Выбрать кровать + матрас

gsaxxx

Посоветуйте кровать с подъемным механизмом, ящиками для хранения и спальным местом 160х210+
В интернете сплошные дорого-богато или вырвиглаз.
до 35к
Также потребен матрас, жесткий, хз что по ценам.

Stas33

Askona смотрели?
Там как раз кровати были 33к, по качетву вроде норм.
Матрас отдельно, по отзывам ниче вроде бы.

gsaxxx

обивка кожей, на мой взгляд, как раз попадет в разряд "дорого-богато" :(

kolyan

я смотрю, раздел потихоньку готовится к зимней спячке
диваны, кровати, матрацы

Dimon12

матрас брал в асконе - 8к, в то время была акция какая то - скидка 50% на многие модели. можно ща заглянуть - у них они вроде постоянно всякие акции
кровать брал в - Артисе - кажется тыщ за 15-20, но могу ошибаться.
все тц на черемушках

Stas33

обивка кожей, на мой взгляд, как раз попадет в разряд "дорого-богато"
ну хз, моя со стразиками еще хочет, так что пусть будет дорого-богато, по качеству вроде бы норм, а на красоту у всех разные притязания.

imarish

до 35к
Возьми самую дешевую кровать и нормальный латексный матрас за 30к.

kastodr33

латексный матрас это наебка для лохов
у самая дешевая кровать с подъемным механизмом будет скрипеть и стучать при ебле (впрочем топикситартеру врядли кто нибудь дает) и быстро развалится.

imarish

латексный матрас это наебка для лохов
Скажи это моей спине и она пошлет тебя нахуй.

Dimon12

у меня пока не скрипит
правда может быстро развалится ^_^ с этим моментом время покажет

mike-72

Посмотри матрасы Орматек - мы в свое время (5 лет назад) брали матрас этой марки - весьма неплохая модель, двухсторонняя - одна сторона более жесткая, вторая более мягкая, пружинный (пружины не "независимые" - на такие в то время денег не хватило бы :) ) по деньгам на тот момент было вполне бюджетно (как сейчас - не знаю). За 5 лет матрас не продавился, не скособочился, пружины не вылезли, кокосовый слой не развалился в хлам, в спине никаких защемлений не случилось - в общем свои деньги он отработал на 146%.
Из кроватей тоже недавно смотрела что-нибудь приличное - как правило инет-магазины предлагают адовых монстров с кожей-велюром-прочей херотой из Италии-Франции за много тысяч денег. В итоге для себя решила что если буду брать - то поищу отечественную мебель из массива сосны - она легкая, прочная и запах от такой кровати невероятный :) проблема будет только выбрать нормальную не колхозную модель - отечественные производители в этом плане вне развития и эволюции.

gsaxxx

Возьми самую дешевую кровать и нормальный латексный матрас за 30к.
дешевая кровать, это просто рама, без ящика для хранения и подъемного механизма
полезность латекса не очевидна, зато он дорого стоит и не слишком жесткий

gsaxxx

Скажи это моей спине и она пошлет тебя нахуй.
давай про спину подробнее, как латексный в использовании?

CHICAGO

я планирую брать в шатуре всю мебель Британика, есть ясень светлый и дуб тёмный, кровать стоит 24 тыщи:
http://www.shatura.com/goods/modular-systems/britanika-light...
живьём ничего так смотрится

Runa

У Арматека большой выбор неплохих кроватей
http://ormatek.com/bedstead/find?utf8=%E2%9C%93&sub_cate...
Матрасы понравились у Vegas (Беларусь)
в любом их шоуруме можно выбрать жесткость по вкусу
http://www.vegasmatras.ru/matrasy

Andris

Я все-таки спрошу, зачем вам подъемный механизм? Это же адово неудобно. До ящиков хер доберешься.
Сравните например доступность ящиков в этой кровати http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39902937/
и кровати с подъемным механизмом.

gsaxxx

в чем сложность добраться до ящиков с использованием подъемного механизма?
да и места в комнате мало, одной стороной кровать будет стоять вдоль стенки, соответственно половина выдвижных ящиков будет недоступна

Andris

Подымать всю эту херню. Там же чуть ли не матрас снимать надо? А даже если и не надо, все равно желательно подушки и одеяла убрать, ибо сползут. В общем целая процедура, требующая намного больше 1 секунды, за которую можно открыть обычный ящик.

gsaxxx

я в магазине потестил этот механизм - ничего с кровати убирать не надо, подушки и одеяла никуда не сползают
весь подъем занимает пару секунд

Andris

Даже если и так, что сомнительно, все равно нельзя воспользоваться ящиками, когда на кровати кто-то лежит (болеет например).

Dimon12

у тебя кровать с подъемным механизмом была?
удобность такого механизма в том, что подъем вертикальный - в условиях малой площади это может быть критично

gsaxxx

подкроватное пространство не предполагет частого использования

Andris

если до него хер доберешься, то очевидно, да. Я в ящиках своей кровати храню кучу всякой мелочи, и ящики использую регулярно. Например у меня там хранится утюг, насадки для пылесоса и куча всякой хрени, вплоть до того, что иногда я туда сую вино, которое в "бар" не влезло (это все естественно помимо традиционных белья и одеял).

gsaxxx

я бы наверно тоже выбрал ящики, но в комнате реально некуда ставить такую кровать

mako2000

Я все-таки спрошу, зачем вам подъемный механизм? Это же адово неудобно. До ящиков хер доберешься.
есть нюансы:
например при наличии тумбочки ящик не выдвигается.
у меня вот сейчас такая конфигурация в спальне что ящик (который можно поставить с любой стороны кровати) не может быть просто использован ибо с обеих сторон есть некие препятствия мешающие его выдвиганию. от препятствий избавиться не получается.

Andris

Ну да, у меня тоже один ящик из четырех не открывается, т.к. тумбочка стоит. Я туда свалил всякий шлак, который дай бог раз в год нужен (че-то вроде кафеля, оставшегося после ремонта, ДСП плит, на всякий случай ну и прочее говно в таком же роде). Когда вдруг что-то из этого нужно, снимаю матрас и поднимаю реечное дно. Но такое происходит не чаще раза в год.

102938

Не бери шатурскую кровать такую. Вообще шатурскую мебель не покупай. Дерево оказалось не просушенным, ящики повело, кровать скрипит, подъёмный механизм рассыпается в местах креплений.

CHICAGO

а какую же покупать? :(
мне эти обтянутые кожей и отделанные бамбуком кровати не нравятся

gsaxxx

собственно в этом и проблема - в большинстве своем все убого и некачественно, с вкраплениями дорого-богато

Andris

Покупай верстак и инструменты, ИМХО в России это единственная возможность получить качественную мебель.

patkharl

собрать каркас самому!)

CHICAGO

а что общественность скажет про икею?
вот эта серия, например http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/series/18125/

Andris

Бери. По крайней мере стоит вменяемых денег, удобно в использовании, если сломается - не жалко.

102938

Сам не знаю. Но шатуру не куплю.

kastodr33

сравнил
с подъемным механизмом гораздо доступней, к тому же не требуется огромное пустое пространство вокруг кровати.

klusser

я сначала хотел сам смастерить каркас, потом хотел купить, потом понял что все гавно и взял матрас потолще и тупо кинул его на пол - оказалось лучшее решение. Правда у меня нет проблем с местом и хранить в кровати ничего не надо.
Купил вот такой матрас:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50244524/#/102445...

kastodr33

снимать не надо вообще ничего, фантазер, сходи в икею и попробуй, надо потянуть за лямку открывающую замок и приложить минимальное усилие. Ничего никуда не сползает.

Andris

надо потянуть за лямку открывающую замок и приложить минимальное усилие.

Слабо повторить то же самое, когда на кровати лежит теща?

kastodr33

я на дачу такую в икее покупал, качество ок, обычный ДСП без понтов

klusser

ты спишь с тещей? О_О

Andris

нет, я не живу в тещиной квартире.

kastodr33

тяжело тебе живется...
еще и вино в кровати хранить приходится.

klusser

тогда причем тут твой квест с тещей?

CHICAGO

можно взять под матрас основание, у той же асконы тогда, матрас на полу слишком низко

Dimon12

из минусов ты приводишь только одну гипотетическую ситуацию, когда на кровати лежит человек и не может сдвинуться ваще
ты считаешь это реальным аргументом?

klusser

ну только матрас без каркаса на любителя, согласен.

Andris

Это просто самый очевидный пример. Кроме этого, кровать не очень хорошо поднимать, когда не ней что-то валяется (кошелек/телефон/папки). Надо все время следить. Незаправленную ее лучше не поднимать и.т.д.

CHICAGO

у икеи есть смешная штука: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30213825/

Dimon12

ну в твоей манере ответа на вопрос тс можно сказать - нафига кидать кошелей/телефон/папки на кровать?
и даже если там валяется - сломаешься перенести это в другое место? имхо это проще чем двигать тумбу
у меня ща на кровати херова тонна подушек (в том числе большая U образная для беременных) и нормально никуда не падают, даже когда кровать не заправлена. но обычно кровать все таки заправляется. подушки то все таки лежат в противоположной стороне от поднимаемого конца кровати

kastodr33

не надо складывать на кровать хлам, незастеленная поднимается отлично. телефон удобно лежит на тумбочке стоящей вплотную к кровати.

klusser

и тещу Картману можно положить внутрь! :)

Azorskij

у нас икея кровать пережила 3 переезда и 4 разбора, ничо нигде не разваливается. правда она обычная без ящиков

102938

а если теща не лежит на кровати, а стоит рядом, так что ящики не открыть. То куда надо прятать вино картмана?

kastodr33

не, я понял, картман после работы с горя нажирается в слюни и валится на кровать, а достать винище чтобы догнаться не может потому что для этого надо встать, пришлось купить с ящиком вбок в котором удобно валяется бухло и штопор

102938

не, я понял, картман после работы с горя нажирается в слюни и валится на кровать, а достать винище чтобы догнаться не может потому что для этого надо встать, пришлось купить с ящиком вбок в котором удобно валяется бухло и штопор
Теория годная, но пропадает тёща.
Если только не вариант, что нажирается он у тёщи.

Andris

хехе :) корчись

klusser

сцуко жжошь :)

kastodr33

после тебя

102938

Но как же быть Гульке?
У неё же нет тещи?

klusser

есть свекр!

Azorskij

тогда уж свекровь, мужики обчно ок с обоих сторон :D

gsaxxx

можно сменить пол

102938

свекр выжрет всё бухло и незачем будут ящики выезжающие

pita

у икеи есть смешная штука:

ЭТО брать не надо. Впрочем, хватит одного взгляда на это поделие вживую чтоб прийти к такому выводу.

pita

обивка кожей, на мой взгляд, как раз попадет в разряд "дорого-богато"
Это, если что, скорее всего "эко-кожа". То есть по сути ткань, которая выглядит как кожа, но не так похабно как дермантин. Прочность правда нулевая.
У меня есть их кровать с подъёмным механизмом, взял год назад по акции за 20 тыщ. Отличная штука =)

CHICAGO

ну, ты видела моих свёкров, они оба ок :)

mars

Белая пленка достаточно легко обдирается
С котэ или ребенком, имхо, не совместимо.

gsaxxx

в икее нет длиннее 200см

CHICAGO

можно кушеточку подставить

CHICAGO

А кто-нибудь Ergomotion покупал? Хочется услышать отзывы.
http://www.askona.ru/osnovaniya/transformiruemye-osnovaniya/...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: