Займу много денег

roamka

Товарищи.
В этот раз буду краток.
215000 на срок до полугода. Процент готов рассмотреть, скажем, до 10 годовых, но можно и без него :)
Заранее спасибо за отклики и участие.

tester1

но можно и без него
типа ты не возражаешь, если будет без него? типа ты готов пойти, скрепя сердце, на то, что чуве свои 215 отдаст тебе, а не положит в банк на полгода под 10% и не получит 10 через полгода?

Angalak

до 10 годовых?
бб

philnau

Процент готов рассмотреть, скажем, до 10 годовых,
Это что, тест на долбоеба такой?

roamka

а не положит в банк на полгода под 10% и не получит 10 через полгода?
Не положит, т.к. по вкладам на полгода 10 годовых в банках как-то не дают. В лучшем случае, вклад на 215 000 рублей принесёт тебе около 1400 рублей в месяц.
типа ты не возражаешь, если будет без него?
Типа как ты не возражал, чтобы тебя захватили без денег из НиНо в Мск ;) По принципу "Я помог - мне помогли".
Когда возникнет острейшая потребность достать деньги гарантированно и без нервотрёпок, пойду в банк, и возьму там с их коммерческим процентом.

KpyTou_yokep

есть сейчас в банках на полгода 10%
http://www.trust.ru/retail/deposits/
Траст банк тот же
ну и в других

myrka88

карта тинькова или связного - 10% с остатка по счету.
с капитализацией получится даже больше 10

roamka

есть сейчас в банках на полгода 10%
Ок-ок, извините, был неправ.

roamka

Это что, тест на долбоеба такой?
Какой?

philnau

Какой?
Ну типа кто согласится - тот долбаеб (друзья/знакомые не в щёт ес-но).

Angalak

Ты предлагаешь большую сумму под риском
С банка их заберут через асв, а с тебя нет

KpyTou_yokep

карта тинькова или связного - 10% с остатка по счету.
с капитализацией получится даже больше 10
а ткс с 30 декабря будет 8% по карте
пруф
http://www.tcsbank.ru/about/news/29112013-tcs-new-debit-rat...
они тарифы меняют

roamka

Ну типа кто согласится - тот долбаеб (друзья/знакомые не в щёт ес-но).
Надеюсь, ты готов ответить за слова, потому что есть два человека с форума, у которых брал в прошлые разы, и они отказались от вознаграждения.

tester1

типа ты не возражаешь, если будет без него?
Типа как ты не возражал, чтобы тебя захватили без денег из НиНо в Мск По принципу "Я помог - мне помогли".
понятно
тогда тебе нужно искать человека, у которого 215к будут лежать на счете до востребования или в шкафу, НО при этом он не собирается ими пользоваться или класть их в банк. то есть такого человека, который не собирается иметь ни проценты, ни ликвидность. потому что иначе твоя просьба равноценна просьбе подарить тебе сумму, равную альтернативным издержкам для человека. как я показал выше, это около 10к. в принципе, в этой просьбе тоже ничего такого зазорного нет, вполне можно попросить друга подарить тебе 10к, например, оплатить застолье, типа сегодня гуляем на твои, в следующий раз - на мои. просто хочу подчеркнуть, что "с процентами и без них" - разница в 10 к.
это, кстати, отличается от ситуации "захватить человека по пути из одного города в другой". от того, что ты берёшь на борт одного человека, расход топлива возрастает незначительно, твои издержки минимальны. (тем не менее, я всё равно тебе очень благодарен за то, что ты меня подвёз, спасибо! мне также было приятно немного помочь тебе с разгрузкой твоей машины в знак моей признательности. буду рад, если смогу тебе помочь чем-то ещё и если ты сможешь помочь мне. вообще ты мне понравился по общению, рад очному знакомству!)

roamka

тогда тебе нужно искать человека, у которого 215к будут лежать на счете до востребования или в шкафу
Логично.

philnau

Надеюсь, ты готов ответить за слова, потому что есть два человека с форума, у которых брал в прошлые разы, и они отказались от вознаграждения.
Во-первых, друзей/знакомых я сразу отмел. Если давали из жалости или по аналогичным для данной ситуации причинам (аля МГУшник должен помогать МГУшнику то это тоже мною отметалось.
А во-вторых, долбоеб понятие субъективное. Ес-но перед самим собой я отвечаю. Причини нерациональности тебе уже привели. И если кто-то раздает направо и налево в долг по 200к, то таким людям я могу только посочувствовать - у них еще все впереди.

Xela

Мне вот интересно. Как ты представляешь ход мыслей человека, который даст тебе 200к?
Наверное так:
Можно положить деньги в банк под 8-9% годовых с практически нулевым уровнем риска, но это неинтересно. Лучше я займу их человеку, которого я никогда в жизни не видел!

mancurov

Неужели не понятно, это предложение для друзей. Незнакомый человек вряд ли откликнется.

Xela

Мне всегда казалось, что на этом форуме друзей найти сложно :grin:

paoook

ну так тогда и просить надо у друзей, нет?

Krevetka

ну просто надо было приписать, что вовану, классику и ахтоху вход в этот тред платный

redtress

Не положит, т.к. по вкладам на полгода 10 годовых в банках как-то не дают
дают и 10.5% на остаток по карте. Пока еще скорее всего, но дают.

MAZAFAKER

Как я говорил, сотка есть на дать без хуйни. Больше могу пасануть только до марта...

elenakozl

Это потому что ты мудак. :D

demetrius86

тогда тебе нужно искать человека, у которого 215к будут лежать на счете до востребования или в шкафу, НО при этом он не собирается ими пользоваться или класть их в банк. то есть такого человека, который не собирается иметь ни проценты, ни ликвидность.
Ты окончательно испортил тред. И так риски большие, а тут выясняется что ни в актуальных банковских ставках, ни вообще в финансах ни гугу, может поэтому и просит, а сам в МММ 2014 планирует вложиться.

shabby

Берешь кредитку Альфы с грейсом на сто дней, дебетку Тинькова, и киви кошелек и берешь в кредит без процентов, раз в сто дней гася его на пять минут...

roamka

Спасибо за совет. Тему, кстати, можно закрывать, проблема решена.

Suveren

А у альфы можно снимать нал с кредитки без процентов?

komarov

web page

avp1976

—7% за такое, если память не изменяет (зависит от продолжительности грейса).

Suveren

во-во. при грейсе 100 дней за год это выйдет от 13% годовых.

tester1

Спасибо за совет. Тему, кстати, можно закрывать, проблема решена.
Делись историей успеха! :)

stm7929259

А что за именно карта Тинькова с 10%?

losjawrik

http://www.tcsbank.ru/debit/ Только поздно заинтересовался, будет 8% с 29 декабря
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: