Где взять кредит на 2-3 года

algraf

Чето все про депозиты депозиты. Что второй сторонной никто не пользуется? И так задача, надо взять 300-500к не под конскую ставку на 2-3 годика, желательно по минимумму документов и ставку в районе 18-19 накрайняк 20. Сейчас эти упырьские банки заявляют типа 13.9 или 17.3 + страховка которую не выкинуть и эффективная там под 25-27 летит

mancurov

Надо мутить "ФЛокал Банк".
С нормальными депозитами, кредитами и блэк джеком.

Kraft1

А ты сам бы дал столько денег человеку с минимумом документов не под конскую ставку? :)

algraf

ну для некоторых достаточно кредитной истории ;)

dunkel68

да не бери страховку; или бери и сразу отказывайся от неё, где-то на банках.ру была офигительная инструкция как после получения бабла отказаться от страховок и получить перерасчёт.

algraf

где-то на банках.ру была офигительная инструкция как после получения бабла отказаться от страховок и получить перерасчёт.
там вся штука что ее отмена проходит за 3 месяца, а переплачивать им 25 годовых за эти 3 месяца уж очень не хочется. да и деньги мне нужны на 2-3 месяца как раз :)

ALEKS67

Потреб в сбере, там 14% где-то, рекламная акция, работает до января или февраля, не помню. У других банков - это ставка по ипотеке. Ниже нигде нет.
И кстати, там короткий срок (6m-1y то что тебе нужно.

algraf

http://sberbank.ru/moscowoblast/ru/person/credits/money/
что-то я не вижу там 14, да и учитывая что это сбер можно провафлицо с ними и не хера одобрения не получить, ибо у меня подтверждение дохода мутное для них. НДФЛ второго нет, а налоговые декларации и всякие выписки со счетов расчета с контрагентами для них это темный лес ибо скорить не хера не умеют.

ALEKS67

Я, если честно, не вникал, где-то краем уха слышал. Можно позвонить и узнать. По поводу подтверждения доходов и т.п. без НДФЛ, вероятно, могут быть проблемы. Опять же можно узнать заранее, ко мне даже как-то кредитный менеджер приезжал.

DRAG

да и деньги мне нужны на 2-3 месяца как раз
кредитку обналичить не проще. пару недель назад сбер кредитку предлагал под 19% годовых. я отказалась

ALEKS67

кредитку обналичить не проще.
Зачем ее обналичивать? Это же кредитка. Там еще и комис за снятие кэша, кроме ставки.

algraf

ко мне даже как-то кредитный менеджер приезжал.
кредит то взял ?

ALEKS67

http://www.sberbank.ru/moscow/ru/person/credits/money/apk/
Вот это я так понимаю.
Сделал кредитку, мне особо не нужны были деньги, да и ставки тогда были высокие.

algraf

кредитку обналичить не проще.
ну если посчитать, то там ставка будет как у тинька.
в общем у меня сейчас есть одобренный на 60 месяцев под 17.3 в реале под 23.5 одобрение от ипотечного банка. Но нельзя подвинуть срок и отмена этой страховки через 3 месяца тока возможна.
чето я потыкался на банках везде говно и хуй как ИП возьмешь, у Альфы ваще порадовало для ИП и их сотрудников выход в верхнем правом углу.
а так ставки конские конечно и везде наебка

asgrig

Ну так поспрашивай в своих банках.
Мне недавно дали ~400К в Сити под полную ставку в 19.5, так даже менеджер долго удивлялся, что такая низкая. Потом посмотрел, что я у них уже с 2006 года: "А, ну да, Вы у нас уже давно, могли дать и такую низкую"

algraf

Мне недавно дали ~400К в Сити под полную ставку в 19.5
Федор вот скажи зачем тебе деньги ? :grin: Ты же был ярым противником капитализма :grin:

asgrig

но кредиты у меня были. Я просто несколько маленьких поменял на один большой. А в месяц отдавать стало нужно гораздо меньше

algraf

Я просто несколько маленьких поменял на один большой.
только не говори что ты технику покупаешь в кредит и отдыхаешь в кредит ?

asgrig

и такое бывает

myrka88

Я просто несколько маленьких поменял на один большой.
лучший клиент для банков только рефинансирование, только хардкор! :grin:

asgrig

да, считать я умею

asgrig

как говориться
:facepalm:

ALEKS67

а так ставки конские конечно и везде наебка
Не то чтобы наебка, сегодня читал резерч голдмана по России, так вот сейчас у народа нагрузка составляет где-то 2-3 месячных ЗП, впереди планеты всей, как говорится. Так что я бы ниже тоже не давал.

algraf

сейчас у народа нагрузка составляет где-то 2-3 месячных ЗП
поясни плиз, че это значит ? на каждую зп у меня кредитных обязательств как 2-3 зп или что ? на примере для дурачка
у меня зарплата 100 рублей, что значит в терминах 100 рублей 2-3 зп нагрузка ?
спасибо ;)

ALEKS67

Прости Федя, исправился, стыдно да!

ALEKS67

Ну типа да, взял кредит на шапку в трех банках, деньги потратил и уже должен заносить 3 месячных ЗП. То есть при условии рецессии будет заведомо рост дефолтов.

klusser

Мне год назад райф предложил потреб 14,9 с эффективной 15,9 вроде. Но у меня уже был у них один потреб закрыт.
Может у них сейчас есть какая-нить акция опять...

algraf

банк зарплатный был?
во ты же в мкб? вопрос есть представителям банкам нахуя тащить потенциального клиентоса в офис, чо удаленно предварительное решение никак нельзя ? скорить нельзя удаленно или это закон о защите персональных данных ?
просто назначили мне в МКБ, вот надо ехать, а потом еще 3 дня ждать

klusser

Нет, не зарплатный. и я когда получил предложение от райфа уже работал в МКБ :)
Тогда кстати ко мне девочка в МКБ из райфа приехала :)

philnau

Мне как давнишнему клиенту Уралсиба тоже около 17% впаривали кредит, но нах не надо.
А вообще, конеш, на 500 легче кредиток набрать, налить их задешево и ролить

dhara360

Потреб в сбере, там 14% где-то, рекламная акция

По ЗП проектам, минималка 14,5%, но это краткосрок.
Если подольше - 24 мес - минималка 16,5% в сбере.
Посмотри GE Money Bank, там от 13,9%.

KpyTou_yokep

ТС-бодрячог- ИПшние же?
я от знакомого ИПшника слышала, что ему оч. неохотно банки дают потреб. кредиты и ипотеку, кредитки чуть полегче.
Но всё лучше документами аля 2-НДФЛ и справками о доходам подтверждать

ploder

в GE возраст от 30 лет в условиях

dhara360

Уверен что ТС младше?

ploder

я младше, мне пока этого достаточно )

algraf

Но всё лучше документами аля 2-НДФЛ и справками о доходам подтверждать
я вот этого никогда не понимал. я когда летом проходил всю процедуру получения кредита под юрлицо убедился что наши банки это просто лютый звездец + несовершенство законодательства, а когда давал интервью форбсу про кредиты малому бизнесу рассказывая свой пример журналистка со мной согласилась, что юриков скорить не умеют.

kastodr33

Посмотри GE Money Bank, там от 13,9%
слабо верится

Angalak

странно, да, депо под 12-17% годовых, а кредиты подавай под 10-11)

algraf

слабо верится
вот вот самое интересное почитать ветку на банках про эти кредиты ;)

redtress

не странно.

Angalak

для кого как)

redtress

да ни для кого не должно быть) человек хочет получать больше, а отдавтаь меньше - такое вот свойство.

avp1976

что-то я не вижу там 14
http://sberbank.ru/moscowoblast/ru/person/credits/money/apk/
14,5%

stm5395371

Не то чтобы наебка, сегодня читал резерч голдмана по России, так вот сейчас у народа нагрузка составляет где-то 2-3 месячных ЗП, впереди планеты всей, как говорится. Так что я бы ниже тоже не давал.
У нас с супругой по ипотеке кредитная нагрузка более 15 месячных зарплат. Вот так наверное этот показатель и считается :cool:

Ola-la

У нас с супругой по ипотеке кредитная нагрузка более 15 месячных зарплат. Вот так наверное этот показатель и считается
там, по-моему, про потреб кредиты/задолженность по кредитным картам идет речь
ипотеку обычно отдельно рассматирвают

stm8823767

еще положительная история в бюро должна быть

algraf

вообщем сгонял в банки. ставки реально звездец.
МКБ - обслуживание похлеще чем в сбере, сотрудники отделения как стадо баранов. Создали очередь на ровном месте в 11 часов утра в отделении было 15 человек очередь. Теперь по всем их предложениям. Когда я выбирал МКБ на банках задавал критерий без страховки, страховка идет везде включенная, причем эта 3.14зда даже не понимает, что некоторым видам заемщиков, например, ИПам - она не нужна ибо страхует от сокращения на работе. Назначает ставку 23 + страховка (эффективная 32 получается говорю ей если страховку выкинуть, начинает вилять и нести какую-то хрень по согласованию с начальником итд и типа ставка станет 27 но платеж не изменится, я пересчитываю даже по 27 при данных параметрах кредита, никак платеж не сходится с озвученным ею. Анкету оставил пускай проскорят похер. Думаю надо на банках отзыв накатать и про обслуживание в 1.5 часа и про то что предложения и фильтр банковских услуг не соответствуют действительности. А вообще посмотрев на людей в очереди все больше убеждаюсь, что 3.14здец не загорами. Люди берут по 20, 30,50 тыщ это то, что я видел. Момент также про кредитную историю, он не влияет на параметры выдачи, кроме как больший шанс, что одобрят. А еще ставка обусловлена тем что у меня два действующих кредита с лимитом > 100к рублей вот. Только те кредиты у меня со 100% обеспечением, но это их не ебет, заемщик я плохой она только взглянув на меня это решила, без скоринга итд. Вообщем банк говно и предложения вранье на банках.
Второй банк, который седня посетил был Юникредит, сравнил обслуживание 20 минут заняло написание заявы и выход из банка, очередей нет хотя также электронка и 2а субботних менеджера. Страховку отправил в лес сразу же ставку предложили 16.9 без страховки и если со страховкой 13.9 заявленную, а реально около 21. Низкая ставка в юникредите обусловлена тем что там закрытый кредит почти ужо есть и типа как клиенту спецпредложение выдали. Буду ждать результата ;)

frostenrus

Черный нал голдман учел?

Logon

Люди берут по 20, 30,50 тыщ это то, что я видел.
в чем смысл такого кредита? это же по идеи одна, ну две зарплаты месячные? :confused:

algraf

в чем смысл такого кредита? это же по идеи одна, ну две зарплаты месячные?
не все зарабатывают, по 80-100-150-400к. 50к брала тетка на лечение, на вопрос были ли у нее кредиты она сказала да телефон и телевизор покупала. 20к брал пенсионер, но его отправили в сбер за выпиской пенсии, 30ку брала тетка работник какой-то соцслужбы или чего-то подобного.
я просил из очереди больше всех и находился в самом проигрышном положении ибо НДФЛ нет, работы нет, а прошу много, еще я пришел небритый и в грязной куртке. отзыв накатал на банках посмотрим чо ответят.
а да просил я 200к на покупку мебели доход заявил в 200

redtress

я просил из очереди больше всех и находился в самом проигрышном положении ибо НДФЛ нет, работы нет, а прошу много, еще я пришел небритый и в грязной куртке. отзыв накатал на банках посмотрим чо ответят.
лол, да ты бамжа-перекати поле.
А перед тобой стояли уважаемые граждане, работяги - работники соцслужбы и пенсионеры. Путька их не забудет, а ты нахуй нужен.

redtress

в чем смысл такого кредита? это же по идеи одна, ну две зарплаты месячные? :confused:
вот радуют меня такие рассуждения. А ты никогда не слышал про жуткую закредитованность у тех, у кого зп 200 и выше тыщ?
Важно знать кешфлоу человека, а не абсолютнйю циферку зп. Странно что мэгжушнегу этого непонять.

algraf

Важно знать кешфлоу человека, а не абсолютнйю циферку зп. Странно что мэгжушнегу этого непонять.
я не понимаю одного, почему они ИПа белого отскорить не могут там прозрачней всего, даже прозрачней чем НДФЛ-2. вообщем походу выгоднее всего отгружать по 25-70 пенсионерам, алкашам и работникам соцслужб. со страховкой это ваще пиздец такая новая разводка

Logon

А ты никогда не слышал про жуткую закредитованность у тех, у кого зп 200 и выше тыщ?
жуткую-это сколько? а то может у нас понятия жути разные?
я наверное изначально неправильно вопрос сформулировал-на какие цели может пойти кредит в 20-30-50 тысяч?

algraf

на какие цели может пойти кредит в 20-30-50 тысяч?

лечение, крупная бытовая, отдых
если мебель, то только хардкор только от 200к :grin: большие суммы как правило ремонт еще может быть. но там по пидорски могут подтверждающие запросить.
кто-то на рефинансирование берет еще большие суммы

algraf

лол, да ты бамжа-перекати поле.
да запаха перегара пятничного не хватало :grin:

Logon

отдых
вот это реально трындец, никак я этого понять не могу если работая (и явно уставая не смог на отпуск-отдых заработать, то стоит задуматься о такой работе

algraf

ты равняешь все по себе это нихрена не правильно. живет в провинции семья, она продавщица он охранник, а хочется в египет съездить у нее зп 8 у него 17, путевка 35-50, как ехать ? берут кредит на 2 года и по 2-3 тыщи плотют каждый месяц. возьмем такую же семью в москве, зп побольше но и трат больше, в абсолюте наверное стока же остается, а в египет хочется.
вон федечка вроде говорил, что в кредит отдыхает, надо у него поинтересовацо зачем ? учитывая что у него форумная планка зп.
хотя мб он с элитными шлюхами отдыхает ведь тоже не исключенно

Logon

берут кредит на 2 года
а потом эти два года вспоминают про этот отдых?
что мешало скопить, откладывая те самые 2-3 тысячи и ехать на свои?
и потом, сам факт
живет в провинции семья, она продавщица он охранник, а хочется в египет

свои хотелки люди не умеют соизмерять?

algraf

свои хотелки люди не умеют соизмерять?
ну я рассказал конкретный пример из жизни, там еще совпало, что они расписались и типа свадебное путешествие, а так да люди в кредит отдыхают и причем это очень распространенно

Logon

свадебное путешествие в кредит - хорошее начало семейной жизни
даже любопытно, в случае развода это кредит на одном остается или как?

algraf

кстати я тут схему придумал, как кредит за почти 0 взять.
устраиваюсь я в твое ООО, числюсь там 6 месяцев с зп в 100к, ты за меня платишь зп + подоходник + соцплатежи(которые я даю тебе на 7ом месяце я под 100к беру 3 млна кредита на 7 лет со страховкой плачу первый платеж и ты меня сокращаешь по статье с выплатой компенсации в 3 месяца
за это время соц платежей там фиксированно ~300-400к, подоходник в районе 100к и того профита 3млна - платеж - НДФЛ - соцплатежи.

Logon

устраиваюсь я в твое ООО, числюсь там 6 месяцев с зп в 100к, ты за меня платишь зп + подоходник + соцплатежи(которые я даю тебе на 7ом месяце я под 100к беру 3 млна кредита на 7 лет со страховкой плачу первый платеж и ты меня сокращаешь по статье с выплатой компенсации в 3 месяца
ниче не понял... кому профит от этого? каким образом при зарплате в 100 тысяч я тебе 3 ляма компенсации заплачу?

algraf

нет. все просто. я тебе даю 1.5 млн, чтобы покрыть все твои издержки на мою белую зп в 100к.
за 6 месяцев я под эту зп беру кредита на 7 лет на 3 млна со страховкой которую втюхивает банк.
делаю первый платеж по кредиту и на 7м месяце ты меня сокращаешь с выплатой компенсаций из того же 1.5 млна. на руки я за это время получил обратно 1 млн, 500к съело всякое соц говно типа НДФЛ пенсионок фомсов. и также платеж.
дальше я пиздюхаю в страховую и говорю что вот меня сократили и они должны платить за меня кредит так как страховка в нем включена.
на работу я не иду. итого имею 1 млн мне вернулся 3 млна мне дал банк и 500к я потратил. вообще схема как имея 1.5 млна, железные яйца и нормальную несвязанную с тобой узами ОООшку получить 2.5 млна за 7 месяцев, а выговорите лесенки от тинька!

Logon

дальше я пиздюхаю в страховую и говорю что вот меня сократили и они должны платить за меня кредит так как страховка в нем включена.
а, понял... это схема не "как халявно лям получить", а "как обмануть страховую" :grin:
а есть болванка договора страхования? это точно под страховой случай попадает?

DRAG

форумная планка зп
классный термин, а в цифрах это сколько?

algraf

а есть болванка договора страхования? это точно под страховой случай попадает?
ну они на это упирают, а на самом деле имхо это профанация самая настоящая вот интересно такие случаи часто случаются ?

algraf

была вроде

DRAG

150 была вроде
фу, можно на форуме оставаться, а то я уж подумала.... :)

Logon

а на самом деле имхо это профанация самая настоящая вот интересно такие случаи часто случаются ?
можно попробовать :)
но тут, имхо, хороший юрист нужен, для разбора договора по полочкам - ибо скорее всего, там херь какая-нибудь заложена, на первый взгляд невидимая

frostenrus

на работу я не иду
скорее всего будешь обязан зарегаться как безработный, а там тебе должны не найти работу.

algraf

ну и даже пособие будут платить :D и один фиг они же не могут тебя обязать устраиватьяс на работу, просто если будешь отказываться перестанут платить пособие, вот реально надо смотреть че там в страховом договоре будет прописанно

Logon

скорее всего будешь обязан зарегаться как безработный, а там тебе должны не найти работу.
тут тоже не так вес просто - не знаю как сейчас, но раньше был момент, что предложить тебе работу могут в рамках твоих специальностей, с учетом последних твоих зарплат. И если у него в трудовой книжке будет значится, что он работал "программистом в среде Ruby" с зарплатой в 100 тысяч рублей, не уверен, что биржа найдет ему что-то подходящее

algraf

кстати да можно написать че-нить такое чтобы найти нереально было ;)

Angalak

Мда, на форуме мгу супер тема - как наебать ближнего своего)

Logon

на форуме мгу супер тема - как наебать ближнего своего)
как-то сильно я сомневаюсь, что рабочая эта тема и что страховые не зашились от неё..
а так, дохрена на форуме тем - как гаи обмануть, работодателя, соседа, квартиросдатчика и прочее-прочее

dmitry131

Мда, на форуме мгу супер тема - как наебать ближнего своего)
Ну когда тебе записывают страховой взнос x рублей (уже незаконная обязаловка и при этом ещё 9*x как "расходы банка на уплату" его... :smirk:
В общем, таких грех не на.бать.

kastodr33

Страховку отправил в лес сразу же ставку предложили 16.9 без страховки
я там в прошлом году брал годовой под такую же ставку, но тогда от страховки цена еще не зависела,просто отказаться можно было.

kastodr33

а там тебя шлют нахуй

Angalak

это рынок
не хочешь не пользуйся

algraf

это не рынок это один из способов наебывания граждан

Angalak

ну открой свой банк и не наебывай граждан?
или не пользуйся кредитом
:confused: :confused:

algraf

ну я смотрю ты уже в процессе, не боишься что не успеете в последний вагон поезда запрыгнуть ?
меня больше всего вымораживает, что нет прозрачности, а когда ее нет то складывается впечатление что где-то наебывают вот и все.

Logon

ты не прав в данном случае.
когда чел берет кредит, ему банк изначально говорит, что кредит будет даваться под столько-то процентов - а в итоге, со всеми надбавочными платежами стоит он совсем других денег.
это нихрена не рынок - это обычная человеческая безграмотность.
если бы клиенты банка, втюхивающего к кредиту страховку, а к ней еще "расходы на страховку", стройными рядами бы направились в банк, где этого нет - первый банк бы призадумался, все ли у него правильно в бизнес-моделе.

dmitry131

это нихрена не рынок - это обычная человеческая безграмотность.
Больше того, это вроде практически мошенничество - полагаю отсутствие посадок обеспечивается только качеством нашей системы.

algraf

ну вот смотри кстати, стоимость страховки 7-8 пунктов годовых. просто у меня все тоже самое кроме абстрактной потери работы застрахованно под ипотечный кредит на сумму 2.3 млн + платеж за год стоимость страховки составляет 10к в год. когда этим "честным идиотам" предлагаешь что можно ли застраховаться под эти несчастные 200к в стороней страховой, получаешь утвердительное нет. платеж в их случае и в случае с ипой одинаковый только суммы кредита в 20 раз отличаются
а зарулит тот банк кто научится работать со внешними страховыми и будет отгружать по ненаебычным процентам. мир ведь развивается и рано или поздно это произойдет. ведь с ипой же произошло все вполне цевильно и прозрачно

Logon

а зарулит тот банк кто научится работать со внешними страховыми и будет отгружать по ненаебычным процентам.
ну а тут кстати непонятный вопрос - два разных бизнеса, каждый зарабатывает на своем, непонятно, почему страховая должна свой процент уменьшать, риски то ведь имеются, вполне считаемы.

Angalak

боюсь конечно, ну а что делать

algraf

ипотека ничем кроме обеспеченности от потреба не отличается и в случае потери трудоспособности заемщика выглядет монописуально, только почему-то в одном случае риск такой заложен, а в случае потреба в 20 раз больше. по другому как наебка это не назовешь

algraf

боюсь конечно, ну а что делать
я просто сегодня видел этих людей, которые берут от безысходности кредиты, зрелище конечно печальное. неделю назад был в воронеже, там вообще очень развито стало быстроденьги, деньги до получки итд, причем это во всех регионах сейчас стало повально и развито. вообщем катится все в сраное говно ;)

sever576

ломбарды еще эти сраные
состояние доходов в городе как раз наглядно демонстрируется такими учреждениями: ломбардами, микрокредитами и прочей ростовщической поебенью
есть они в городе - значит дела тут плохи

Logon

я просто сегодня видел этих людей, которые берут от безысходности кредиты
в москве и от безыисходности? могут разменять свою московскую хатку на хатку в воронеже+доплата, сразу вопрос с деньгами будет решен

sever576

очень толстый наброс

algraf

в москве и от безыисходности?
да москва это еще та деревня. я по роду деятельности общаюсь щас очень много не с белыми пиджачками, а с грузчиками, кладовщиками, водителями, продавцами. зарплаты там незаоблачные, а жизнь в ДСе как не крути дорогая

Logon

все это прекрасно понимаю... и не понимаю людей, которые едут в москву зарабатывать 20-25-30 тысяч, с тем, чтобы от зарплаты до зарплаты жить - при наличии рук и головы точно так же, а то и лучше, от зарплаты до зарплаты, можно и в родных городках жить

Natalu

а чего бояться то?
невозвратных инвестиций там не так и много, мне представляется. а банк с лицензей в крайнем тем же обнальщикам можно спихнуть.
а если думать про гипотетический последний вагон, то можно вообще никогда ничего не начать.

Angalak

Ну и как им под 14 выдавать например? Если там 7 процентов дефолтнет, например?
А тот же мкб собирает физиков под 11 проц, а еще стоит накинуть на это отчисления в ФОР и картина перестанет выглядеть радужно (для банка)

algraf

а чего бояться то?
ну я бы как минимум посмотрел на то сколько людей сейчас закредитованно. сбор остатков на рынке не всегда гуд. по сути без какой либо фишки будет очередной посредственный банчок. как я понял там вдохновление ТКСом идет что вот он смог, а мы чо не можем.
невзовратные инвестиции там хз но так как это банк и деньги во времени стоят, то уже на процессе организации идут не возвраты в надежде что они окупятся если выдавать под 70 годовых

kastodr33

а зарулит тот банк кто научится работать со внешними страховыми и будет отгружать по ненаебычным процентам. мир ведь развивается и рано или поздно это произойдет. ведь с ипой же произошло все вполне цевильно и прозрачно
лол, весь смысл этой навязанной страховки что там комиссия банка 80-90%

Natalu

по сути без какой либо фишки будет очередной посредственный банчок
с этим согласен, но это наверно и в любом деле так. думаю и ребята это понимают

Angalak

Ну будет и будет
Мне не надо быть тксом, меня лично даже 1/10 от ткс устроит)
Ну и спасибо за гениальный совет посмотреть закредитованность

redtress

я не понимаю одного, почему они ИПа белого отскорить не могут там прозрачней всего, даже прозрачней чем НДФЛ-2. вообщем походу выгоднее всего отгружать по 25-70 пенсионерам, алкашам и работникам соцслужб. со страховкой это ваще пиздец такая новая разводка
реал чтоль не понимаеш? пенсионерам государство гарантирует(насколько можно гарантировать что-то в этой стране) известный кешфлоу, именуемый пенсией, работникам соцслужб тем более, а алкаш алкашу рознь. Если алкаш сидит на госпредприятии то гарантируют и ему. А кто такой ип? какой-то хуй с горы, которого завтра закроют мусора-пожарные-налоговые?

Nefertyty

а вот что значит "не умеют скорить"?
не знают секретной буржуйской формулы? или банковские джавакодеры не могут её записать?

redtress

не знают секретной рашкованской формулы. А знаешь почему? Вернее формулу знают, но по ней вот такие вот проценты имеем.

dmitry131

пенсионерам государство гарантирует(насколько можно гарантировать что-то в этой стране) известный кешфлоу, именуемый пенсией
Тем более там небось трепетное отношение к долгам...

algraf

ну у меня тоже отношение к долгам трепетное, я вот дорожу своей КИ ;)

algraf

А пацаны и девчонки это же ПИЗДЕЦ. Есть какая-то дыра в законодательстве, который самые честны банки, точнее все пользуются вернее это договор в свободной форме точно термин не помню и его плавненько под это подвели
Потратив несколько дней на изучение рынка потребкредитования и почитав чутка отзывов и судебной практики, это блять мошенничество в чистом виде. Сори за мат.
и так после общения с МКБ я чутка задумался почему меня попросили оставить поле требуемая сумма пустая, когда я написал заявление мне говорят указывайте сумму 224000, реально я просил 200000. Так вот слушайте внимательно, договора я не видел, но почитав отзывы несчастных людей, договор будет составлен следующем образом, что будет пункт в котором я как кастомер поставлю подпись, что 24к это комиссия банка за то что он договорится со страховой и меня застрахуют на эту сумму от потери всего что только можно.
Что получится в реальности: на руки я получу 200к, а платить кредит буду за 224к, вроде бы все в этой схеме хорошо, но мебель мне оказалась не нужна, через месяц, я ее продаю за 150к и думаю щас 50к добавлю + издержки и я в шоколаде, типа кредит погасил и гуляй Вася. А вот не хуя. добавить мне нужно 74 + процент за пользование и ВНИМАНИЕ 24к мне не возвращают.
При этом так как у меня нет договора со страховой в суд я обратиться не могу, судится надо только с банком, что страховка была мне навязана. Судебная практика показывает, что все зависит от догвора и если суд сочтет, что было навязанно, то часть денег вернется, иначе досвидос. Опять таки судебная практика показывает, что в большинстве случаев суд на стороне банков и деньги эти не взовратные.
Есть особо ушлые банки, которые уже на этом наварились и умный люд так уже не кредитуется они делают договор со страховой, там тогда стоит как правило пункт, что если ты кредит погасил досрочно и расторгаешь договор страхования, то страховая премия не возвращается.
В общем это как мошенничество по-другому не назовешь, но так как по ГК все чисто то в суде можно крепко схватить защеканнистого.
Единственная практика положительная, что если страховка была навязана и это удастся доказать, то часть суммы вернуть получится.
Поэтому друзья если Вам уж очень, приспечило взять кредит, то берите его без страховки под большую ставку и это все равно будет дешевле и съэкономит кучу времени и денег в дальнейшем. Средний срок жизни кредита в раше 50% его длительности это по статистике. Чтобы не оказаться в плохой ситуации, внимательно читайте, что вы подписываете и внимательно проверяйте суммы.
ПС. Очень часто распространена практика, что сотрудники банка обещают на словах, что Вам страховку пересчитают при досрочном погашении, это неправда и все на словах, от того продаст ли он Вам страховку зависит его бонус и не более того. Доказательством в суде это не будет.
А да если ты сделаешь банк, который как раз на это нацелен, то гореть тебе в аду ;) :D

Angalak

А да если ты сделаешь банк, который как раз на это нацелен, то гореть тебе в аду ;) :D
ой, ну слава богу, а то я уж запереживал

algraf

продолжение истории.
обратился в ипотечный банк. спрашиваю как взять без страховки? у меня было очень большое удивление, что кто-то меня в сентябре уже подключил к страховой программе и теперь мне надо ехать в банк, чтобы от нее отключиться и только после этого можно брать кредит без страховки. банки это не что. в сам банк я не ездил уже где-то месяцев 10, но в сентябре меня подключили. звиздец

Logon

но в сентябре меня подключили.
как тебя могли без твоего желания подключить?

algraf

есть подозрение одно, что мне позвонили в сентябре спроси ли интересно ли я наверное сказал интересно и они автоматом подключили к этой хрени. ваще жопа ;) :grin: самый парадокс что я ничего не подписывал ваще ничего. творят чо хотят

Logon

что мне позвонили в сентябре спроси ли интересно ли я наверное сказал интересно и они автоматом подключили к этой хрени.
смотри, в следующий раз позвонят и спросят, интересно ли тебе стать вип-клиентом, с годовой ставкой в 50% годовых - тоже подумаешь, а они подключат

kastodr33

у тебя тачка по каско застрахована? иди в ВТБ и возьми кредит под залог автомобиля, ставка будет процентов 15-16 без всяких накруток

algraf

в этом весь парадокс, что кредит за тачку у меня под 6.9 осталось там 103к и гасить я его не собираюсь, то есть тачка уже в залоге, с хатой тоже самое она в ипе, на вторую хату нет зеленки пока, но я ее пущу под другой залог и на сумму поболее. поэтому у меня ничего нет кроме хорошей КИ и почти погашенного досрочно автокредита.

kastodr33

ты дурак?
погаси эти 103к и возьми 303к под залог тачки, в чем проблема?

algraf

математика мне чето показывает обратное. не выгодно гасить 100 под меньший процент чтобы потом взять 300 под больший и на больший срок - это реструктуризация и банки таких любят.

Ola-la

А пацаны и девчонки это же ПИЗДЕЦ.
просто из интереса: а какую ставку по необеспеченному кредиту в рублях ты счел бы оправданной в твоем случае?

kastodr33

плохо считаешь чо

philnau

http://rencredit.ru/produkty/prochie-uslugi/stati/chto-takoe...
Что такое Программа страхования от потери работы?
При наступлении страхового случая, страховая выплата осуществляется Страховщиком в размере 1/30 (одной тридцатой) от размера ежемесячного платежа Застрахованного по кредиту в соответствии с графиком платежей по Кредитному договору за каждый день периода выплат государственной службой занятости пособия по безработице, но не более 12 месяцев непрерывно и не более 50 000 рублей в месяц .

algraf

посчтиай плиз за меня.
входные данные есть.
есть 103 под 6.9 годовых
нужно взять 200к под 16

algraf

ну кроме как наебка это не назовешь

algraf

не больше 18 и без страховки ;)

Dimon12

это вроде стандартный групповой договор, где банк выступает в роли страхователя
клиент - выгодоприобретатель и застрахованный
точнее даже так, что банк выгодоприобритатель до погашения кредита в размере задолжности
после выплаты - клиент
по поводу невозвращения бабла при расторжении - это какая то херня. скорее возвращают, но очень мало
могут большое РВД засунуть, а учитывая что КВ банка от 50 до 90% и все оно висит в РВД, возвращать будут за вычетом РВД.
Но 12% тариф СК - это конешно жесть. Если срок кредитования 1 год и менее.
Страховка идет в тело кредита, да - банкам выгодно.
Премию за страховку конечно никто не будет возвращать с погашением кредита, страховка будет просто дальше действовать.
Полезно узнавать какие СК работают в банках и если там сидит одна СК - можно в ФАС настучать. Ну и в целом - с 1 сентября ФСФР ушло в ЦБ и теперь и за банки и за СК отвечает ЦБ. имхо скоро опять ск будут трясти

Ola-la

не больше 18
ну смотри сам
сейчас стоимость рублевого фондирования на рынке на 1-2 года для +- норм банка - 7.5-8%
плюс операционные затраты процента 3, это по минимуму, я думаю
у чисто розничных банков выше по-любому должны быть
итого, если выдать тебе кредит под 18%, это значит заложить вероятность банкротства для заемщика твоего профиля ~6%, если грубо
хз как в реальности, но так навскидку 6% не выглядят сильно завышенной оценкой
т.е. если банк выдаст тебе кредит под 18%, то он сработает просто в ноль
какой в этом смысл для банка?

algraf

какой в этом смысл для банка?
смысл в том что брать оборотом и оптимизировать расходы.
в общем взял я кредит под 17.3 по паспорту без подтверждения дохода и без страховки
теперь у меня будет новая мебель :grin:

Logon

теперь у меня будет новая мебель
и закредитованность выше стреднестатистической :grin:

Angalak

бп нужное приобретение

algraf

ну зарплата у меня 0, а кредитов много и закредитованность бесконечная. юникредит мне кстати тоже одобрил под меньшую ставку и меньший срок, но уж очень срочно мебель нужна :cool:

Angalak

надеюсь, кстати, я буду гореть в аду, за то, что обирал сограждан!1111
(демонический смех)

algraf

мне седня предложили пакет приоритет, кредитная карта с 5 процентным кэшбэком, различные скидки, персональный демон в придачу. стоиомость удовольствия 10к в год. обслуживания без очереди ну в общем куча плюшек

DRAG

теперь у меня будет новая мебель
в Икее столько не надо на мебель

Ola-la

в общем взял я кредит под 17.3 по паспорту без подтверждения дохода и без страховки
ну знач я ошибся с расчетами скорее всего

redtress

это если карты будешь за 10к впаривать

mancurov

Где в итоге кредит брать нужно?
Весь белый и пушистый, кредитов нет, есть что в залог подогнать и куча депозитов в ТКС.
Хочу 3 млн и 10%.

Logon

Хочу 3 млн и 10%.
чтобы их в ТКС положить под 15? :grin:

mancurov

Чтоб все потратить :).

elenakozl

А чо свои не дают тебе такое в ипотеку? ;)

Scud

Хочу 3 млн и 10%.
Ну-ну. Даже ипотеку на таких условиях ты сейчас не возьмешь.

klusser

Это смотря как хотеть взять ипотеку. Вообще возможно и 10%. Но пск точно будет больше 12

Angalak

процентов оч маловероятно на рынке получить, если только где-то на отношениях и при куче условий

klusser

да брось ты, вон с ходу на рынке есть предложение от дельты.
Правда там как раз куча условий, НО есть же предложение.
На инсайде и личных отношениях можно и ниже ставку получить.
Это только бодрячку кармически не везет - он же наебщик, вот и его наебывают.

algraf

под хату если на котловане, то с залогом 14 - ниже чето не находил, как только построят надо реструктуризировать и оформлять уже как ИПу. тоже считал и думал. риск платить за время постройки довольно таки много. теоретически окупится с ростом стоимости квадратного метра компенсируется ипотеку снесешь потом под 11-12 два пункта выгодаешь. хотя два пункта на 15 лет (максимальное предложение по сроку что видел с залогом) тыщ 10 наверное выйдет в месяц экономия при кредите в 3. если уверенность есть и в объекте уверен лезть надо пока молодой :)

algraf

Это только бодрячку кармически не везет - он же наебщик, вот и его наебывают.
это где это я писал что мне не везет. мне без обеспечения и подтверждения все банки одобрили, даже ваш МКБ :grin:

Valeryk

но уж очень срочно мебель нужна
жену меньше слушай.

algraf

жену меньше слушай.
ясен пень что я не под мебель взял. просто для банков в анкете указывал, что под мебель.
тут еще идея появилась, если в заявке на кредит указать на ПРОПОЙ, смотрят вообще на это или нет ?

mancurov

А свои это кто?

mancurov

Есть даже 8.8% от банка Балтика, но там в залог нужно что-нибудь готовое на сумму общей стоимости приобретаемой квартиры, а не на сумму кредита. + куча других условий и требований. В общем не эффективно, даже если есть залог. В беззалоговом варианте у них от 12%.

algraf

+ куча других условий и требований
например ?

Angalak

ну предложения типа дайте обеспечение х5 наверное не стоит рассматривать как рыночное хD

mancurov

Но новом доме уже госкомиссия работает. Но там переуступка, и как таковых нет кредитных программ. Роста стоимости выбранного объекта уже не будет, цена на пике :). Этот проект не попадает под модель "инвестор", это проект для жизни.
В залог я хочу дать свою текущую квартиру, в которой живу. Понятно, что 10% вряд ли удастся найти, если чистыми 12% получится, то норм вариант будет.

mancurov

Например, первоначальный взнос более 75%.

algraf

Но там переуступка, и как таковых нет кредитных программ
ну тут выход один, что нужно кешем заносить и быстренько через суд оформлять собственность и дальше ее в ипу перекредитовывать. это получается что твою хату оценивают ниже чем то, что ты хочешь купить ?

mancurov

Вот это меня и расстроило, просят обеспечение *4.

algraf

Например, первоначальный взнос более 75%.
заебись условие. на самом деле по опыту этих банков лучше даже не колить их а в отделение ехать время тратить, мартышки на телефоне никогда ничего вразумительного ничего сказать не могут

mancurov

Не придется там ни с кем судиться. Собственность уже весной должна быть.
Безотносительно приобретаемого объекта, кредит необходим под уже готовый другой объект и по приемлемой ставке.

algraf

Собственность уже весной должна быть.
ну они все так обещают. та хата которую ты в залог хочешь на нее собственность есть ?
на новый объект говорят собственность будет весной ? что-то слабо верится обычно они годик все готовят

mancurov

В которой живу, да, конечно. Там все оформлено уже давно.

Angalak

заебись условие. на самом деле по опыту этих банков лучше даже не колить их а в отделение ехать время тратить, мартышки на телефоне никогда ничего вразумительного ничего сказать не могут
мартышки на телефоне
такое у тебя отношение к людям хорошее

algraf

мартышки на телефоне
такое у тебя отношение к людям хорошее
ты попробуй прийти в ресторан и заказать, что-нибудь не из меню, увидишь как у официанта взрыв мозга произойдет. тоже самое и с колцентром, когда спрашиваешь про конкретные услуги банка, как раз типа реструктуризация кредита с залогом под ипотеку, у них стандартная процедура вначале долго весишь, потом гуляешь по отделам, а заканчивается все Вам лучше обратится в отделение.
по финалу время потрачено, а проблема не решена и ответы не получены.

Angalak

да я регулярно так делаю и все ок

algraf

ну значит я хожу в неправильные рестораны и пользуюсь услугами неправильных банков

klusser

это где это я писал что мне не везет. мне без обеспечения и подтверждения все банки одобрили, даже ваш МКБ :grin:
а под какой процент?
у меня например потреб 14,9, ПСК 15,9 ( без обеспечения конечно же и даже без 2НДФЛ)
ипотека 11,5 , ПСК 13.1.

algraf

у меня например потреб 14,9, ПСК 15,9 ( без обеспечения конечно же и даже без 2НДФЛ)
со страховкой ?
юникредит одобрил под 13.9, но если брать страховку без нее 16.9, втб24 17.3 тоже без страховки.
от мкб я не дошел до ставки ибо пока скорили, я уже один кредит успел взять и отдать :grin: за неделю обернулся

klusser

Ипотека в МКБ со страховкой. Потреб без страховки в райфе.

elenakozl

А свои это кто?
Ну те, про которых у тебя в подписи написано ИПОТЕКА.

mancurov

Там речь о страховании.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: