Справки из диспансера

Buboba

Нужны справки из ПНД и НД. Можно купить, но как-то на двоих платить 4-6 тысяч не особо хочется, да и потенциальные траблы с законом пугают. Посему есть мысль попробовать получить самостоятельно. Есть у кого-то такой опыт? Как это делается? Просто приходишь в диспансер и говоришь "хочу"? Что-нибудь надо с собой иметь, кроме паспорта? Важно ли при этом, где ты зарегистрирован?

sn0wsky

Получал в прошлом году, делается элементарно, приходишь, говоришь "хочу", тебе задают несколько вопросов, в НД действительно смотрят локтевые сгибы. Полис не нужен. На все про все 15 минут. Не знаю, за что там платить 4 тысячи, это какой-то развод.

Ledyanoi

А в чем собственно проблема? Вся процедура занимает несколько минут, пока проверят тебя в картотеке ПНД/НД и выпишут справку. В прошлом году, когда брал такую справку для автошколы, в ПНД помимо паспорта попросили военник.

Buboba

А регистрация нужна? А то какой-то расклад пугающий - нужны справки на меня и жену, при этом я в Мск, жена вообще за границей, регистрации в Мск ни у кого нет, равно как и мед. страховки.

paoook

Это где с тебя требуют? На работу в госконторку что ли?

nedanna

получают по месту прописки. в наркодиспансере требуется оплатить пошлину - что-то около 200 р, психи дают бесплатно.
имеет значение, в какую инстанцию требуются справки - надо уточнять. если дают направление в НД и ПНД, там указана требуемая степень достоверности (могут дать просто справку с печатью врача, а могут заключение консилиума с подписью главврача). последний вариант возможен, но маловероятен. но иметь в виду надо. такую справку выдадут только через 2-3 дня после обращения.
еще подводный камешек - если прописан в текущем месте менее 5 лет, придется съездить за аналогичными справками на прошлое место прописки.

rkagan

получал в москве по временной регистрации на полгода - оба диспансера бесплатно, по месту жительства за справками никто не посылал.
с другой стороны - слышал о том, что на юге москвы требовали по 500р в каждом из.
порядок зависит то ли от районов/округов, то ли от степени оборзевания диспансеров.

Buboba

блин, режете по живому. либо регу быстро делать на двоих, что тоже денежку стоит, либо поднимать контакты в родном городе... справки банк хочет, чтобы денег нам дать, причем, разумеется, заранее сообщить об этом было никак...

galka1

справки банк хочет, чтобы денег нам дать
Офигеть.. а прав нету? Или поменять банк...

Buboba

прав нет, банк поменять тоже нельзя, к сожалению. как закончим процедуру, напишу во всех возможных местах про овцу в банке, которая ведет нашу заявку - может хоть какой-то эффект будет...

Buboba

чудеса в решете. пообщался с банком. мне можно справки не брать, а показать военник. для жены девица из банка посоветовала - внимание! - обратиться в контору, "которая сотрудничает с их банком и чьи справки (1000 руб. за набор) банк принимает". даже контакты дала и расценки озвучила. я худею, дорогая редакция...

Ammon

что за банк хоть? российский?

Buboba

абсолют банк, его сейчас кто-то из иностранцев вроде покупает. никогда не обращайтесь туда, трэш, угар и содомия (с)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: