Украли велосипед из подъезда

leon4891

Как думаете, есть шанс, что найдут? :( Пятиэтажка, район Матвеевское, тихо-спокойно, всех соседей знаю, все приличные. Одни неприличные (бухают, от двери постоянно воняет куревом, на вид гопота прямо) оказались в итоге сами ментами. Велик стоял на лестничной площадке между 3 и 4 этажами, пристегнутый декатлоновским приличного вида толстым замком к стояку. Интересно, что этажом ниже стоит нетронутый велик мужа (в 1,5 раза дороже моего стоит и замок тоненький, похуже моего раза в 2) - может, остановило воров то, что на мужнином детское велосипедное кресло прикручено. Приезжала патрульная служба, сейчас жду следственную службу (или как оно там называется). В общем, вопросы такие: есть ли шанс, что вдруг найдут? Саксесс-стори знаете? Надо ли идти в местное УВД писать заявление или все следственная группа зафиксирует и останется только ждать?
Велик обычный, ничего особенного, бюджетная девчачья Мерида трехлетняя в практически новом состоянии.

redtress

а что тебе даст саксесстори? ты уже заявила, все ок.

kaygorod

Сочувствую.
ИМХО шансы -> 0. Это даже не машина, проблем с вывозом и перепродажей никаких.
Только если были свидетели или наблюдение какое писалось.
В любом случае катайте заявку в отделение.

Valeryk

Писать надо, т.к., если найдут вора, то можно будет стребовать вел или ущерб. Были истории, когда ловили воров, находили много велов, а заяв на них от силы парочка.

Yansloka

а сейчас разве не все подъезды камерами оборудованы?

leon4891

Наш подъезд оборудован двумя камерами: на первом этаже (смотрит на входную дверь) и перед подъездом (в такой штуковине а-ля домофон). Как-то стремно становится от мысли, что у меня еще вообще непристегнутая коляска за 17тыс стоит под лестницей...

Yansloka

на первом этаже (смотрит на входную дверь)
ну дык на ней должен быть виден как минимум факт вывоза велика из подъезда

algraf

непристегнутая коляска за 17тыс стоит под лестницей...
давай точный адрес, раз такое дело

KpyTou_yokep

я конечно краже сочувствую и все дела, но...Это ж Россия и Москва!
Тут что угодно упрут!
Блин, это же имущество за пределами квартиры, неохраняемое и ты пы..
У нас тоже в поъезде нет консьержа, кто-то на свой страх и риск оставляет коляски, велики.Которые кстати проходу и спуску с лестницы мешают другим!А е нельзя в гараже, на балконе хранить как-то?Еще часть соседей в общий коридор выставляет всякий хлам, старую мебель, хол-ки неработающие. Из серии мне не нужно, но выбросить жалко.

wawa321

Это ж Россия и Москва!
У меня в ФРГ неоднократно пёрли велики пристегнутые на замок. Обращался в полицию, давал номер рамы, фото, но ничего не нашли :(
Вот гонщиков в Италии обнесли на 16 велов по 10к евро каждый. Суки кто ворует и суки кто покупает краденое. Гореть им в аду на тефлоновых сковородках :mad:

kastodr33

мож его кто срезал и выкинул нахер, типа чо гавно всякое проходу мешает
ладно еще в тамбуре общем хранить договорившись с соседями но прямо в подъезде и на двух этажах - вам не кажется что вы мальца ахерели ?
и пристегивать надо цепью с большой палец толщиной а не декатлоновским замочком

MELKIY

Ховер головного мозга :(

leon4891

Старый дом, приличного размера лестничная площадка, где велики стояли - они проходу даже отдаленно не мешали. К тому же велики стоят в подъезде только летом, остальное время в квартире (в полуразобранном виде). На балконе пробовали хранить, но сейчас там из-за малышни детская коляска, увы, места нет, да и летом носить велики с улицы через всю квартиру - не самое приятное занятие. В подъезде велики только первое лето жили. Коляска, к слову, внизу точно никому не мешает, в подъезде много детей, другие свои коляски тоже оставляли, все было ок. Никто никогда слова не сказал, если так, то это вообще подло, имхо. Если бы сказали, я бы убрала (все в подъезде друг друга знают, все в курсе, чьи это велики, ну или уж на крайняк можно записку оставить).
Мебель старую или холодильники на площадку не выносим, мусор (а у нас многие даже весьма приличные на первый взгляд люди так делают) в пакетах у двери/на площадке между этажами не оставляем.
Короче, пришла следственная группа (парень-следователь и девушка-практикантка я написала заяву, подписала протокол. Будут проверять видео с камер (если оно вообще записывалось типа может я кого на них узнаю.

Pakast

Знакомые нашли пропажу на авито :shocked:
Просто съездили по адресочку и просто взяли за грудки.
Не знаю, ваш ли это вариант, Оль, но по-моему, только при таком раскладе шансы еще остаются...

leon4891

Ага, на авито тоже вчера посмотрела :) Привет, Маша :) Вот только как узнать, что это именно мой? Сомневаюсь, что на нем останется нижняя часть от беспроводного велокомпьютера, крепежи от фонарей или мое гелевое сиденье... Кстати, кто в курсе, а для женского велика ростовка 20 является какой-то редкостью или это стандартная и самая распространенная?

klusser

дюймов? Это большой вел имхо, если он девачковый.

leon4891

Ну, я как бы не совсем маленькая девочка :) (рост 178 вот думаю, может это хоть как-то сыграет свою роль, типа редкий... Вел девчачий.

tanniki

таджики-дворники. Ищи его не в своем дворе, а у окрестных засранцев.

magdeto

Месяц назад тоже украли велосипед с лестничной площадки.
Искали на авито, черезе пару дней нашли, договорились о встрече вечером. Параллельно пошли к ментам, написали заяву, приложили фотки велика и подробное описание что где поцарапано, какие есть особенности. Менты очень дружелюбными оказались. Сели в их машину поехали на встречу. Велик вернули. Чувак, который его продавал сказала что сам не воровал ему его продали за 2 тыс. Чувак толи срок получит за скупку краженого, то ли штраф и условное -хз. По горячим следам и после описания того, кто украл нашли за 1 день этого подонка. Оказался наркоман с соседней улицы. Обокрал все прилежащие дома, утащил все велы и в мелком магазине успел кассу обчистить. Уже сидел поэтому рецидивист. Сядет уже надолго.
В ментов не верила, а зря. Очень помогли. Но в первую очередь искать нужно в авито.
Ечли украли чучмеки для себя, в этом районе вел не увидишь, скорее увезли в противоположную часть Москвы. Но даже если увидишь что делать будешь? Бить и отбирать?

KATERINA71

, а ты случайно не на Ленинском проспекте живешь?

12457806

это те наказание, ибо нечего велосипеды в подъездах расставлять, особенно на лестницах

kastodr33

пытаться поговорить самое глупое что только можно сделать т.к. потом при пропаже автоматически окажешься крайним. Тут надо сразу с дела начинать.
Это как с суперклеем в замок любителям громкой музыки, если это сделать без прелюдий и по тихому, то морду набьют соседу который чаще всех ходил возмущаться что " у него ребенок маленький" и "музыка спать мешает".

agorka

Написано же, что в Матвеевском.

arturkaas

ну ты и отморозок

Ancifa

с ним сложно. с одной стороны - да, отморозок. а с другой - он ведь прав.
да, про велосипеды в подъезде. их крадут. у всех. я не знаю ни одного человека, который прооставлял бы велосипед в подъезде дольше одного сезона.
коляски не крадут, что интересно.
думаю, тут дело вот в чём: велосипед б/у продавать может любой молодой парень не вызывая подозрений. а коляску б/у обычно продают счастливые родители.

Max1977

я не знаю ни одного человека, который прооставлял бы велосипед в подъезде дольше одного сезона
У меня 4 года простоял :) Причем не только летом, а еще и зимой. Не знаю сколько бы еще простоял, но я переехал.

leon4891

Ого, вот это саксесс-стори! Крутые :) Я пока тоже мониторю ирр и авито, смотрю по сторонам (благо с дочкой днем по району гуляю). Наивно, конечно, а вдруг... А так да, буду бить и отбирать, еще пригрожу полицией и что следователю позвоню (остался номер его моб) :) Другое дело, что не уверена, что если срежут с него все мои причинадалы (от фонарей, велокомпа и т.д. что я его узнаю... Он ведь не царапаный, ничего.

Lena35

Саксесс-стори знаете?
знаем
но там полные долбо...бы уникальные велики крали потом их с фотографиями на авито продавали

собственно ты можешь поступить также - днем и ночью сидеть на авито. Наверное самый реальный способ. Ну еще была история в интернете как у мужика воровали или отжимали его собственный авто 3 раза подряд и он его каждый раз сам находил. Статья называлась кажется кто ищет тот всегда найдет. Может у него подчерпнешь несколько приемов. Я понимаю что у ниго митцубиши или еще че было (короче не велик) но общее в методах все равно может найтись

kuprienko

суперклеем в замок любителям громкой музыки
кстати, никогда так не делайте. Ибо проблемы взаимоотношений всегда были среди людей и всегда будут. Бороться с этим нужно разумными методами, коих всегда можно найти в достаточном количестве.
Чем чреваты подобные заливы замков? Вы ведь не знаете конструкции данного замка. Поэтому не факт, что люди его смогут открыть изнутри. А вдруг у них пожар будет, а вы этим заблокировали им выход. Что если они заживо сгорят, ну или как минимум задохнутся от дыма?
Пусть даже не вычилят потом, кто это сделал. Но сможите ли вы сами потом осознавать, что из-за вашей оплошности кто-то погиб?
Так что лучше подумайте хорошенько в подобных ситуациях про то, что вы собираетесь сделать и к чему может это привести. Потому как думая, что решаете одну проблему, вы создаете новую.

kastodr33

Чем чреваты подобные заливы замков? Вы ведь не знаете конструкции данного замка. Поэтому не факт, что люди его смогут открыть изнутри. А вдруг у них пожар будет, а вы этим заблокировали им выход. Что если они заживо сгорят, ну или как минимум задохнутся от дыма?
значит им не повезло, а тебе повезло т.к. проблема раз и навсегда решена
бывают такие соседи что когда они по пьяни сгорают, у людей во всем подъезде праздник, даж тут на форуме примеры приводили
и похер на тфое моралофажество здесь в форуми сидя в уютном кресле
но это маловероятно
и даже лучше если они не смогут открыть его изнутри
зато психологический эффект отличный, каждый раз приходя домой они будут бояться что не смогут туда попасть опять, работает гораздо лучше "разговоров" и "милиции" о которую у нас можно вытирать ноги в делах в рамках КОАП.

kaygorod

Повторю вопрос: сколько замков клеем залил собственноручно?

kastodr33

>1

kaygorod

А ты подлец. Зато не голословные утверждения от виртуальных бойцов.

antcatt77

эти "дела" всё равно же одноразовые.
На второй-третий раз в одном и том же месте спалят - видеокамеры сейчас дешевые и компактные.

kastodr33

эти "дела" всё равно же одноразовые.
естественно
но как показывает практика и 1 раза хватает для осознания что кто-то недоволен и на второй раз тачка/хата может например сгореть

sidorskys

http://petrovka38.ru/news/40643/
Соседка, возмущенная загромождением лестничной клетки, похитила велосипед и отвезла его на помойку
19 сентября в ОМВД России по району Южное Тушино обратилась 24-летняя москвичка и сообщила, что у нее пропал велосипед. Девушка объяснила, что хранила она его на лестничной клетке, пристегнув к перилам специальным замком. Однако злоумышленник перекусил замок.
Сотрудникам полиции удалось найти свидетеля. Одна из жительниц дома, прогуливающая собаку у подъезда, обратила внимание на женщину с велосипедом. Ее приметы совпали с соседкой потерпевшей. Сама же заявительница рассказала, что между ней и соседкой постоянно возникали конфликты из-за хранения велосипеда на лестничной клетке. Соседка ругалась, что он загромождает проход.
Подозреваемая не стала отрицать, что это именно она похитила велосипед. Трос перекусила вакуумными кусачками, которые взяла у мужа. Сам же велосипед отвезла на помойку.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).

kastodr33

вот
а залила бы спокойно молча суперклея в замок и все было бы ок :grin:

sidorskys

Тогда уж можно было бы и раму перепилить. Или узкие детали поперекусывать (если по-быстрому).

kastodr33

долго, заметно, риск больше

kaygorod

Еще подумалась мне такая ситуация: если человек понял за что ему залили клея в замок, то не придет ли он озлобленый к тебе нашприцевать этим клеем жопку? Ведь если он стерпит это, то получается очканул бы и простой угрозы и как бы какой смысл замок портить тогда :confused:

kastodr33

попробуй чернику форте

пытаться поговорить самое глупое что только можно сделать т.к. потом при пропаже автоматически окажешься крайним. Тут надо сразу с дела начинать.
 Это как с суперклеем в замок любителям громкой музыки, если это сделать без прелюдий и по тихому, то морду набьют соседу который чаще всех ходил возмущаться что " у него ребенок маленький" и "музыка спать мешает".

фишка в том что неизвестно кто залил в первый раз, зато после того как общественности стало известно повторить может кто угодно
Ну а если из всех жильцов недоволен ты один то есть повот задуматься что может трабл то в тебе :smirk:

kaygorod

Если анонимно, то ОК конечно.

Ancifa

залила бы спокойно молча суперклея в замок и все было бы ок
праблему с загромождением не решает же.
хотя так тупо как она под статью подставиться - вообще ага.

Dima73

вакуумными кусачками
мужуки, а это вообще что за девайс, объясните? может, гидравлические?

maniac

кусачки на жидком вакууме же!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: