Как разгладить стрелки на рукавах рубашки?

Andris

Чет впервые с таким сталкиваюсь. Купил пару рубашек, на них есть следы от заглаживания, на спине (не страшно) и стрелки на рукавах. Первый раз постирал, дал отвисеться, стрелки остались. Постирал еще раз, начал гладить во влажном состоянии - не разглаживаются. Увеличил температуру, побрызгал воды - похуй. Такое ощущение, что только лучше видны становятся, из за того что ткань вокруг разглаживается.
Че делать? Моя шоке.

12457806

Ну если даже пар не помог...
Считай это фичей от дизайнера.

prodeo

Если это просто заглаженная ткань, то описанный алгоритм действий должен неизбежно приводить к желаемому результату. Возможные причины фейла: 1) слишком маломощный утюг или не тот режим; 2) ты сам делаешь стрелки во время глажки; 3) проверь на рукаве, может, там ткань защипнута для стрелки (хотя такого не бывает, хз, что за рубашки у тебя). Вариант решения пп. 1-2: дать погладить женщине.

Andris

нормальный утюг вроде. Какой-то philips с парогенератором. Гладил в режиме "Хлопок", в "Лен" не переключал.
Стрелки во время глажки я не делаю. Инфа 100%.
ткань защипнута для стрелки
Это как?
что за рубашки у тебя
Non iron, 100% cotton

ninash

с хлопковыми рубашками всегда геморрой, запасись терпением

shen

ткань защипнута для стрелки Это как?
веротяно, как на брюках у пентов - специально прошита складка-стрелка

leon4891

Non iron
Вот тут, похоже, косяк: они ж так заглажены были специально, это как плиссировку пытаться разгладить...

philnau

Non iron, 100% cotton
Какой фирмач и где брал?

Andris

дать погладить женщине.
Пожаловался маме :( . Мать пустила в ход секретное кунфу "загладила на другую сторону" (т.е. вывернула рукава и прогладила стрелку наоборот) но говорит что все равно после стирки вылезает обратно. Пиздец какой-то.

sunny82

Рубашка обработана спецсоставом как для плиссеровки. :grin: Смирись

digitalrus

погорячей утюг делай.
и чуток увлажняй.
самое идеальное, после стирки, как подсохнет, пройтись горячим утюгом!

uvilir

тебя заставили в офис ходить в рубашках?
сам покупаю non-iron рубашки в M&S - через 4-5 циклов стирки стрелки выправлялись

Andris

нет конечно, я ж инженерю. Просто как-то полюбил рубашки.

Andris

Кстати, на тему кто где чо покупает, у меня пока самые положительные впечатления об Bhs Ultimate Non Iron, реально высыхают как глаженные. Все остальные, которые я видел, хуже. На эти новые Brooks Brothers возлагал большие надежды, но пока налетел на грабли со стрелками.

uvilir

Кстати, на тему кто где чо покупает, у меня пока самые положительные впечатления об Bhs Ultimate Non Iron, реально высыхают как глаженные. Все остальные, которые я видел, хуже. На эти новые Brooks Brothers возлагал большие надежды, но пока налетел на грабли со стрелками.
после десятка стирок их все всё равно надо отглаживать - воротник, манжеты, планку для пуговиц (или как там она обзывается)
просто делается это существенно быстрее
есть рубашки ted lapidus - офигенная ткань, плотная, с ярко-выраженной фактурой, но к ним надо домохозяйку-филипинку которой хватит терпения их разгладить
в результате не нашу
M&S устраивает по качеству и по крою, носятся в среднем год (я 4-5 дней в неделю в рубашках, одну рубашку один раз одеваю, потом в стирку только там не всегда есть что действительно нравится

langame

Рубашка обработана спецсоставом как для плиссеровки. Смирись
Ха, мне вот теща такую разгладила однажды. :grin: Спецсостав не помог.
Еще говорит потом, ой такая мятая у тебя была рубашка, так тяжело было разгладить. :(

Scud

Рубашка обработана спецсоставом как для плиссеровки. :grin: Смирись
Всякие Чарльзтиритты и Бруксбразерсы хвалятся, вроде бы, что никакими спецсоставами non-iron рубашки не обрабатывают.

Boyan123

одну рубашку один раз одеваю
надеваю

digitalrus

может это вообще, брюки?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: