Новая визы пересекается по срокам со старой

Julia274

Лечу в Прагу с 9.07 до 16.07, Чехи дали шенген на срок с 9.07 до 31.07 на 8 дней на однократный въезд. Но мы 28.07 собираемся на 7 дней в Нидерланды, и мне опять нужна будет виза, думал подать документы по приезду из Праги, теперь не знаю, имею ли право, так как виза, хоть и использованная, ещё будет на тот момент. Перенести поездку на пару дней могу.
Могу ли я запросить новую визу на срок, пересекающийся со временем действия старой?
Или хотя бы подать документы на визу до 31.07?
И вообще, могу ли я подать документы на визу в Нидерланды ещё до поездки в Прагу, может как то можно, не отдавая загран, подать заявку?

panmb

Я слышала, что пересечений у Шенгена быть не может. Хотя, возможно, там имелись многократные визы.
Лучше всего не слушать меня, а ботать форум Винского forum.awd.ru

AGRANIT

Подавай на визу с 1.08 и далее на сколько надо. Въедешь по одной, выедешь по другой. Я так делал с Грецией-Испанией, шенген.

Julia274

Визу дали на однократный въезд, была бы мульти, то без вопросов.
Плюс ещё парит момент, могу ли я подать документы на визу до того, как кончится старая?

stm5395371

Визу дали на однократный въезд, была бы мульти, то без вопросов.
Плюс ещё парит момент, могу ли я подать документы на визу до того, как кончится старая?
Вариант приехать 16.07 и подать заявку на новую визу, попутно написав отказ от старой - не канает? Такая процедура, если действующей визы не хватает на поездку.

Julia274

Канает, примерно такого ответа я и хотел, только как сделать, где писать отказ от старой, и как долго это займет времени? Мне надо будет 28.07 уже быть с визой.

stm5395371

Канает, примерно такого ответа я и хотел, только как сделать, где писать отказ от старой, и как долго это займет времени? Мне надо будет 28.07 уже быть с визой.
При подаче заявления на новую. Я бы у Kosh-а по этому вопросу проконсультировался.

evor

не надо писать никакой отказ, она у тебя сама закроется по возвращению

Scud

не надо писать никакой отказ, она у тебя сама закроется по возвращению
На визе же не написано, когда ты вернешься. Так что голланды будут считать, что виза по 31-е.

supadupapunk

Ну у тебя же будет стоять штамп пересечения границы, вот так и узнают. А вообще, пару лет назад, когда последний раз получала чешскую визу, там было четко прописано, что находиться в шенгене можно только тот срок, на который виза была запрошена, дополнительные две недели они дают на непредвиденные обстоятельства, типа стихийного бедствия и ядерной войны.
По основному вопросу: в прошлом году при подаче на немецкую, закрывали итальянскую визу, по которой закончились разрешенные дни пребывания, но не закончился общий срок, у немцев написали заяву на закрытие старой визы.

Scud

А... Так вы про ситуацию, когда в промежуток между 16 и 28 надо получать новый Шенген? Тогда не знаю... С одной стороны, однократная виза с штампами прибытия-убытия уже по факту закончилась, а с другой, лучше написать заявление. Там же будет неделя с хвостиком всего, а голландцы и без того не самые либералы в Европе по визам.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: