Проверенная няня с рекомендациями

bredjuk

сейчас подыскиваем няню для нашего пупса, поделитесь, пожалуйста, очень проверенными нянями!
по зп рассчитываем на 200-250 р в час (полная занятость 8-10 часов 5 через 2). Район Новые Черемушки
в приват, буду задавать много вопросов

kent0000

да как показывает практика вопросов можно хоть до усрачки задавать, другое дело .....
http://newsru.com/crime/21jan2013/nannytortvidpnz.html

POFIGist

Да уж, тоже начитались в свое время про нянь-монстров...и отправили ребенка в частный садик. Дешевле в 2 раза, всегда под присмотром и воспитатель и дети, мама спокойна :)

SNAIPER

ну кстати установить видеонаблюдение в квартире и сообщить об этом няне в любом случае необходимо до найма на работу.

europost

а можно еще вопрос в этом треде?: кто-нибудь нанимал няню для маленького грудничка? И как вообще взаимодействовать с нянями? Как их находить/как и о чем спрашивать (т.е. вопрос качественной и корректной проверки ее данных - вообще, возможно ли это хотя бы теоретически)...

kapello07

ну кстати установить видеонаблюдение в квартире и сообщить об этом няне в любом случае необходимо до найма на работу.
у моего знакомого соседи установили видеонаблюдение, так он говорит, что через стенку отчётливо слышно, как няня орёт на годовалого ребёнка и даёт ему затрещины в коридоре, там видать камеры нет. Няни хитрые пошли, нынче в сортире и на лестничной площадке тоже камеру вешать надо

victor1949

А что значит няню для грудничка? Это когда киндеру 2 недели от рождения? Вообще то в Европе обычно до 4х месяцев МАМА сидит в декрете с ребёнком (разумеется с расчётом на грудное вскармливаниеа потом папа,бабушки, кузины, в некоторых случаях няни. В штатах несколько другой ритм (насколько я знаю от друзей-молодых родителей).

SNAIPER

ну понятное дело, что надо во-первых полный обзор иметь, во-вторых - говорить что в квартире 15 скрытых камер дополнительно.
а по-хорошему, не все няни - звери и монстры.

victor1949

ой,ребят, я читаю посты про всякие там супер-пупер системы слежения и диву даюсь (хотя это диво, конечно, от моей наивности и добродушия идёт) - неужели так всегда делают? Тогда смысл няню нанимать,если потом после работы родители будут по 8 часов записи просматривать?=) У меня такого ни разу не было, счастливая я оказывается. Ни одни родители и близко об этом разговор не заводили со мной. Мне кажется,если уж идти няней,то нужно быть без ума от детей! Нужно быть терпимой в некоторых случаях,т.к. все дети разные и с кем то легко и быстро контакт наладить,с кем то сложнее и дольше. Но чтобы кричать или уж чего хуже подзатыльник дать ребёнку, нееееееееет! Это уже не няня. С детьми нужно разговаривать и причём не на повышенных тонах, не навязывать ему свою правоту,потому что он хоть и маленький человечек,но уже Личность, правоту можно лишь предлагать. Ругать?- А зачем? Удел несдержанных,нужно вести дипломатичный диалог. Удачи родителям!

boris58

ускорить запись и просматривать потихоньку в свободное время в уменьшенном окошке на работе)
я бы вот незнакомым людям не доверила бы ребенка, бабушки дедушки же существуют!

SNAIPER

а они будут вполне легально отвешивать затрещины внукам и считать, что так и надо, например, что тогда? :grin:

boris58

ну если тебя бабушка так воспитывала, то мои соболезнования

SNAIPER

а чего сразу про меня-то?
можно подумать, что так не бывает, как я написал.
смысл поста в том, что не важно, бабушка/дедушка это или няня со стороны.
важно, что за человек.

bredjuk

не у всех бабушек-дедушек есть возможность сидеть с внуками, некоторые работают еще, а некоторых уже и нет...

boris58

я даже не представляю, как бабушка может бить годовалого внука :confused: но если бывают и такие, какая тогда может быть уверенность в совершенно чужом человеке?
тогда нужна схема, типа няня должна иметь предыдущие места работы, отзывы оттуда, контакты по которым можно позвонить и спросить, видеонаблюдение, просьбы к рядом живущим соседям, чтобы звонили в случае громкого ора, криков, непрекращающегося плача

SNAIPER

ну а ты как хотела?
подбор няни это вообще очень серьезное занятие.
с бухты-барахты кого угодно в дом не приведешь.
Если уж мое мнение хочешь: русскую няню нафиг вообще надо.
Я бы взял себе в качестве няни филиппинку или какую-нить испанку/латинку.

boris58

няни филиппинку или какую-нить испанку/латинку
что забыли они в этой стране, чтобы здесь работать няней?

pilaf4

Если уж мое мнение хочешь: русскую няню нафиг вообще надо.
Я бы взял себе в качестве няни филиппинку или какую-нить испанку/латинку.
почему?

SNAIPER

филлипинки очень трудолюбивы и детей любят, плюс изначально у них заложено уважение к "белому человеку".
испанки/латинки очень-очень детей любят и для них дети вообще что-то святое.
плюс, вкусно готовят обычно, язык испанский - плюс.
ну и менталитет неплохой: вмеру ленивые, но при этом никогда не халявят.

POFIGist

Ко всему сказанному филиппинки прекрасно говорят по-английски, тк язык у них второй в стране. Так что ребенок еще и инглишь учит)

mars

С детьми нужно разговаривать и причём не на повышенных тонах
О чем разговаривать с 2-3-месячным ребенком? о_О

bredjuk

просто говорить, комментировать все свои действия, обращаться к нему почаще

mars

Ты правда думаешь, что няне интересно развивать твоего ребенка также, как тебе?

bredjuk

вот поэтому нужно искать хорошую проверенную няню

mars

Замену себе не найдешь.
Я дае своей маме не доверяю.

lilith000007

Клэр, что у тебя за привычка навязывать свою точку зрения, особенно в вопросе детей, где нету строгой границы. что хорошо, а что плохо

mars

Побуду Капитаном:
Дети, особенно маленькие, представляют из себя губку: что в себя впитают с пеленок, тем и будут в будущем. Ребенок ТС будет 10 часов в сутки спать, 10 часов проводить с няней и только 4 (может быть) проводить вместе с уставшими после работы родителями. ТС думает, что найдет замену себе, а она ее не найдет, потому что чужому человеку наплевать на чужого ребенка - это логично и заложено в нас природой.

myrka88

чужому человеку наплевать на чужого ребенка - это логично и заложено в нас природой.
херня
хотя это ж клара :smirk:

mars

Почему сразу "херня"? У любого нормального человека будет приоритет собственная жизнь и собственные дети, а не чужие жизни и чужие дети.

bredjuk

вот все говорят: ребенку нужна мама!
а потом оказывается, что ребенку нужна не только мама, а отдельная комната в большой квартире, вкусная еда, побольше игрушек, почаще ездить на море, крутой телефон и ноут ну и так далее
а после 18-ти эти хотелки вообще зашкаливают и оказывается что мама-то уже виновата, что в детстве у ребенка не было крутого велосипеда, а сейчас у него нет крутой тачки и собственной квартиры.
вот у меня в детстве была няня (мама вышла работать в 3 месяца но я этого не помню, это мне сказали вот буквально пару месяцев назад

lilith000007

Да не спорь с ней
У неё узкое мышление и она считает, что раз она так делала, то и другим так обязательно надо делать иначе швах и пипец

mars

вот все говорят: ребенку нужна мама!
а потом оказывается, что ребенку нужна не только мама, а отдельная комната в большой квартире, вкусная еда, побольше игрушек, почаще ездить на море, крутой телефон и ноут ну и так далее
Какая же у тебя каша и тараканы в голове. :crazy:

Ancifa

а после 18-ти эти хотелки вообще зашкаливают и оказывается что мама-то уже виновата, что в детстве у ребенка не было крутого велосипеда, а сейчас у него нет крутой тачки и собственной квартиры.
ты чо, реально ща думаеш, што если обеспечить отпрыска к 18 годам великом, тачкой и хатой то у нево не будет притензий к радителям?!

valiya-liya

У любого нормального человека будет приоритет собственная жизнь и собственные дети, а не чужие жизни и чужие дети

Мы на войне что ли, что надо выбирать между своей и чужой жизнью? :grin: Работа няней такая же работа, как другие, врачом или учителем или пожарным. Есть люди, которые плохо делают свою работу, есть люди, которые делают ее хорошо. Вот и все :smirk: Неужели это так сложно для понимания?

klusser

и в итоге ребенок у тебя ни русского ни испанского нормально знать не будет. Будет каша в голове.
З.Ы. мы наняли няню через 2 недели после рождения ребенка. Нашли по рекомендации родственников. Первые пару дней сидели вместе и няня привыкала к ребенку. Потом уже спокойно оставляли на целый день. ( 2 полных рабочих дня в неделю).
Для клары: необходимость в няне возникла потому, что мама еще и учится и у нее был напряженный семестр. Сейчас няня приезжает изредка, когда нам хочется отдохнуть вдвоем. Ну и у нее вроде есть другая постоянная работа.
Няня кстати хохлушка, по образованию психолог.

karim

да, не всякая няня будет приводить шлюх в комнату с маленьким ребёнком :D

kairat

у моей сестры няня - тоже хохлушка, с характерным ховорком таким, с педагогическим образованием и классным подходом к детям, поэтому племянник в 3 года уже все буквы знает, рисует довольно понятно, стал гораздо лучше говорить, так как няня с ним постоянно занимается, развлекает, не просто сидит
примерно полгода сестра к ней присматривалась - то есть няня приходила, а сестра наедине не оставляла, просто своими делами дома параллельно занималась, теперь спокойно наедине оставляют и гулять отпускают
но это ребенку 1,5 года было, и если что, то он уже в состоянии был пожаловаться на няню или хотя бы выразить отношение, а как решаются оставлять младенцев - все равно, не очень понятно

kastodr33

а ты реально думаешь что если на 36 метрах в подольске ему до 18 лет в режиме нон стоп сопли и говно вытирать и говорить что велика нет потому что денег нет, у него не будет претензий к родителям?

kairat

к счастью, претензии к родителям зависят не от их материального положения, хоть могут быть и связаны, чаще всего истинные причины - иные

mars

надо выбирать между своей и чужой жизнью?
Ты делаешь такой выбор ежедневно, возможно, по несколько раз.
Работа няней такая же работа, как другие, врачом или учителем или пожарным. Есть люди, которые плохо делают свою работу, есть люди, которые делают ее хорошо.
Согласна. Проблема найти хорошего работника. Причем, для каждого "хороший" - это личные тараканы.

lebuhoff

а как решаются оставлять младенцев - все равно, не очень понятно

Основной метод это поиск по рекомендациям и знакомым, т к хорошие няни могут быть на год вперед расписаны и недостатка желающих не имеют, обычно хорошая няня передается из рук в руки по сарафанной почте.
Можно, конечно, пробовать найти на рынке, пару недель - месяц параллельно оставаться по близости и присматривать, но это не дает гарантий того, что будет наедине.

kairat

как ищут - это понятно
мне непонятно - а как его кормить? или переводят на искусственное питание?

mars

А ты думаешь, нянька будет заморачиваться и кормить сцеженным молоком из чашки или шприца, чтобы детеныш потом от сиськи не отказался? :grin:

lebuhoff

Ну это уже вопрос родительских предпочтений и ситуации с ГВ.
Если ребенку больше 3-4мес, то ГВ устоялось, можно оставлять со сцеженным, при этом обязательно кормить вечером и ночью (наиболее активная фаза выработки молока из-за гормонов приходится на ночь- раннее утро а потом уже прикорм и молока все меньше и меньше нужно.
Если старше 8-9мес, то можно оставить кормления вечером-утром, а днем прикорм и каши на сцеженном или смеси.
Норвежские мужчины уходят в декрет обычно в таком возрасте детей, т к уже реально справиться рабочий день без мамы.

hristina

Я бы взял себе в качестве няни филиппинку или какую-нить испанку/латинку
Есть мнение, что с ребенком лучше до определенного возраста общаться на одном языке, чтобы у него был один родной язык.
А если уж давать два, как у билингвалов, тогда давать чистый второй язык. Если филипинка говорит на английском, то скорей всего с акцентом.

karim

опять ти со своими суевериями :crazy:

karim

можно и раньше оставлять со сцеженым, никто ни от чего не отказывается =)

kairat

как мужчина может уйти в декрет? у меня разрыв шаблона может в отпуск по уходу за ребенком? но причем тут норвежские, российские тоже могут
и в чем тут прикол, что мамка сцеживается и едет на работу, а мужик сидит дома? няня же и нужна, чтобы оба работать могли

kastodr33

норвегия же
дикари-с

bredjuk

ну я тоже отпуск по уходу до 1,5 и 3 лет называю декретом

kairat

а может в норвегии все так продвинулось, что у них уже мужики на самом деле в декрет могут уходить

Lukinland

вроде др серж писал уже об этом где-то :)
вот что быстрогугл выдает:
Родители могут выбрать продолжительность и размер оплаты декретного отпуска. Существует две опции:
1) 46 недель декретного отпуска со 100% оплатой;
2) 56 недель декретного отпуска с 80% оплатой.
В обоих опциях минимум 10 недель декрета принадлежат папе, и минимум 12 первых недель принадлежат маме. Остальные 24/34 недели декретного отпуска родители могут распределить между собой по своему усмотрению. Их может взять полностью мама, может взять полностью папа, а могут поделить в любой пропорции между собой.
Да-да, в Норвегии равноправие и мужчины, как и женщины, ходят в декрет. Передать часть "мужского декрета" женщине невозможно. От него можно только добровольно отказаться, но это по меньшей мере глупо. Сделано это для того, чтобы и папа проводил больше времени с ребенком и ребенок знал, что у него, кроме мамы, есть и папа, который его любит и который заботится о нем, а не падает в обморок при смене подгузника.

klusser

мне непонятно - а как его кормить? или переводят на искусственное питание?
Сцеженным молоком же, чего непонятного-то? :)

kairat

клево, наверно хотя, если это сделано тока для того, чтобы папа не боялся подгузника - странно, так как можно подумать, для этого обязательно торчать дома, притом, что матери приходится каждый день сцеживаться и переть на работу при этом

lebuhoff

В России тоже нет декретного отпуска официально: есть отпуск по беременности и родам (только для будущих мам) и отпуск по уходу за ребенком (любой родственник может взять но при этом совокупность первого и второго в народе часто называют декретом.
Про Норвегию уже ссылку дали, минимальная квота для пап только 12 недель теперь.

kairat

мне вообще многое непонятно в этом вопросе, по определенным причинам
а, если так посудить, то получается, что вы такие смелые - некоторые даже в соседней комнате боятся класть одного младенца спать или даже поссать лишний раз отлучиться, а вы спокойно 2недельного на чужую тетку оставляете

kairat

отпуск по уходу за ребенком (любой родственник может взять)
это серьезно? прям любой? бабушки/дедушки тоже могут? или тока муж имеется ввиду?

vlaskov

Отпуск по уходу за ребенком может быть также полностью или по частям использован отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. Т.е. они могут воспользоваться этим правом, если мать ребенка вышла на работу. В этом случае обязательно подтверждение того факта, что женщина не использует отпуск по уходу за ребенком по месту работы и не получает пособия. Это право родственников осуществлять уход за ребенком является производным от права матери. Если мать до родов нигде не работала, не служила, не получала профессиональное образование, то она не может воспользоваться отпуском по уходу за ребенком, а соответственно и другие родственники тоже.
http://trudprava.ru/index.php?id=1262 - отсюда

lebuhoff

бабушки/дедушки тоже могут?
в нашем случае бабушка брала, по рос законам так можно. ;)

SNAIPER

и в итоге ребенок у тебя ни русского ни испанского нормально знать не будет. Будет каша в голове.
1. ну, я высказал свои пожелания. в реальности, походу, няня будет молдованка, которая знает только русский.
2. ты не прав. У меня перед глазами пример моей сестры младшей, которой сейчас 12 лет. Так вот она с рождения заговорила на двух языках - русском и греческом (мать русская, отец - грек а также с детства с ней общались родители на разных языках.
И в итоге она практически свободно сейчас говорит ещё и по-английски, немецки, французски.

klusser

Ты же мгу закончил, должен понимать, что один случай не показатель.

SNAIPER

Ты же мгу закончил, должен понимать, что один случай не показатель.
ну странно, я всегда думал, что как раз разные языки с детства способствуют развитию и знанию в итоге обоих языков.
на каком уровне - это уже вопрос, как заниматься.
или что, реально из-за разных языков с мелкого возраста потом проблемы получаются у детей?
откуда дровишки?

Ancifa

в итоге ребенок у тебя ни русского ни испанского нормально знать не будет. Будет каша в голове.

в умных книшках пишут, что если с дитёми с детства балагурить на двух езыках то заговорит позже, но оба будет знать "как радной". главное слова в предложеньях не мешать.

lebuhoff

или что, реально из-за разных языков с мелкого возраста потом проблемы получаются у детей?откуда дровишки?
Есть разные исследования по двуязычию с полностью противоположными результатами.
Обычно проблема с выборкой, т к если взять выборку мигрантов в стране, то надо учитывать и уровень образованности родителей, например, плохие результаты мексиканских детей-билингв в США можно противопоставить двуязычным китайским детям из Силиконовой Долины.
А так билингвы в среднем дольше не говорят, накапливая запас слов на обоих языках, но языки надо развивать постоянно, как минимум до подросткового возраста, иначе второй язык останется на уровне 5летнего ребенка.

Wizzon

Мне на занятиях английским для мам с детьми преподаватель сказала в мелком возрасте разделять языки. То есть либо мама на одном, папа на другом, либо мама в определенном месте и в определенное время меняет язык. Ибо пока еще один не освоила, будет путаться.
Плюс если не носитель, то ребенок впитает и акцент, и ошибки и тд.
Мне понравился ее подход. Она своему уже 4хлетнему ребенку дает мультики смотреть тока в оригинале. Типа извини, чувак, мульт английский, тока на английском есть, хошь смотреть, пжалста. :)

sweet78

У знакомых в семье папа разговаривает с сыном на английском, мама на русском. Ребенок говорит по-русски, папе отвечает на русском. Малышику 2 года. Если спрашивать перевод отдельных слов, то говорит на англ. А так я б не сказала , что малыш поздно заговорил. Предложения строит правильно и слова иностранные не вставляет.Я сама росла в 2хязычной семье. У старшего брата были проблемы с речью. С3х до 5лет заикался периодически ,потом само прошло.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: