Крыса привередничает в еде

zullu

Доброго всем времени суток! Тут такое дело, есть крыс, есть корм, но крыс привередничает и выбирает из него только семечки подсолнечника; овес, сухие овощи и травку не кушает, поначалу лопал за обе щеки. А теперь смотрит голодными глазищами, бегает по комнате в поисках еды, а все равно не ест. Корма подсыпешь - опять выберет только вкусняшку и умильно пялится в стиле "дай еще". Вопрос - что делать? :confused:

Andrey48

Вот ты крыса запикапил

gorki

выбирает из него только семечки подсолнечника
Правильный пацан, однако, чОткий!
Вопрос - что делать?

Отдать ему мобильник и мелочь на пивас, конечно.

zullu

А) Вообще-то я девушка, так что тогда уж запикапилА =)
Б) Реально нужен совет по существу. Мне крыса жалко с одной стороны, а с другой понимаю, что баловать его низзя особо.

Solefald

Была такая же проблема
Особенно плохо то, что им категорически нельзя жрать много семечек подсолнечника и вообще жирное
Но я забил, кормил ее семечками, пивом, чипсами и вообще всем. Сцука умерла от простуды в возрасте полутора лет. Счастливых, блять, полутора лет :grin:

zullu

А мой, такое ощущение, чует запах сыра еще от холодильника и начинает не просто носиться, а просто летать по клетке, даже звуки какие-то издает, требует, однако...

gsaxxx

А) Вообще-то я девушка, так что тогда уж запикапилА =)
так залогинся, чтоб было понятно кто ты

zullu

Если поможете - то с величайшей радостью. При попытке пишет, что с этого IP уже 4 человека и посему зарегиться нельзя

kairat

ниче не делай - проголодается, пожрет!
мой брат своего вообще кормит пельменями, а еще крыс из мусорки чайные пакетики тырит и под плитой складирует

Andrey48

Мне крыса жалко с одной стороны, а с другой понимаю, что баловать его низзя особо.
Мне тоже жалко крыса. Он и правда жалок

irchik1973

Из дневника кошки
понедельник
Вау! гречка! нямм-нямм
вторник
Снова гречка. вкусно!
среда
Сегодня опять дали гречку. Поела немного
четверг
Гречка... есть не стала
пятница
Ничего
суббота
снова ничего
воскресение
ВАУ! Гречка!

zullu

Запасливый крыс

Dim_Ka

Доброго всем времени суток! Тут такое дело, есть крыс, есть корм, но крыс привередничает и выбирает из него только семечки подсолнечника; овес, сухие овощи и травку не кушает, поначалу лопал за обе щеки. А теперь смотрит голодными глазищами, бегает по комнате в поисках еды, а все равно не ест. Корма подсыпешь - опять выберет только вкусняшку и умильно пялится в стиле "дай еще". Вопрос - что делать?
Ни в коем случае не продолжать в том же духе. Не давать новой еды, пока не доест старую. Долго баловала?

Solefald

а еще крыс из мусорки чайные пакетики тырит и под плитой складирует
да кстати, это дело они ппц любят

zullu

Неа, только вчера. Он просто ужасно испугался пылесоса (дверь в комнату нечаянно открыла) и оцепенел. Привелся в чувство только вкусняшками.

gsaxxx

Если поможете - то с величайшей радостью. При попытке пишет, что с этого IP уже 4 человека и посему зарегиться нельзя
Напиши об этом здесь -

Dim_Ka

Неа, только вчера. Он просто ужасно испугался пылесоса (дверь в комнату нечаянно открыла) и оцепенел. Привелся в чувство только вкусняшками.
Тогда не страшно. Приучай крыса к тому, что новая еда даётся только когда старую доест - здоровее будет.

yulia84

Счастливых, блять, полутора лет
А сильно ли дольше они в среднем живут?

igorfeelee

тут у крыса совета просят, а вы ржоте

sobol_polo

Белковым кормом попробуй покормить, у крыс высокая потребность в белке. Вареное куриное яйцо, кусочек отварного куриного филе. Вообще, сделай поразнообразней питание. И все правильно сказали - пока не сожрет предыдущую порцию корма, нового не засыпать.
Еще удобны гранулированные корма, там не повыбираешь ничего и они сбалансированы.

sobol_polo

Да раза в два дольше. Хотя ХЗ, может, она изначально была немолодой.

st2006

телок приведи ему :grin:

st2006

И все правильно сказали - пока не сожрет предыдущую порцию корма, нового не засыпать.
знаю много случаев, когда изза такого упорства дохли

Andrey48

знаю много случаев, когда изза такого упорства дохли
Есть пример когда крыс гамал 5 лет без корма.
А потом был способен ещё и в качалку ходить

RUS2009

Есть пример когда крыс гамал 5 лет без корма.
А потом был способен ещё и в качалку ходить

kairat

Полтора маловато :)
У нас первый жил 2 года, но он жил в стрессе - какое то время возле колонок и сабвуфера, и редко выпускали бегать, и внимания мало;
Второй у брата прожил около 3 лет, сейчас третьему уже более трех и по виду на тот свет он еще не собирается, хотя стал дико ленив и жирен кормом, кстати, его особо не кормят - каши, яйца, пельмени, морковь, булки с маслом обожает
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: