Ароматические аксессуары для сна

dhara360

Всем привет.
Как-то в отеле, где я жил, дали комплектик для сна: маленький спрей для подушки и маленький роллер для запястья, оба с ароматическими маслами, для лучшего засыпания. Аромат - какой-то еловый, мб лаванда еще, в общем очень понравилось. В итоге спрей для подушки закончился достаточно быстро, роллер пользую периодически, скоро тоже кончится.
Поскольку практика довольно приятная получилась, решил спросить у доброфорума - какие аксессуары (ароматического или другого характера) вы используете для сна? Можно сразу со ссылками на ямаркет/тематические магазины.
Предвосхищая гениальные решения, сексуальную тему как помощь здоровому сну тут обсуждать не будем - это и так понятно)

lebuhoff

какие аксессуары (ароматического или другого характера) вы используете для сна?
Банально - проветривание и ночь с открытой форточкой (под тёплым одеялом).

digitalrus

ща у чела спрошу, он как раз в этом бизнесе работает, но в Москве.

avp1976

какие аксессуары (ароматического или другого характера) вы используете для сна?
Повязка на глаза, хе-хе. :)

digitalrus

ты еще предложи шнурки на горло :grin:

Irishen_ka

Ультразвуковая аромалампа, работает часов 5-6, примерно.

digitalrus

Такая?

CFred

Использую третью подушку сбоку :o

dhara360

ща у чела спрошу, он как раз в этом бизнесе работает
давай, зарюхаем тему)

civic

Лавандовое саше возле подушки. Только лаванда бывает очень разной.

digitalrus

Написал ему, обещал узнать.
Я только не знаю в Московских гостиницах такое дают? ( нормальные гостиныцы, мариот, гранд, итп.)

dhara360

в России не встречал раньше. Эта штука, кажется, из Гааги была.
Но необязательно ее, мне в принципе интересно чем пользуются форумчане. Идея аромалампы мне самому приходила. Там есть какие-то тонкости, где лампу смотреть, где масла?

zulya67

Хорошая физическая нагрузка. Баня. Отдых на природе.
Ароматерапия не бесспорна с т.з. медицины.

dhara360

Хорошая физическая нагрузка. Баня. Отдых на природе.
не являются аксессуарами.
Давайте по делу. Еще видел девайсы - что-то типа колонок для подушки со звуками природы и пр., но на мой взгляд это бесполезный булшит.
А что плохого в ароме?

digitalrus

неее, звуки природы это трешак. (из колонок если что)
самое офигенное средство для сна, это когда товарищ припер из больницы жидкость для наркоза, так вот на тряпку налили, жертву не нашли, зато все супер выспались!
Пары из тряпки благотворно на нас действовали!

sergo1603

подушка для беременных крутая штука :grin:

Irishen_ka

Не уверена, конечно, что ты так заморочишься и станешь заказывать это всё,но вдруг
Лампа - http://www.iherb.com/Now-Foods-Ultrasonic-Oil-Diffuser-1-Dif...
Масла - http://www.aroma-zone.com/aroma/commande_fra3.asp

digitalrus

А в каком городе тебе это дали?

vupex

я использую аромалампу & лавандовое масло. каждый день. ну и открытое окно

dhara360

Не уверена, конечно, что ты так заморочишься
Заказывать что-то из-за границы я конечно не буду :p
я использую аромалампу & лавандовое масло
А ты где это покупаешь?

dhara360

А в каком городе тебе это дали?
Эта штука, кажется, из Гааги была.

denis24

Аромалампа плоха с моей точки зрения тем, что нужно жечь свечку. Она во-первых добавляет свой запах - или дыма или ароматизатора, во-вторых это источник света. Поэтому я делаю проще - беру блюдце или пиалу, наливаю в ней теплой воды и капаю на поверхность несколько капель из бутылочки с эфирным маслом. И ставлю рядом с изголовьем кровати.
В результате масло испаряется довольно медленно, но запах есть. Недорого и просто.
Еще можно добавлять в увалажнитель воздуха. У меня Venta, поэтому если в неё капнуть пару капель и включить на самый мощный режим, то через полчаса будет пахнуть по всей квартире. А первый вариант позволяет создать довольно локальный источник запаха.

vupex

Масло в аптеке. Масло капать в воду. Лампу где угодно можно найти, хоть в переходе метро или где всякие
сувениры. Свечи чайные из Икеа, запах от нее может появиться только когда она догорает.
Подозреваю, с браслетом другой эффект, но на себе не могу представить все эти штуки, мне кажется, они мешают.

mach7w

плюсую к подушке для беременных...

Serg1912

Фото подушки!

burkovskaya555

плотные ролл-жалюзи на окна, чтобы летом слишком рано солнышко не будило
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: