Где взять мексиноское пончо

dunaeva81

В аренду или купить недорого.
Может кто-нибудь из форумчан поделится на ближайшие выходные?

Serg1912

Сомбреро у меня.

dunaeva81

нет в наличии

AbakumovAM

в переходе из Экстрима в ВодныйМир есть точка с пончами

marina-k

как человек проехавший 5500 км по мексике, заявляю — пончо а мексике не носят. вообще. никто.

myrka88

да ну? серьезно?
а у нас ходят в кокошниках и платьях народных?

dunaeva81

как человек проехавший 5500 км по мексике, заявляю — пончо а мексике не носят. вообще. никто.
как человек ни разу не бывавший в Мексике, заявляю - мне пончо нужно не для того, чтобы быть похожим на мексиканца, а для мексиканской вечеринки, где всем будет абсолютно похуй, носит ли кто-нибудь сейчас в Мексике пончо или нет :smirk:

Andris

Дык тогда тебе нужен костюм уборщика, ведро, швабру и прикорнуть в углу во время вечеринки. Будет полная аутентичность.

marina-k

Считается, что впервые пончо появилось еще до эпохи испанского владычества в индейском племени мапуче (Чили, Патагония хотя, по другим данным, оно широко использовалось и в империи инков Тауантинсуйу. Эта типичная одежда для жителей Анд различалась по цвету и отделке от местности к местности.

Где Мексика и где Анды?
Пончо — южноамериканская штука. Мексика немного не там.
Дело не в носят / не носят, а в неправильности посыла пончо = мексика. Пончо НЕ мексиканская одежда.
Так что продолжая тему про народные платья - это "ирландские килты", ну или "узбекские шаровары". И в них на узбекской/ирландской тусовке ты будешь выглядеть странно шароварах/килте. Хотя если все вокруг считают это нормальным — то пуркуа бы и не па?
Вон в бедную кесадилью в DC чего только не добавляют — и оливки, и сладкий перец, и грибы, и помидоры, и даже зелень какую-то встречал.

KATERINA71

Где Мексика и где Анды?
Пончо — южноамериканская штука. Мексика немного не там.
Дело не в носят / не носят, а в неправильности посыла пончо = мексика. Пончо НЕ мексиканская одежда.
Так что продолжая тему про народные платья - это "ирландские килты", ну или "узбекские шаровары". И в них на узбекской/ирландской тусовке ты будешь выглядеть странно шароварах/килте. Хотя если все вокруг считают это нормальным — то пуркуа бы и не па?
Вон в бедную кесадилью в DC чего только не добавляют — и оливки, и сладкий перец, и грибы, и помидоры, и даже зелень какую-то встречал.
Корян, успокойся уже, пончо - латиноамериканская одежда, в том числе мексиканская. Странно было бы предположить, что при всей связанности торговыми отношениями народов Латинской Америки, широкоиспользуемая в свое время вещь, а тем более одежда, не переходила бы от одного народа к другому. В общем, ботай педевикию:
http://en.wikipedia.org/wiki/Poncho

Serg1912

Я люблю вас, мешки с костями!

ritaruchko

Так то у меня есть.
Но оно у девушки дома, а девушка у дедушки.
Завтра или послезавтра приедет.
Тебе на когда?
Пончо из Мексики прямо.

dunaeva81

привет,
спасибо! но мне уже дали добрые люди с форума
но всё-равно, большое спасибо!

asgrig

всё-равно
:palmface: откуда вы такие беретесь?
Вчера встретил шедевр "по-пробую"

myrka88

Интернет полон людей, которые готовы исправлять твои грамматические ошибки, потому что эти гуманитарии никак не могут найти себе работу
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: