Билет без перелета

Manokl

И что делать?
Билет нужен для отчетности по командировке (и он уже оплачен а лететь можно не надо :)
Светлые идеи приветствуются.

al_ka

договорись с персоналом самолёта, продай своё место без билета

RUS2009

Корешок от билета принеси да и всё

SerV

для отчетности обычно посадочный талон нужен

Valeryk

Для отчетности хватает распечатанного посадочного. Можно даже на а4. У меня прокатывало даже без печати досмотра.
Но вернуть бабки не получится- только разве на карту с которой платили, но это бесполезно, если с корпоративной.

dmitry131

И что делать?
Поезд не подходит? ;)

pclb

Куда лететь-то? Давай я слетаю, с 6 класса не летала в самолёте (Ан-2 не считается). Кто тут специалист, там на принимаемых в качестве отчёта документах ФИО пишут?

dunkel68

Билет нужен для отчетности по командировке (и он уже оплачен а лететь можно не надо
если есть онлайн регистрация зарегься на рейсы и в бухгалтерию сдашь распечатки посадочных с принтера

6666667

если дата будущая - то можешь официально купить билет, зарегистрироваться на рейс (из дома через интернет или по настоящему в аэропорту) , получить посадочный, а после этого пойти и сдать билет.
если уже прошлая - то тоже самое рисовать в фотошопе.

Manokl

А я не ошибаюсь, то на посадочном талоне ставятся штампики всякие при прохождении таможни?(кстати, не сказал, что поездка зарубежная :o ).

6666667

обычно ставят, но например у нас в организации на это внимания не обращают.
Ну и плюс, я думаю если уж совсем нужно все организовать "по -настоящему", никто не мешает приехать в аэропорт, дойти до паспортного контроля, а потом сказать что срочно позвонили и поездка отменяется - и легко выпустят обратно.

Manokl

и легко выпустят обратно
а посадочный талон оставят?

6666667

он никакого отношения к погранслужбе не имеет

Aleks150284

ты мошенник и во

bws777

а посадочный талон оставят?
Я так один раз сделал. Не по своей воле. Теперь у меня в паспорте поперек печати прохода через границу красуется "Аннулировано". Посадочный весь в печатях никого не интересовал.

rbee1983

Ставятся печати только в рф, в приличных странах посадочный считывается сканером на входе в чистую зону и на гейте. Кроме того, у тебя может быть хоть 10 посадочных и все валидные.

dunkel68

А я не ошибаюсь, то на посадочном талоне ставятся штампики всякие при прохождении таможни?(кстати, не сказал, что поездка зарубежная
ты тогда определись, ты вообще в этой командировке будешь или нет? если нет, то ты вообще никак не отчитаешься, потому что кроме всего тебе надо будет предоставить копии страниц загранпаспорта с печатями на въезд и выезд

navstar

кстати, не сказал, что поездка зарубежная
Тогда для отчётности могут попросить ещё копии страниц загранпаспорта с отметками о пересечении границ.

Manokl

ты мошенник и во
Да, это я украл у тебя букву "р" :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: