Что посмотреть в Воронеже

uvilir

зависаю на выходные в Воронеже
что можно посмотреть? есть ли там на водохранилище возможность попробовать на виндсерфе покататься?

sokrat

На водохранке купаться запрещено. Виндсерфингистов не видел, может прячутся где. Есть байдарки и парусные.
Основная улица под ночные развлечения - проспект Революции. На ней же напротив кукольного театра филиал московской горы байкеров. Правда недавно им пенделя дали - теперь на Адмиралтейской площади тусуют.
Из памятиков ВОВ - Чижовский плацдарм и стелла за Главпочтамптом на пр-те Революции.
В годы войны Воронеж был почти полностью разрушен - так что ничего старинного нет.
Ах да, на улице Лизюкова - котенок.

klusser

слаера же можно посмотреть!

CLERiC_77rus

светомузыкальный фонтан в кольцовском сквере вечером.
а больше особо смотреть у нас нечего.
котёнок - далеко не в центре, но добраться несложно.

uvilir

ага, котёнка видел в прошлый раз, гостиница в том районе была
сейчас в центре

CLERiC_77rus

в галерее чижова есть "балаган сити", там можно вкусно пожрать. в эту субботу у них «Peer Gynt: История Любви» http://balagan-city.ru/

uvilir

ага, тоже водили
хорошее место
есть что-то подобное?

CLERiC_77rus

не, других таких мест я не знаю.

aktiv

хорошее место
есть что-то подобное?
есть еще Дубасус, где детский мир :o
по мне там вкуснее, чем в балаган сити

uvilir

есть еще Дубасус, где детский мир
по мне там вкуснее, чем в балаган сити
в балаган-сити еда понравилось, да и само заведение интересное
вот пиво у них среднее очень :(

CLERiC_77rus

обслуживание в дебасусе хреновое. разве что в баре за стойкой пива попить - тогда норм.
а пиво у них да, намного вкуснее чем в балагане.

SNAIPER

значит смотри.
балаган-сити это только днем пожрать по-быстрому.
ночью и в выходные там диско "кому за 40", накурено хоть топор вешай, музыка и контингент полный порожняк.
Из котируемых заведений:
1. ilTokio - ресторан на крыше. Заказ столиков на выходные вечер - за неделю. Несут жратву долго, обслуживание так себе, музыка средняя, но зато вид хороший и на свежем воздухе. Коктейли нормалек, кальян как повезет. Карта вин - даже не смотреть, лучше лудинга ничего нет. Суши там вроде не совсем резиновые.
2. Барак О Мама. Типа местная концертная площадка. Для студентов и фриков. Жрачка американская. Народу битком и накурено. Пиво нормалек, коктейли говно, обслуживают долго. Кальян говно. Дешево. Огромный плюс - возможность попасть на нормальный концерт. Надо смотреть расписание.
3. Бархат. Вкусная еда, хороший кальян, классная карта вин (но по неадекватным ценам и не все всегда есть в наличии). Столик заказывать заранее. Напрягают только "конферансье" с их тупыми конкурсами иногда, но всегда можно сесть в ресторан на этаж выше. Столики на улице есть. Щас это наверное самое пафосное заведение города. Дорого. Дохера шлюх и просто красивых девочек, готовых подсняться в поиске богатеньких ебарей. Если язык не совсем в жопе при общении с девушками, то это лучше, чем Лаки Лучиано.
Эти 3 заведения все рядом совсем друг с другом.
4. Лаки Лучиано. Стриптиз/бар/блядушник. Девушки красивые есть, но это на любителей ебать шлюх. Дорого даже по средним московским ценам в стриптизах такого уровня. Отдыхают в основном пузаны за 50. Лично мне это заведение не нравится, хотя это лучший стриптиз в городе.
5. Бюргер Хаус. Один из лучших ресторанов в городе. Классное пиво, безупречное обслуживание, вкусная еда и умеренный ценник. Садись на летней веранде.
6. Просто Бар (или хз как он там называется, прямо по соседству) - гадюшник с претензией на хороший клуб. Не советую.
7. Место. Недалеко от Бюргер Хауса. Там однозначно хорошо закидываться шотиками перед ночным променадом. Или опохмеляться с утра. Еда неплохая, ценник умеренный, обслуживание хреновое. Я советую там садиться прямо в бар, прикормить бармена и он будет тебя поить своими коктейлями не по меню, пока не упадешь лицом в салат.
8. Пивасий. Стандартная такая рабочая пивная. Пиво очень хорошее, цены дешевые, еда стандартная. В последнее время там сменился формат, и заведение явно прибавило в классе. Обслуживание улучшилось, музыка стала играть нормальная. Народу обычно много, но заранее бронировать не обязательно.
Для начала хватит тебе.
А так, на примете ещё штук 20 разных заведений увесилительного плана.
Все зависит от бюджета и желания.
Лично я бы поужинал в Бюргер Хаусе, а потом бы просто погулял по городу.
Ну и ночью уже можно засесть в Бархат/Барак/ilTokio по настроению, благо все рядом.

Lena35

Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: