Выпить 10 литров кваса за 1000 руб.

digitalrus

Можно ли выпить за день, 10 литров кваса (магазинного) и мне дадут 1000р !
Я не лопну?

dunkel68

не надо так рисковать жизнью

bitle

Я летом в жаркий день где-то 5 л без напряга выпивал

Mausoleum

Лопнуть, может, и не лопнешь, но от пробоины в днище не застрахован!

tanya70

Хуйня, легко вообще

pita

с таким ником-то...

Natalu

аттракцион неслыханная жадность

Aleks150284

Ну в принципе ты можешь от этого умереть с вероятностью, как мне кажется, более 50% 95%.

sweettydo

вроде 8 литров воды — смертельная доза

Lena1962

вроде это за раз, а не за сутки. А если активно потеть, то можно же выжрать вроде.

krisy1

Можно ли выпить за день, 10 литров кваса (магазинного) и мне дадут 1000р !
Я не лопну?
ну 10 литров пива за сутки я выпивал это было дело, ну тоесть без преувеличения, даже более 10 литров за сутки.
не сказать что горжусь, это было мягко говоря глупо, но выпил в удовольствие и остался жив, даже не блевал

maniac

я слышал про тетку, выжравшую 19. вот она точно сдохла от обессоливания

marina355

вроде 8 литров воды — смертельная доза
особенно в легкие

gala05

помнится, в знатной гаме The Neverhood в ролике о создании игры показывали блюющего над раковиной человека - это разработчики поспорили на 1000 баксов, что один из них выпьет за час 3 литра колы

gadzet

р - мало, нецелесообразно!

12457806

Там столовая ложка говна прелагается в конце. От владельца магазина!

tester1

помнится, в знатной гаме The Neverhood в ролике о создании игры показывали блюющего над раковиной человека - это разработчики поспорили на 1000 баксов, что один из них выпьет за час 3 литра колы
готов поспорить с кем угодно на 100 баксов (разводить на 1000 мне совесть не позволяет что выпью за час 3 литра колы
потребуется стакан, бутылка колы 2л и бутылка колы 1л. эти две бутылки я выпью за час. то есть, в начале часа у меня стакан и две бутылки с колой, в конце у меня две пустые бутылки из-под колы и стакан, причём все три литра колы в течение часа попадают ко мне в рот и изо рта выходят только в желудок. то есть ссать можно, блевать нельзя.
кто готов заключить со мной пари?

superglue

монастырского? :cool:

stm7929259

литра - мало, да еще и за час

AbakumovAM

трешовые шоу на фл

Xela

А зачем так над собой издеваться?

geva

квас за свой счет покупаешь?

tanya70

монастырского будет сложновато :)

digitalrus

квас не я покупаю, мне деньги нужны.

tester1

3 литра - мало, да еще и за час
ну как же, прогер не справился же. значит, не мало :) я готов побить рекорд прогера и выпить-таки три литра без сблёва. есть желающие заключить пари?

LENA-AKULA

квас за свой счет покупаешь?
Наверно да, по 100 руб. за литр ;)

TOXA

В свое время в ФДСе наша комната выставила бойца, который грозился легко выжрать 3 литра пива за 20 минут.
Сцуко, миллилитров 300 оставалось... так мы про*бали ящик пива :(

kastodr33

лохи

gipopotusik

3 литра пива за 20 минут
ты тут не путай, квас - не пиво! Много не выпьешь!

griz_a

А мы развели парня на обращение на листочке без вспомогательных средств матрицу 50 на 50 за 12 часов. При условии, что все элементы обеих матриц целые и не превышают 10 у исходной и 100 у итоговой

tester1

А мы развели парня на обращение на листочке без вспомогательных средств матрицу 50 на 50 за 12 часов. При условии, что все элементы обеих матриц целые и не превышают 10 у исходной и 100 у итоговой
Он делал обращение матрицы на месте?
А как вы ему эту матрицу задали?

griz_a

Нет, с помощью присоединенной единичной.
Мы ему дали листок, на нем матрица, он ее перерисовал на огромный ватман, разложил его на столе на 13ом этаже мехмата и начал обращать. Мимо проходили люди и я рассказывал им про происходящее, они собирались и смотрели пока перерыв.
А потом, когда после 6 часов он заподозрил, что что-то в его расчетах неверно, я открыл секрет, что это O(n^3 а не O(n^2) :) Беднягу переглючило перед заключением пари.

sashok01

При условии, что все элементы обеих матриц целые и не превышают 10 у исходной и 100 у итоговой
А как такое может быть? Если все элементы одной матрицы целые, то её определитель целый, следовательно, определитель обратной выражается в виде 1/k, k - целое, т.е. при k!=1 у обратной матрицы существует хотя бы один не целый элемент.

tester1

Мы ему дали листок, на нем матрица
а как вы сгенерировали такую матрицу? это же надо 2500 чисел придумать, причём они должны удовлетворять не таким уж простым требованиям

tester1

Мимо проходили люди и я рассказывал им про происходящее, они собирались и смотрели пока перерыв.
в каком году это было?

griz_a

А как такое может быть? Если все элементы одной матрицы целые, то её определитель целый, следовательно, определитель обратной выражается в виде 1/k, k - целое, т.е. при k!=1 у обратной матрицы существует хотя бы один не целый элемент.
Сам же написал, как такое может быть. С единичным определителем была матрица.

griz_a

Посмотрел фотки и увидел, что память подводит. Лимит был где-то 15-20 по модулю, видимо.
Как сегненрировал: я придумал какую-то довольно хитроумную конструкцию, задав начальную матрицу простенькую с кучей нулей, а потом умножая ее на матрицы с единичным определителем, которые не могли сильно испортить картину. В итоге матрица была без видимых закономерностей и частично случайно сгенерированная. Подробностей точно не помню, но вечерок посидеть пришлось :)
На самом деле, главная проблема всего этого в том, что хоть и исходной и у финальной матрицы числа небольшие, в процессе приведения возникают числа на несколько порядков больше, которые потом исчезают.
Было это в 2009 года, вот встреча, можешь посмотреть, там видео и фото есть
http://vk.com/club11774618
Потом были люди, пытавшиеся 15 на 15 за 6 часов обратить, но тоже не справились :)

tester1

крутяк :) жаль меня не позвали...

griz_a

Хочешь поучаствовать? Предлагай формат, мы организуем :)

tester1

Хочу поучаствовать в роли спонсора: готов бесплатно кормить спортсмена домашней едой или едой из столовки (общий бюджет 500 р).
Плюс при желании оргкомитета обеспечу информационную поддержку соревнования через каналы Русской Пастафарианской Церкви.

tester1

Кстати, а спортсмены использовали какие-нибудь контрольные суммы для проверки безошибочности промежуточных вычислений? Хотя бы проверку на чётность?

griz_a

Нет, если ошибку допустишь, то тебе конец. Вылавливать ее - это целая куча времени.
Это одна из причин, почему я был согласен держать такое пари даже для не очень больших матриц, для которых это теоретически было возможно с точки зрения числа операций
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: