Устройство на работу без военного

lana179

Подскажите как можно официально устроиться не предъявляя военный билет? После защиты вовремя не получил, а теперь жопа. Может ли работодателю прокатить приписное (правда там последняя отметка в 2009).
И второй вопрос, если первый не решится: после окончания универа военник остается в раменском военкомате или его посылают на малую родину?
зы. Призыву не подлежу ибо защитился и >27

Ancifa

если в ооо "вектор" идёш то пох на воен. учёт, приписное покажеш и всё.
если приличная контора - покажешь приписное и они тебе будут полоскать мозги на тему того, чтобы ты получил военник.

Valeryk

У тебя каша в голове.
1. Приписного хватает
2. Список документов для приема на работу: документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу
3. У тебя нет военника, т.к. ты за ним не обращался, а твое дело после окончания обучения отправили на малую родину.

lana179

Так в том то и дело, что мне начали компостировать мозги по поводу получения военника. Я, конечно, в перспективе этим займусь, но не сейчас.
Контора приличная, заявление о приеме уже подписали все начальники и директора, а теперь выяснилось, что им приписное не катит, вернее все уперлось в 1 чувака, котому нужен военник и надо его переубедить.

avp1976

Если тебе больше 27, то в чём проблема получить военник?

lana179

проблема в том, что за один день я это не сделаю, а нужен он сегодня. Вот и хочется выяснить, можно ли по приписному прокатить, пока я буду получать военник?

avp1976

Если все начальники уже подписали, то попроси кого-нибудь из них, чтобы дали тебе отсрочку у этого чувака, например.

mad2501

Подскажите как можно официально устроиться не предъявляя военный билет?
Вообще-то, при устройстве на работу требовать именно военный билет не имеют права.

Valeryk

:smirk:
Если ты женщина, то не имеют, да :grin:

mad2501

Не так выразился.
Ст. 65 ТК РФ говорит о "документах воинского учета для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу". Т.е. это необязательно военный билет, но и удостоверение призывника, временное удостоверение, выданное взамен военника. Удостоверение призывника есть у топикстартера?
P.S. Кстати, военнообязанными являются и женщины, имеющие военно-учетные специальности.

sonic112

Иди и устраивайся
Обещай что принесёшь потом.

lana179

да так и сказал, просто там походу каждый мининачальник мнит себя неебически крутым, вот и этот решил проявить себя таким образом. Вроде разрешили без военника временно устроиться, пока его делают. На предыдущей работе военник не требовали, вот я и расслабился :)

Xela

если в ооо "вектор" идёш то пох на воен. учёт, приписное покажеш и всё.
если приличная контора - покажешь приписное и они тебе будут полоскать мозги на тему того, чтобы ты получил военник.
Это неправда.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: