Перспективы банка Югра

6666667

в прошлом году было какое-то бурление вокруг него, а теперь вроде все стихло. Какая у него перспектива еще год-два пережить:

mancurov

А что в нем такого примечательного? Хорошие ставки по депозитам?

Stiller

в прошлом году было какое-то бурление вокруг него, а теперь вроде все стихло. Какая у него перспектива еще год-два пережить:
Хороший вопрос :grin: А вообще банк мутный, объявился в последние год-два, а до этого якобы в основном в ХМАО вел деятельность, но что-то я за 15 лет проведенных там ни разу о нем не слышал. Нафиг-нафиг, имхо

Tallion

Да норм банк вроде. Вот с Юниаструмом я бы не связывался.

102938

Что не так с юниаструмом?
У меня в нём карта зарплатная была в далёком 2003-м.

Tallion

Году в 2009 кажется была какая то скандальная история, когда вкладчики юниаструма начали забирать деньги, и банк придумал заградительную комиссию в 7%. Дело закончилось серией судебных исков. С тех пор ничего такого они не вытворяли, но "осадочек остался"

stm8823844

Там сейчас бадминтон дают за вклад. А раньше плед. Не знаю, чем он еще привлекателен

102938

альфабанк тоже закрывал вклады в 98-м. :)
И ничего, считаются стабильным банком :)

mancurov

Это же не повод нести им деньги. :)

Angalak

А у банка нет иной защиты в случае паники

6666667

в ХМАО был мелкий карманный банчок.
А пару лет назад купили хозяева горбушки и дали денег, вот и стало слышно о нем.

geva

>Не знаю, чем он еще привлекателен
я там один раз доллары купил по хорошему курсу

Krevetka

При условии, что на рынке тоже кризис и нет возможности привлечь более дорогим способом ликвидность, если банк норм, то хватает мер типа физикам ставку пересчитывают по мизеру за досрочное изъятие, в юрикам законодательного требования выдать досрочно нет

Angalak

Не хватит таких мер
Даже альфа пользовалась такими способами

Tallion

Это сильно подорвало карму Альфы, но насколько я помню до исков дело не доходило. И да, Альфа тоже зашкварена, как и еще несколько банков.

Logon

а есть, по твоему мнению, незашкваренные банки в рф?

Tallion

Да полно. На тот же бинбанк особо жалоб не было.

Angalak

а ну если ты сказал, что зашкварена то ок

Tallion

Ну, например, на мой взгляд странно, если после 91 года ты являешься клиентом Сбербанка.

Krevetka

Райф, пусть там процессы не совсем четко работают и не клиент френдли, но в плане объема ликвидности в случае паники там все ок

philnau

Году в 2009 кажется была какая то скандальная история, когда вкладчики юниаструма начали забирать деньги, и банк придумал заградительную комиссию в 7%. Дело закончилось серией судебных исков. С тех пор ничего такого они не вытворяли, но "осадочек остался"
Имхо, ты перепутал. В период кризиса 2008 Юниаструм, будучи банком-гавном, для привлечения средств физиков был вынужден поднять ставку по вкладам до очень высокого уровня. При этом вклады сделал пополняемыми и длинными. Умные люди фиксанули эти вклады маленькими суммами, а как ситуация в экономике стабилизировалась начали нести туда свои деньги. Юниаструму к тому моменту деньги по таким ставкам уже перестали быть актуальными и он, не долго думаю, влепил 7% комиссию за пополнение вкладов :grin: Бизнес по-русски, чо.
Конечно же, всё это чистое беззаконие со стороны Банка. Но большинство решили не связываться и поберечь свою нервы. В итоге вроде суд отменил комиссию, но это заняло много времени, так что Юник своего все-равно добился.
Из всей истории надо сделать вывод, что Юниаструм - это банк-пидарас и при прочих равных туда идти нельзя.

102938

А какой банк не пидарас в РФ?

sergo1603

как же! котановский почти флокаловский!

philnau

А какой банк не пидарас в РФ?
Ты пойми, что все относительно. Есть банки, которые в открытую и явно не зашкварались. БинБанк, ПСБ, вроде.

102938

Я таких даже не слышал.

MAZAFAKER

Перспектив не знаю, но вклады они привлекают лучше всех остальных.
Из топ-50 только восемь финучреждений нарастили свои депозитные портфели. При этом ни у одного из них рост не превысил 2%. Наиболее успешными в плане притока средств населения можно назвать банк «Югра» (плюс 1,8%, или 650,1 млн рублей Бинбанк (плюс 1,4%, или 1,7 млрд) и Совкомбанк (плюс 1,4%, или 1,1 млрд).

Vlad5e

Скоро начнётся: обсуждение и слухи на Флокале обвалили очердной банк? :smirk:

xTracertx

у Югры год назад были лучшие валютные депозиты, что-то типа 8.5% годовых пополняемые с минимальным вкладом 100 евро/бакс
я думаю, многие там понаоткрывали по десять вкладов на 5 лет вперед с окончанием через каждые полгода

philnau

я думаю, многие там понаоткрывали по десять вкладов на 5 лет вперед с окончанием через каждые полгода
Максимум 1.5 года было. Поэтому парочки вкладов вполне хватало. Обидно, конечно, что они не совсем дебилы.

Vurdalaka

Эх набаловало АСВ народ, несет вкладчик бабло в банк с непонятными собственниками и заемщиками, которых никто никогда не видел :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: