Изменение ценников в интернет-магазине

oi06

Есть такой закон, что продавец обязан продать товар по цене, которая указана на ценнике. В офлайн магазине такое работает.
А вот ситуация с интернет магазином (холодильник.ру) заказал товар, пришло подтверждение на почту и информация о том, что менеджер магазина свяжется для дольнейшего оформления заказа (товар был в наличии). Через 10 минут цена на сайте изменилась, из магазина никто не перезвонил.
Обязан ли магазин продать товар по старой цене?

DRAG

дня назад так в ситилинке покупала. продали по старой забронированной. я номер брони даже потеряла, нашли сами в магазе уже.

digitalrus

Мне по страрой привезли, но если тебя мучает совесть, то можешь и доплатить по новой !

oi06

Я по новой цене вообще не буду покупать.

wish

а меня нотикру кинул, вчера заказал, сегодня позвонили и сказали, что можете забрать, но по-новой цене. я отказался.

Tallion

Обязан ли магазин продать товар по старой цене?
Обязан, но у продаванов есть 100500 схем, как не продавать по старой цене. К примеру, в декабре я 2 недели ждал поступления товара от Озона, в итоге Озон меня тупо кинул и отменил заказ, а товар вывесил как "В наличии" и уже с новой ценой.

msfs11

читай договор.

selena12

так то ситилинк.
а холодильник.ру одного коллегу на прошедшей неделе кинул, кстати.
так что лучше уточнить.

Natalia01

Мне на этой неделе и озон и холодильние привезли товары по правильным ценам, причем на озоне в день доставки цена полнялась, на холодильнике на следующий.

cwer2008

Есть небольшой опыт по двум магазам. Ютинет - конченные гомосеки в этом вопросе. У них цены - это просто какие-то циферки. Собирал системник у них. Часть заказа отдают в свою другую контору, где всё дороже процентов на 20-30. Те звонят и спрашивают куда доставить не уведомляя, что цена совсем другая. На сайте данные не точные относительно наличия. В наличии почти всё, на практике почти ничего. В общем действуют как обычные мошенники. Данные на октябрь 2014.
Озон.ру Недавно брал телек - привезли по старой цене, хоть на сайте она и выросла на тысячу через пару часов после заказа.

kalina_n

Во Флешкоме недавно ночью сделала резерв, утром менеджеры позвонили и сказали, что цена поднялась на 13 процентов.
В форум3 в тот же день сделала заказ, пока доехала до них — цена у них в базе выросла, но мне продали по старой и ещё бонусную карточку посчитали. Цену на сайте не проверяла, но, думаю, она должна была вместе с ценой в базе вырасти. Нравится магазин, но далеко.

selena12

ситилинк сегодня привез холодильник, который с момента заказа на 70% подорожал. по старой цене, конечно.

Aleks150284

Ну вот так и выстраивается институт репутации.
Это как Альфа, которая отказалась в кризис 2008 года выдавать деньги со счетов - все помнят. Отчасти поэтому сейчас они вынуждены были поднять ставки по депозитам до 22%, чтобы привлечь ликвидность.
Честным быть в долгосрочном периоде - выгодно.
Надеюсь, что честные продавцы заберут себе долю рынка нечестных пидарасов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: