валютная лесенка ТКС

xTracertx

кто делал? какой банк для перевода лучше всего подходит?
и чтобы удаленно всё сделать можно было

DENIS-215

Раньше делал, а сейчас только поддерживаю работоспособность, т.к. перевелся в валюту
Переводы по привычке делаю через СМП Банк (хотя там вместо 20 руб. стало 0,1% за перевод но насколько я понимаю, что многие советуют Авангард (там бесплатно или фиксировано мало что ли а также МКБ (там за ~1000 р. в год неограниченное количество переводов вроде)...
В пользу СМП Банка могу сказать, что там удобно обналичивать, т.к. возможно снятие сумм 300 т.р. без процентов и сразу после прихода средств на счет, а если еще откроешь карточку (ну например, с метро или еще какую то с нее также 300 т.р. снять можно на тех же условиях - в итоге обналичить 600 т.р. за 1 день можно легко, что не везде сейчас есть ...

xTracertx

ты про рубли кажется, я а я про валютную лесенку спросил. соответственно нужен банк для валютных переводов

Gaaran

а также МКБ (там за ~1000 р. в год неограниченное количество переводов вроде)...
уже нет, подлецы в одностороннем порядке ввели плату за перевод даже при подключённом и проплаченном пакете услуг..
http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/720047...

an242

соответственно нужен банк для валютных переводов
Ну тот же авангард, в долларах из инет-банка тариф 0.2%, но не менее 15 долларов.
С Тиньковым у них одинаковый банк-корреспондент (JPMorgan так что по идее дополнительно откусывать не должны (но не факт, подлый чейз может еще по дополнительной пятнашке в каждую сторону взять).
Итого 15000 долл из тинькова и обратно по идее должно 15 (из тинькова) + 30 (из авангарда в тиньков) = 45 баксов быть

xTracertx

ну в теории это все так
а на практике один банк вообще отказался валюту переводить, валютный контроль сказал, что нет возможности проверить, что это мой щот (куда я перевожу)
поэтому и спрашиваю тут, кто это делал уже

Perce

ТКС+Авангард точно работает с долларами. Проверял в этом году три раза (каждые три месяца)
Комиссии озвучены верно. На дополнительные комиссии пока не попадал.
До этого использовал связку ТКС+малоизвестный банк в штатах (у него вообще не было комиссии за SWIFT, но с февраля ввели фиксированную 30$ – пришлось перейти на Авангард)

Godin

А в долларах там тоже 1,5% за перевод?
и что по АСВ. Влияет ли как-то, что вклад открыт в валюте?
P.S. кто-то считал по "обычной" выгоде валютной лесенке против рублёвой. Под "обычной" не подразумеваю рост доллара на 30% за полтора года...

xTracertx

я посчитал для 15 тыщ баксов - вышло больше 9%, но это лесенку еще надо построить для этого, а строить её год. Ну и при условии, что ставки не изменятся
рублевая даёт где-то 16-17%

xTracertx

ТКС+Авангард точно работает с долларами. Проверял в этом году три раза (каждые три месяца)
сколько по времени исполняются переводы?
валютный контроль не донимает? документы требует какие-нибудь?

Perce

ТКС → Авангард обычно приходит на следующий день. Не очень удобно, что перевод нельзя отправить из интернет-банка, приходится звонить в колл-центр и диктовать номера счетов, свифт-код и прочее.
Авангард → ТКС почему-то приходит медленнее, через пару рабочих дней. Всё через инет-банк, валютный контроль с меня ничего ни разу не спрашивал.

Suveren

сегодня пришло письмо про повышение процентных ставок в тинькове.
долла 5.2% рубли 11.2%

stm5395371

Что-то за месяц второе повышение в рублях.

Suveren

Ну очевидно почему.

stm5395371

долла 5.2% рубли 11.2%
А мне другое письмо пришло
11.02% для рублевых и 5.12% годовых для валютных вкладов.

avg1035210

когда на дебетку поднимут до 10? :)

xTracertx

а мне что-то ничего не пришло, и на сайте я вижу только 5%

Suveren

11.02% для рублевых и 5.12% годовых для валютных вкладов.
каюсь. на память писал.

anksis

это с учетом капитализации
10.5 и 5 соответственно

Godin

Т.е. чтобы валютный был выгоднее надо закладывать рост валюты не менее 7-8% в год.
Не очевидная перспектива...

Suveren

ну за последний год выросла на 30% :)

Brodnik

нельзя отправить из интернет-банка, приходится звонить в колл-центр и диктовать номера счетов, свифт-код и прочее.
Жесть. Так получается проще наличкой снять и принести в авангард. Или там какие-то ограничения по снятию?

Perce

Пожалуй сделать 10-минутный звонок всё же проще, чем куда-то идти.
Кстати, мне вот пришла идея, может им можно просто сообщение написать через интернет-банк, чтобы сделали перевод? тогда и звонить не придётся. В следующий раз попробую так

Brodnik

Позвонить проще, конечно. Но меня больше волнует риск, связанный с ручной обработкой длинных циферок. Отправить деньги на чужой счет вряд ли получится, но запороть лесенку непрошедшим переводом — вполне. Отпишись, если получится сообщением.

DRAG

Они все равно перезвонят и все уточнят. Так всегда делаю. Но если выводишь бабки на один и тот же счет постоянно, то они уже его номер по тел не уточняют
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: