Выбрать велосипед для покатушек по Подмосковью

vova53

С багажником и крыльями. В районе, допустим, 20 тысяч. Или это совсем говновел будет?

maniac

что такое покатушки по подмосковью? дистанция, тип местности?
крылья и багажник - аксессуары. из коробки бывает либо на ашан-байках, либо на городских прогулочных, типа бегемота (но они от 50 за 1*3 на нексусе начинаются). Там диван, широченные лысые покрыхи и вообще гео предназначено для того, чтобы в костюме полтора километра проехать параллельно тян, идущей пешком

pavloff

В районе, допустим, 20 тысяч
С учётом понятно-каких-событий ноября-декабря разве что б/у искать.

maniac

я тут на манию зашел шоссе поглядеть - 100к за карбон на 105. Жизнь боль и Крым наш

vova53

Я не против б/у, но в каком направлении копать? Вел нужен для ПВД.
P.S. Я - девочка :)

maniac

гуглить по слову туринг. багажник SKS - главное не брать титан :D раму подбирать по наличию креплений для багажника (есть крайние варианты, когда дисковые тормоза заменяются на ободные и потом на ушки для калипера крепится багажник)
ну и вцелом - компоненты за счет курса сейчас выросли ~2.5 раза, так что да, майнить forum.velomania.ru и подобные на предмет покупки не совсем развалюхи. 20к для вела для ПВД это очень мало (если закладывать надежность, а если нет - то да, ашанбайк и вперед :D но есть вероятность вместо вкручивания поиметь пеший ход со скрабом на горбу)

vova53

Мой мир разрушен. Придется увеличить бюджет :(

Banzay1

классически джити аваланч

gorod33

Выбирай любой понравившийся
 яндекс маркет
навеску (крылья, багажник, фара + фонарь, рога, сумки на раму, ремонтный набор, запасные камеры, седло под свою пятую точку) купишь отдельно

stm7543347

яндекс маркет
Уж послал, так послал.

2383933

Ой да ладно, уж для покатушек по подмосковью точно ничего выдающегося не нужно, только желание. Радость от покатушек на веле подешевле будет ничуть не хуже чем от дорогого. Тут главное скорее ростовку подобрать и в седле чтоб нормально сиделось, а обвесы и прочие изыски это всё вторично. Лучше катать на чём есть чем тухнуть и копить на "продвинутый" вел. Потом и понимание прийдёт что и зачем нужно или не нужно.

Glofish

чо т вы какую то херню советуете, надо посоветовать конкретный вел на который ТС купит и поедет.
всё равно пока не попробуешь понимание тоого чо хочется не придет а придет оно года через два три как минимум.
так что покупай http://market.yandex.ru/product/10533222/ и не парься
багажник купи в любом магазе за 500р (или скоко он там щас стоит).
брать лучше щас ибо цены в начале года быстро растут.

parentsmsk

Плюсую за мериду. Катаюсь на matts 40-v уже года 3-4, нормально так, для покатушек подойдёт.
Всякие аксессуары, кстати, ещё в несколько тысяч выйдут, те же багажники за 500р не найти, хотя может я плохо искал.

Glofish

плохо искал. я лично покупал себе в Ашане за 290руб . и прослужил он мне не один год.крылья вообще брал з а полтинник на распродаже . главное делать это вначале сезона ине впафосных местах типа спортмастера или велорынка ав ашане и т.п.

parentsmsk

В ашане ? Спасибо, об этом я не подумал. Тогда уж и другие непафосные места скажи :)

arogovoiy

аваланч идеальный вариант
подержанный как раз в пределах 20к можно найти

maniac

как бы стоит различать багажники
есть под рюкзачок пустой, а есть под груженые "штаны" на 35 кило
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: