Перевозка вещей в багажном вагоне

sobol_polo

Можете сказать, есть ли там какие-то нормы вещей на одного человека, ограничения по габаритам вещей? И как багаж проходит таможенный досмотр - в присутствии владельца? То есть я иду в багажный вагон и при мне таможенники все смотрят? Таможня на границе с Украиной если что.

TOPMO3

а номер поезда какой?

sobol_polo

А что, есть разница?
Кажется 23. Скорый, в общем.

TOPMO3

по идее разница должна быть потому что даже граница на разных поездах насколько я помню находится в разных местах - где то посреди маршрута, где то - в москве и киеве.

lena1978

есть нормы и ограничения. даже на вес коробок снизу ограничение есть (должны быть не легче 10 кг). я перевозил в Беларусь вещи в коробках из ОБИ (умаялся их скотчить. 180 кг где-то за раз. вроде бы ограничение было 200 кг. правила читал где-то в инете, на сайте вокзала или сайте ржд. про таможню ничего не знаю.

dmitry131

Можете сказать, есть ли там какие-то нормы вещей на одного человека, ограничения по габаритам вещей?
А багажные вагоны там есть вообще?
В последнее время их особо и не осталось; по РФ куда проще отправить транспортной компанией (скорее всего дольше будет) или в газели.

sobol_polo

Не, в правилах нижняя граница одного места - 5 кг

sobol_polo

Честно говоря, не знаю насчет багажных вагонов.
Транспортные компании требуют за услуги таких денег, что проще все на месте купить.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: