Придумать название для хэндмэйд-бренда

AndreyDorokhov

Ребят, я что-то уже голову сломала, не могу придумать название своим рукодельным сережкам-браслетикам и прочему хэндмэйду. Может, поштурмите со мной? :)
требования: это не должно никак относиться к моему имени и нику, должно быть просто отвлеченное слово. одно, часть речи не имеет значения (если это будет не существительное, будет даже круче). слово должно быть недлинное и легкопроизносимое, приятное фонетически, желательно склоняемое (хотя это не обязательно). можно русское, можно на любом другом языке, но чтобы можно было нормально написать транслитом и удобно было произносить внутри русской речи.
вещи, которые я делаю, - между стилями бохо и хиппи, с примесью этники, яркие, смешные, несерьезные, веселые. соответственно, было бы неплохо как-то это отразить в названии.
спасибо за помощь :)

maniac

карняка :D

RUS2009

Фото изделий приложи, чтоб лучше понимать о чем речь

vtk50

Хэндмэйдики!

Ancifa

вещи, которые я делаю, - между стилями бохо и хиппи, с примесью этники, яркие, смешные, несерьезные, веселые. соответственно, было бы неплохо как-то это отразить в названии.
боппи
boppy

myrka88

Этникусы :grin:

kapello07

требования: это не должно никак относиться к моему имени и нику, должно быть просто отвлеченное слово.
по-моему, тут неправильная концепция. Когда я покупаю фабричные тряпки-бижутерки, то лучше это будет название, типа аксесорайз какой-нибудь сваровски и шанели-красная заря, а вот когда хендмейд или дизайнерская хрень, то всё-равно идёт привязка к имени автора - юдашкин, или серёжки от тёти Глаши. Название коллекции/бренда и не запоминается и не имеет смысла. К тому же, если будешь продавать своё искусство на форуме, его будут называть не сумка или колье "хэндмейд и ко" или как ты там его назовёшь, а штуки от карниенки. ИМХО если уверена в товаре, то имя - лучший бренд

tsa_2004

Если хиппи и смешные, то "укурниешки" )

tsa_2004

Или укурняшки!

wawa321

имхо, брэнд подразумевает серийное производство, поточность. хэндмейд лучше оставлять небрендованным. ну или максимум клеймо шлёпнуть с фирменным знаком или аббревиатурой, если очень хочется.

CLERiC_77rus

penny blossoms

vabetsar

Peres
Libra

heoptra

Happy hoppi
Этхохи
Hi-Ho
Ho-Hi

AndreyDorokhov

Libra
а либра, кстати, очень хорошо, я как раз весы! спасибо!

AndreyDorokhov

имя - лучший бренд
нет, не лучший, потому что имя - это имя, а вещи - это вещи
я хочу для вещей отдельное название. ну хотя бы потому, что у меня не шибко благозвучный ник.

talusha

will you pay for it? :grin:

unlim7729

Ничего ты в брендах не понимаешь :)
Вообще меня удивляет желание мелкого (и супермелкого как у тебя) бизнеса придумывать и продвигать бренд. Консалтинговые и рекламные агентства с этого, конечно, кормятся. Но для владельцев такого бизнеса бренд совершенно не нужен - пустая трата денег.
Ещё ты забываешь, что бренд - это не только название. С названием бренда у людей должны возникать какие-то ассоциации. А для этого им нужно эту инфу вложить в голову. Какой-никакой, но уже существующий бренд "Карниенка" уже и народу знаком, и за брендом этим не только название стоит. Да и уже вполне понятно в каком направлении можно работать и продвигать аксессуары под "Карниенкой". :)

BSCurt

AndreyDorokhov

существующий бренд "Карниенка" уже и народу знаком, и за брендом этим не только название стоит
именно поэтому я и хочу для хэндмэйд-штучек другое название - потому что "карниенка" - это танцы-танцы-танцы. а делаю-то я не танцевальные вещи, с танцами вообще никак не связанные.
в смысле "консалтинговые агенства кормятся"? я не планирую никому ничего платить :) максимум помощи, которую я хочу получать, - это такие вот мозговые штурмы :) ну так они вроде как пока еще бесплатные :)
хотя что-то большинством голосов, кажется, придется оставаться " handmade"...

unlim7729

А почему тогда распространена практика, когда всякие актрисы под своими именами выпускают одежду, парфюмерию? Или вот водка "жириновский" :)
в смысле "консалтинговые агенства кормятся"?

в том смысле, что консалтинговые агентства продвигают идею, что всем обязательно нужно создавать и продвигать свой бренд.
А вообще твоя продукция спросом пользуется? Может уже пора в китае заказывать оптовое изготовление :)

kasia74

пустяки

vabetsar

А мне кажется что ты не очень понимаешь процесс выбора "милых штучек" типа украшений девушками
Ту Карниенка: мне кажется можно еще подумать в сторону какой-то истории красивой которую можно подтягивать под твой бренд. Чтобы картинка рисовалась как бы.
Т.е. чтобы рисовался целостный образ - живописныйй, и чтобы в него органично вписывались твои хенд-мейд украшения.
Мне кажется что-нибудь средиземноморское подошло бы (если я правильно понимаю о каких поделках идет речь).

MaximMuravev

или серёжки от тёти Глаши
сырники же вроде

alexk01

Дедушка Ляо, если еще не занято.

AndreyDorokhov

А вообще твоя продукция спросом пользуется? Может уже пора в китае заказывать оптовое изготовление
ну я мало успеваю делать, так что почти все, что делаю, расходится. это все же скорее хобби, так что я не парюсь по части прибыли - получается немножко в плюс, чтобы точно покрыть расходы на материалы и немножко оплатить труд. выходить на бОльшие объемы не хочу - суть хэндмэйда именно в штучности. скорее хочу повышать качество, чтобы можно было дороже продавать, а это происходит с опытом :)

sn0wsky

Ярко!

sn0wsky

терракота

sn0wsky

Никуда

Suebaby

если не хочешь связывать со своим именем — свяжи с любым другим образом человека
потому что хендмейд (да и не хендмейд иной раз) должен ассоциироваться с человеком, который его производит
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: