мать пыталась продать почку сына

Koldunel

http://news.mail.ru/incident/1454434/
В Крыму мать торговала почками сына
Чтобы достать большие деньги, 36-летняя жительница Джанкоя (Крым) продавала почку своего сына. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила 13 октября сотрудник Центра общественных связей Главного управления МВД Украины в Крыму Лидия Чайка.
Покупателя женщина решила найти через Интернет, где она весной 2007 года и разместила свое объявление. Но с этого момента она и попала в поле зрения крымских оперативников. Через некоторое время «покупатель» нашелся. Договорились о сумме в 45 тысяч условных единиц. Сделка была назначена в Киеве, и задача по задержанию злоумышленницы перешла к киевским коллегам. Женщину задержали в момент передачи ребенка «заказчику» трансплантационной операции и получения денег. Врачи не были соучастниками преступления, но, чтобы все выглядело убедительно, оперативное мероприятие проводилось в медицинском учреждении, специализирующемся на пересадке органов.
В настоящее время ребенок находится в детском приюте. В отношении матери возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 143 Уголовного кодекса Украины (незаконная торговля органами или тканями человека по которой предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Как выяснилось, в 2000 и 2004 годах она уже привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество.

asora

срок маловат.
как вариант - продать её собственную почку

igorfeelee

а выручку от продажи отдать Детям

asora

стоп, почему до сих пор не додумались более-менее здоровых преступников пускать на органы?
это же золотое дно

igorfeelee

чтобы не уподоблядься!

asora

это всё розовые сопли. убийц, насильников - естественно настоящих - изолировать от обшества. Проще всего убить. Разумнее всего - на органы.
Правда тема сто раз наверное обсуждалась

igorfeelee

наверняка обсуждалась. кому же еще решать судьбу преступников, как не форумчанам :)

narkom

многие бы отказались получать почки от маньяков, вдруг вселится?

78685

Уезжай в Китай, там по слухам практикуют такую тему

narkom

[топ стайл]В Китае вообще жесть там разгоняют религиозные общества! :mad: :mad: :mad: [/топ стайл]

78685

Вот и я говорю - в Китае круто. Вообще Китай - рай для истинного ТОПатриота. По абсолютному количеству расстрелов - первое место

narkom

а второе место у Индии? :grin: :grin: :grin:
интересно, а где-нибудь есть ещё в законодательстве расстрел, как высшая мера наказания? В России че, например?

78685

а второе место у Индии?
У Ирана ЕМНИП

78685

нтересно, а где-нибудь есть ещё в законодательстве расстрел, как высшая мера наказания?
Тоже мне редкость. В США есть точно в каких-то штатах

asora

про китай я когда узнал из листовок, что раздавали у метро, очень огорчился.
Так у них ведь какое-то религиозное сообщество режут, а не приступников.

vamoshkov

интересно, а где-нибудь есть ещё в законодательстве расстрел, как высшая мера наказания?
у нас вроде так, если я не ошибаюсь.
мараторий просто действует, а по закону вроде предусмотрена такая мера.

Teatral

:grin:

narkom

я почему-то так и думал, наследие от коммунизма не могло так просто исчезнуть.

mong

если чё в омерике тоже смертная казнь есть. :smirk: :smirk:
тоже наследие проклятых комми. :smirk:

narkom

я честно говоря не слышал о расстреле в Америке. Может я и ошибаюсь. Ты ставишь под сомнение, что расстрел, как высшая мера наказания, в России это не наследие СССР? Я ж не утверждаю, что такую казнь коммунисты придумали :D.

mong

да ставлю. считаю это наследием царского режима. :smirk:

narkom

ну пусть так, признаю ошибку :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: