Как избавляться от пластиковых бутылок?

pol62

Будучи любителем разных чаев (липтонов всяких) да и газировки, я сталкиваюсь с проблемой большого скопления бутылок.
Корзина заполняется слишком быстро в объеме (лень открывать бутылки и мять их поэтому и выносить ее приходится часто.
А какой у вас метод складирования/утилизации бутылок?

valera62

складывай в отдельную корзину и отдавай в ресайкл

Mutabor1178

Лень мять - нагревай, они сжимаются ;)

12457806

В окно же!

algurov

обычно в мусорный пакет складываем.
иногда начинаю мелкий канцелярский мусор туда пихать - обрывки бумаг и прочее. обертки от сопутствующих продуктов - шоколадок и т.д. получается - их объем используется правильно.

Hisstar

лень открывать бутылки и мять их поэтому и выносить ее приходится часто
о вкусах не спорят. Мне выносить мусор часто лень. Легче дома бутылки посжимать.

guriy26

Мять лень, коплю на балконе, потом раз в месяц-два выношу все сразу за несколько ходок :grin:

st2006

выкидываю на улицу
рабы уберут

simara72

Кто бы тебя уже в больницу уложил.

lyamofonov

Корзина заполняется слишком быстро в объеме (лень открывать бутылки и мять их поэтому и выносить ее приходится часто.
У меня знакомым было влом часто выносить мусор и они складывали его в мешки для трупов. Выносили раз в месяц.

nedanna

выкидываю на улицу
рабы уберут
-----------
сотрудники полиции смотрят на тебя с интересом

Suebaby

построй плот!

irchik1973

Устрой дестрой, порядок - это отстой!
Круши, ломай, тряси башкою пустой
Допей, разбей и новую открывай
Давай, давай!

Linar1996

отказался от напитков в пластиковых бутылках, а пакеты легко складываются

blackout

Это песенка гномов из первой главы Хоббита?

Linar1996

по-моему, больше похоже на репертуар группы король и шут)

irchik1973

почти =)
Noize MC и Чача - Устрой дестрой

qwerty2009

Раньше пользовался двумя способами:
1. ополаскивал горячей водой изнутри, бутылка сама сжималась, и выкидывал в ведро;
2. к гвоздю привязывал какую-нибудь верёвочку, потом по мере накопления бутылок крепил их к ней (просто зажимал верёвку между крышкой и горлышком затем всю эту гирлянду выкидывал в мусорный контейнер.
Сейчас больше покупаю в пакетах и, может, пару-другую пластиковых бутылок в месяц — проблем с местом в мусорке нет: пакеты сворачиваются, бутылки по-прежнему ополаскиваются.
Кстати, если бы хотя бы внизу на улице поставили контейнеры для раздельного сбора мусора (типа, пластик, бумага/картон, стекло, пищевые отходы — с вывозом последнего ежедневно, чтобы крысы не водились) — меня бы не заломало сортировать и выносить мусор туда. Правда, сейчас, вроде, заработал сбор макулатуры в ГЗ.

xTracertx

это наверное проблема в швейцарии, где за пакеты мусорные нужно платить

lena1978

я делаю липтон, продаю липтон, а с ним бутылку впариваю.

sweet78

что сложного примять? открыл крышку, положил бутылку на пол , потоптался по ней и вуаля!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: