Выбрать велосипед

termit88

Посоветуйте велик для поездок на 15-20 км. Вес под 100 кг нормально чтобы держал и не увели от ГЗ.

sever576

цена вопроса?

termit88

До 40 рублей хотелось вписаться. Но нужен, чтобы от ГЗ не увели, скорее.

gsaxxx

До 40 рублей хотелось вписаться.
:facepalm:

Skilet3d

Для этого тебе нужен хороший замок, а ещё лучше лучше гараж

Banzay1

До 40 рублей хотелось вписаться
под твои требования можно и за 20 норм велик найти, если не будешь ездить в длительные поездки по бездорожью - особо разницы не почувствуешь. Правда щас начало сезона, скидосов не жди

sever576

за 40 тыр просто иди в магаз и выбирай что тебе понравится
но вот около гз я его бы оставлять не рискнул

Banzay1

за 40 тыр просто иди в магаз и выбирай что тебе понравится
но вот около гз я его бы оставлять не рискнул
ты уверен, что те кто тырит велики отличат вел за 40 и за 15?

1853515

а ты уверен, что те, кто отличат велик за 40 и за 15, не станут тырить, увидев первый на хлипком замке? :grin:

termit88

Всем спасибо! Аллах велик!

Banzay1

коменсаль - не лучшее сочетание цены и качества (из-за цены в первую очередь)

maniac

нахер тебе дертовый байк?

Banzay1

это ж кернел, был бы бюджет озвучен в 2 раза больше, посоветовал бы даунхильный

maniac

дораду на оловяныча - все что надо ТСу :D
и где ты соберешь подвес на двухкоронке и гидре за 80к? если не бу

termit88

Купил Schwinn Mesa Sport

maniac

если это на асере с ХСТшным сантуром стоит 40к то я уже не знаю, когда запоет ружье, висящее на стене

termit88

Бюджет до 40. Уложился в половину.

bash75

В каком месте этот коменсаль дертовый? В чем хорошее сочетание цены/качество?
Предложите ка свои варианты!

Banzay1

рама дертовая емае! Посмотри на наклон стакана, на геометрию, на ход вилки, на короткие задние перья. Сам же понимаешь все

maniac

во-во. да тут даже без геометрии все видно - ход вилки 150.

Manokl

У меня друг есть весом под 140, катался на каком-то бюджетненьком RockMachine.
Учитывая, что я, будучи весом под 90, умeдряюсь на своем Felt Q600 прыгать по бордюрам, а он не ломается, можно предположить, что средняя рама выдержит 100 кг без проблем при спокойном стиле катания по ровной дороге.
Так что бери что-нибудь за 15 кусков, только с рук, чтобы вид был потертый. Так скорее не сопрут.

bash75

Да да да хорошо, вы правы. Этот трйловый байк именно для дерта

maniac

ну вот( мы тебя не убедили, а жаль.
пошли сраццо куда-нибудь еще! :D

termit88

"Накидайте" плиз обязательные аксессуары к первому велику? Кроме мозгов! Надеюсь на ваши.

Valeryk

крылья, если нет, насос маленький, камеры 2 купи, моргалку сзади, фару спереди, ключ специальный, смазку для цепи, одежду, если нет.

pavloff

Обязательно красная мигалка назад, насос, набор шестигранников. Под настроение крылья, шлем (все знают, что надо, но почти никто не пользуется набор для ремонта камеры и/или запасная камера, мигалка вперед или хороший фонарь (фонарь надо брать не в веломагазине).

vrak

набор шестигранников, лопатки для колеса с заплатками, шлем, перчатки, очки, фонари

Damrad

помимо фонарей еще нужны еще и катафоты. их вроде как бесплатно раздают во всех веломагазах

nadegda91

нах они нужны?

pavloff

нужны еще и катафоты
На колесах велосипедов в магазине уже обычно есть оранжевые катафоты, должно хватать. Я себе ещё купил светоотражающих браслетов, два болтается на раме для видимости сбоку, два на ноги цепляю, заодно и джинсы от попадания в цепь защищают)

Damrad

нах они нужны?
пассивная безопасность лишней не бывает.
иметь боковые обязывает пдд.
а задний можно заменить фонарем. да. но ты уверен, что он всегда будет работать и ты не забудешь его включить?
всякие полоски светоотражающие очень помогают. Правда пачкаются сильно

nadegda91

иметь боковые обязывает пдд.
ссылочку плиз

Damrad

загугли плиз

nadegda91

загуглил, в пдд такого нет, сам придумал?
ладно, нашел, верю :)

kastodr33

мигалка вперед или хороший фонарь (фонарь надо брать не в веломагазине).
в качестве габарита сойдет и мигалка из декатлона, а фонарь не нужен если ездить по освещенным местам

Banzay1

помимо фонарей еще нужны еще и катафоты. их вроде как бесплатно раздают во всех веломагазах
Еще обязательно цветную проволоку между спиц намотать и кусок жестянолй банки прикрепить к перу так, чтобы задевала по спицам сзади. Ну и лампочки между спиц конечно, магнитофон на багажник

termit88

Куплю широкоформатный лист фольги (или рулонный термоэкран натяну внутри твоих спиц и поеду в горы!

Damrad

Еще обязательно цветную проволоку между спиц намотать и кусок жестянолй банки прикрепить к перу так, чтобы задевала по спицам сзади. Ну и лампочки между спиц конечно, магнитофон на багажник
гонками и дертами велопоездки не ограничиваются

Banzay1

ты чо, в детстве не обматывал спицы своей десны или камы?

Damrad

ты чо, в детстве не обматывал спицы своей десны или камы?
разумеется не обматывал. мне пофигу всегда на понты было.
А на заметность на дороге - нет

gsaxxx

разумеется не обматывал. мне пофигу всегда на понты было.
понты детектед
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: