Детский шлем и защита для самоката

102938

Так как формум уже давно перестал быть молодым и красивым, то вопрос к его основной части стариков.
Ребёнок начал очень быстро кататься на самокате. Ребёнку 2 года. Падения если случаются, то обычно сильные. Хочется как-то защитить ребёнка. Посоветуйте защиту и главное шлем для малыша.

Lukinland

Шлем подобрать несложно - надо только магазин найти где их выбор большой. Какой нормально сядет, такой и покупать.
С защитой, мне кажется, без вариантов - в прошлом году на 3-года девочку пытался найти, так даже самые маленькие варианты просто болтались :(

lebuhoff

Мы шлем купили комплектом с велокреслом xamax в 9 мес, потом только регулировали размер, в 4-5 до сих пор в самый раз.
Защиты для таких маленьких не видел, зато все больше в автобусах и поездах здоровых дядей в шлемах, а под мышкой складной самокат. :grin:

mars

Защиту не найдете.
С шлемами ситуация такая: чем легче - дольше носит на голове, чем больше дырок - голова не потеет, чем мягче оббивка внутри - ничего не натрет. Обычно сочетание этих факторов дает высокую цену. Я вышла из ситуации, купив б/у шлем.
Пользуясь случаем: а какую защиту для катания на роликах использую? Наши наколенники развалились за 3 катания.(

kastodr33

Нормальных наколенников и налокотников в продаже почти нет, стоят дорого, сильно мешают - для обычного катания не нужны. Детских вообще нет скорее всего. Гуано из спортмастеров и декатлонов - деньги на ветер и иллюзия защиты.

mars

Почему иллюзия? Мой ребенок учился падать на колени и руки. Без защиты протер бы кожу до мяса и разбил суставы. Налокотники уже скорее подстраховка от падений назад.

bitle

Мой ребенок учился падать на колени и руки
Это же вообще в принципе неправильно (по крайней мере в отношении вытянутых рук) как раз по причине повышенной вероятности повреджения суставов и переломов. Надо учить группироваться
Вот статейка есть, например: http://rsmu.ru/5724.html
Вообще имхо лучшая защита - это научить правильно и вовремя тормозить, а если не получилось, то правильно падать. Но двухлетка, наверно, пока еще просто не поймет, что от него хотят.

kastodr33

перчатки с жесткой вставкой единственно полезное и более менее доступное
для защиты кожи ног надо плотные джинсы и можно кожаные накладки нашить в уязвимых местах

ninash

если память не изменяет, своему брал защиту в роллерклубе вместе с роликами, правда, ему было 3,5. Для двухлетки фиг знает, мерить надо.

oleg1966

на тему шлема, вроде, уже сказали. что на тему защиты - покупай самую мелкую и просто пришей к джинсикам снаружи.
Ну, во всяком случае, я такое видел у мелких на самокатах. И, Самое главное, конечно, перчатки - их точно игнорировать нельзя.
Удачи! ;)

mars

Я заметила, что новички не умеют и боятся падать, поэтому первое занятие с тренерами - это обучение ходьбе и падениям. Мне кажется, что пусть падает в защите на колени и руки, чем потом бьется жопой об асфальт. По сути это ведь тоже обучение балансировке и умению группироваться (переносить центр тяжести) во время неминуемого падения.
Защита на руки вот такая

mars

Посмотрела в немецком магазине: http://www.toysrus.de/family/index.jsp?categoryId=12685251
Самый маленький шлем 51-55
Защита - 3-7 лет :(

karim

51-55
как раз с двух лет

mars

Вот защита по росту 100-130 см http://www.amazon.de/KINDER-SCHONER-SCHÜTZER-SCHWAR...
На 2-летку пойдет?
Нашла статейку. Таки защита с 3 лет.(
http://www.rollerschool.ru/selfteacher/item110.htm

lebuhoff

Самый маленький шлем 51-55
у нас 48-52 и 52-56 продают, 48 см как раз от 1 года и далее регулируется сзади.
Намного сложнее на такой возраст хоккейную защиту найти, друзья из США из специализированного магазина везли на рост 90-100, но у них миниатюрные дети.

mars

Спасибо! Посмотрю в веломагазинах)
Есть прикольные шлемы http://www.ebay.com/itm/Crazy-Stuff-3D-Kids-Childrens-Helmet...

maniac

помни еще, что каска - предмет одноразовый. раз хорошо убрался и на замену

SnowFly

Песка в подшипники уже предлагали насыпать? :grin:
А если серьезно - купи самый маленький дешевый комплект защиты, какой найдешь (в декатлоне к примеру). Налокотники заюзай как наколенники, наколенники и перчи убери "на вырост". Налокотники не самая нужная часть защиты, перчи и колени нужны обязательно. Перчи возможно придется колхозить самому. Если с наколенниками номер не пройдет - то просто катать ТОЛЬКО в длинных плотных штанах, на штаны мб нашить что-то типа "карманов" на колени, куда всовывать уплотнение (с пластиком или без - дело вкуса). Я еще оч опасалась бы за копчик (особенно если ребенок женского пола тут можно купить самые маленькие шорты, спороть защиту бедра (она не нужна для маленького веса) и тупо ушить по бокам. Ну или в штаны интегрировать опять же.
ЗЫ Годные куски пластика для "колхоза" можно взять с самых дешевых футбольных щитков. Мягкая прокладка - обычная пенка. Про шлем уже все сказали.
И да, если физ. развитие пока опережает мозги и чувство опасности - возможно, надо ограничивать как-то принудительно, мб давить авторитетом даже (щас меня заминусуют, но пох). А то защита спасает не от всего увы

leon4891

Буквально на днях виделась со знакомыми, у них сыну 3 года ровно (на самокате сам уверенно катается с 1,5 сейчас на двухколесном рассекает только так. Они оч.рекомендовали защиту с "чулком" (т.е. чулок + липучки) - она не слетает. У них Fila типа такой (размера не знаю, но парень худенький и ростом 92 где-то , не больше) . У меня у самой такая взрослая, я оч.довольна. Они используют только наколенники и шлем. Налокотники я надевала свой дочке (2 года ровно, 91 см) на коленки - тоже нормально, не сваливались.

kastodr33

Защита на руки вот такая
гавно

Manokl

гавно
О е!
А что хуже, эта защита, или болгарка Skil?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: