Пробивается задняя камера велосипеда

7777seva

велосипед гибрид.
история.
стояли качественные тайваньские покрышки kenda kwest тайвань и те же камеры.
первый сезон полет нормальный, только сдувалось заднее колесо в течении недели простоя. надувалось перед выходными и в путь. ну считалось нормой с моей стороны. характеристики покрышки 35-65 PSI. поэтому накачивалось до 45-50. дело простояло зиму дома. в этом году пошла беда. на втором выезде образовалась дырка в камере с внутренней стороны(где обод т.е.). на покрышке были найдены оголенные проволоки те из чего состоит покрышка. на это все и было списано. камера завулканизирована в автосервисе, оголенные проволоки заклеены как-то самостоятельно. через пару дней опять тоже самое на другом месте. плюнул пошел купил новую покрышку. китайская пародия kenda noname. внутренняя сторона просмотрена, брака нет. камера новая китайская пародия(2шт). характеристики 35-55. сказали что я не почистил когда устанавливал камеру от камней и поэтому они протерли. ок, учтено. при накачке до 40 одна камера лопнула. ок, 2-я накачана до 30. через пару-тройку недель т.е. сегодня все повторилось.
внимание вопрос, что я делаю не так? обод прощупан. подозрений нет. все три дырки в внутренней стороны.
катаюсь и по асфальту и по пересеченке бывает. с высоких бардюров аккуратно съезжаю. передняя камера чуть подкачивается за 2 года очень изредка.

AbakumovAM

видимо, кенда все же гавно - я на кендах раз в неделю камеру менял
попробуй еще ленту нормальную и пошире положить

7777seva

что лучше кенды?

powerlion

краэйзи боб

gsaxxx

первый сезон полет нормальный, только сдувалось заднее колесо в течении недели простоя. надувалось перед выходными и в путь. ну считалось нормой с моей стороны.
это не нормальное поведение камеры

andre71

Может проблема с колесом а не с покрышкой. Например, спицы прокалывают камеру.

7777seva

ну вот вроде ничего не торчит и ваще все гладко, но тоже посмотрю внимательней. а разве спицы имеют свободный ход?

Damrad

в смысле лента в порядке везде?
по-хорошему не должны иметь, но как бы сами нипеля двигаются. нету ослабленных спиц?

sagemma

Под нагрузкой всё может быть.
У меня, например, однажды прокладка, которая спицы закрывает, сдвинулась, и камера доставала до спицы.

7777seva

в смысле лента в порядке везде?
гладкая, проколов, острых заусениц нет.
спицы пощупать надо. вы прям для меня устройство колеса открыли.

Damrad

а что за камера такая странная, что лопнула? ни разу не сталкивался и даже не слышал
и сколько в тебе веса?

7777seva

китайская, 70.

7777seva

дырка резанная кстати. походу трется обо что-то. толи 2 покрышки галимые, толи обод где-то косячит. тут мне подсказали что обод то у меня двойной оказывается. походу не спицы.

Damrad

поищи трещину на ободе

kaygorod

Я из прохудившихся камер вырезаю прокладку пошире и ложу в обод поверх имеющейся, отлично работает.

7777seva

Я из прохудившихся камер вырезаю прокладку и ложу в обод поверх имеющейся, отлично работает.
гениально! хорошо я лопнувшую камеру не выкинул. я как раз думал, а есть ли чехольчики для камер.

kaygorod

Ага, она вдоль швов ровно отрезается и как раз по размеру обода получается. Можно канцелярским клеем-карандашом пройтись, чтобы лучше сидела при сборке колеса.

maniac

ленту сними и посмотри внутреннюю поверхность обода. а прокладки делать - это какое-то говноедство

Damrad

тут мне подсказали что обод то у меня двойной оказывается
внутри самого обода может скрываться какая-нибудь бяка типа заусенца отвалившегося

7777seva

краэйзи боб
сильно тракторная. я вот китайскую такую купил "антипрокольную". уже устал на ней кататься. нужны водоотводы и не боле.

elenakuzina

Schwalbe Hurricane Raceguard

wawa321

Я из прохудившихся камер вырезаю прокладку пошире и ложу в обод поверх имеющейся, отлично работает.
ещё бы, это же метод Романыча :)

wawa321

покрышки Schwalbe отличные, у меня Racing Ralph 26" за 3 года ни разу не прокололись.
28" Pegasus, узкая резина с антипрокольным слоем (предположительно, китайская) тоже бегает нормально.
от камер еще зависит сильно, бывают хлам, особенно старые, и травят. сейчас езжу на резине из моего любимого гастронома Лидл, и ни единого разрыва :)

magrif

Была такая же проблема, что заднее колесо прокалывалось раз в несколько дней и спускало. Каждый раз, когда менял камеру, проверял, не застряло ли чего в покрышке. Потом я сел спокойно дома и примерно полчаса очень внимательно просматривал и прощупывал внутреннюю сторону покрышки. В итоге нашел-таки маленькое-маленькое стеклышко, которое совсем немного торчало. Оно, наверное, даже не сразу прокалывало камеру, а по-немногу истирало ее в этом месте.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: