Как починить смеситель?

Dimon12

проблема такова:
при переключении на душ - вода течет не только из лейки душа но и из "рукомойника"
смеситель с двумя кранами

roverrrr

идешь в магариз, покупаешь смеситель (не китайский)
выключаешь горячую и холодную воду в трубах
открываешь кран, горячий и холодный, стравливаешь давление
меняешь кран
открываешь оба вентиля в кране и постепенно открываешь вентили в трубах
закрываешь кран
ключ понадобится "газовый", типа такого: http://www.ua.all.biz/img/ua/catalog/983856.jpeg

Dimon12

решение - только смена?
я его поменял недавно

roverrrr

да, тоже себе менял смеситель, а он через месяц начал так же течь
оказалось - попался на неразборную, одноразовую китайщину

galka1

решение - только смена?я его поменял недавно
ну для механизма переключения тоже есть ремкомлпекты, но если начал течь новый... то лучше менять, нормальный стоит не меньше 3-4 тр; а раз недавно менял, то краны на стояках должны быть нормальные

Dunduk

Мы специально искали смеситель с поворотным переключателем душ/слив. Есс-но среди нормальных.
Кажется, это свойство всех "автоматы", держащие душ, пока есть напор, со временем начинать травить и слив тоже.

rishar

решение - только смена?
я его поменял недавно
Кстати, на нормальные смесители (не китайские) есть гарантия, и она очень длинная. Когда я покупал - была то ли 5 лет, то ли вообще пожизненная.
Первый раз купил китайский, но он через месяц сломался. Решил больше не рисковать

Dimon12

у меня старые трубы
т.е. там разница в подключении смесителя
как бы на смесители "папа" а "гайки" на трубах
в новых наоборот - боюсь самостоятельно я там такое наковыряю ...

pita

если переходники прикрутить будет совсем как колхоз выглядеть?
и возможно что всё не так и плохо, "гайка" на трубе может подразумевать применение переходника-"эксцентика" при подключении смесителя - для компенсации неточности монтажа труб в пределах около сантиметра

Dimon12

вообщем мне его поменяли
покупал в "То, что надо" на профе. отечественного производства
там в течении 14 дней можно было поменять + гарантия 2 года
хз кто выступает гарантом, но не стали жопить и без вопросов поменяли
я при этом когда его выкручивал эмаль покоцал и спешил шоб в магаз успеть - раскрутил в итоге на мелкие детальки :o
когда приехал в магаз, там покрутили переключатель - вроде стал нормально работать
забыл сказать, что до этого он как то не до конца переключался - по этой причине наверное вода шла и из лейки и из излива
прикрутил новый - ноу проблем пока что
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: