рулонными шторами ( от абады ). Можно устроить в комнате ночную тьму посреди солнечного дня. Очень помогает высыпаться, если под утро домой вернулись.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: