Как вы используете RSS-агрегатор?

Rozarioagro

Что-то я очень допотопен оказываюсь...
Все кругом переходят с гугол ридера на фидли, а я один ничего не понимаю.
Читаю только ЖЖ, но и там много, очень много.
Есть Яндекс-подписки в яндекс-почте, куда добавлено несколько рсс-фидов, но я их не читаю, потому что туда не захожу :crazy:
В интернете безусловно много всего интересного, и если читать всё интересное, то времени не хватит даже в сутках на Венере.
И мне всегда кажется, что если читать что-нибудь через фидер, то это разрастётся до размеров вселенной, и поделать с этим ничего будет нельзя.
Кто активно пользуется сабжем, вопросы. (речь идёт о чтении через фидер)
1. Сколько вы получаете элементов (пост в блогах? новость с новостного сайта? пост с форума?) в день? В неделю?
1.1 Это для вас субъективно много или мало?
2. Сколько процентов заголовков элементов вы прочитываете? (я понимаю что 100% заголовков нетрудно читать, но если вы 3 дня плотно работали и не трогали фидер - тогда что? Или так не бывает?)
3. Сколько процентов элементов вы прочитываете целиком?
4. Какой средний размер элемента, который вы прочитываете?
4.1 Или даже так - много ли субъективно больших элементов в тех элементах, которые вы читаете? Которые тратят много времени на прочтение (или на просмотр видео скажем, от 10 минут.
5. Добавляете ли вы в фидер всё, или используете его только для контента определённого типа (например, только короткое, а длинное если и читать, то на родном сайте, например, интересная статья в журнале).
5.1 Какого рода вообще контент у вас в фидере?
6. Картинок много или мало в контенте?
7. Разделяете ли вы использование фидера на телефон-планшет и компьютер? (там использую там не использую)?
Напишите что-нибудь от себя, плз.

bitle

Пользуюсь только мобильным ридером, т.к. удобно перед сном (или в туалете :grin:) включить и почитать новости.
1. Получаю несколько сотен в день, читаю обычно около 100-150 элементов в день (половина из них - по профессиональной тематике).
1.1. 0.5 - 1.5 часа перед сном обычно трачу. Лучше, чем ничего.
2. Около 50% в зависимости от времени и настроения. Обычно каждый день, т.к. туалет и сон - это же ежедневно Бывает что в командировке из-за отсутствия времени и экономии на интернете в международном роуминге, не читаю несколько дней. Потом дома как-то наверстываю.
3. По профессиональной тематике - примерно половину от прочитанных заголовков.
4. 4-5 абзацев
4.1. Если открываю целый элемент (а не просто заголовок то 1-3 минуты
5. Все читаю с мобильного фидера, иногда заходя по заголовкам на основной источник (в тех случаях, когда не вся новость показывается целиком через фидер). А так контент рассортирован по тегам - "работа", "юмор", "политика", "бизнес" и т.д.
5.1 Профессиональный (нефтегазовая отрасль политический (типа навального и чучхе сонгун "приколы" (типа dirty или "самый сок" it-попса (типа хабра бизнес (типа ведомостей и форбс)
6. В "приколах" - много, в остальных - мало
7. Если дома, то планшет, если в дороге или просто жду кого-то на встрече, то телефон. Компьютер вообще никогда для rss не использую.
Для меня мобильный фидер - это возможность оставаться в курсе отраслевых новостей. Вообще это напрямую в мои должностные обязанности не входит, но иногда возникает необходимость высказать свое мнение по тому или иному вопросу, или завести интересную беседу. То есть косвенно помогает в работе. Но без фидера я почти 100% уверен, что я не смог бы найти время за компьютером, чтобы что-то такое читать.

c3po

Несколько сотен, если учесть всякие спамовые подписки на реддит, которые редко просматриваются. 100-200 постов гарантированно интересного контента.
2. Просматриваю сразу развернутые записи, с хоткеями это не сильно дольше просмотра заголовков. Сколько — напрямую зависит от наличия времени на чтение. Летом в отпуске на море можно и всё каждый день читать. Перед дедлайнами — неделю не заходить вообще.
3. Сложно определить разницу между прочтением и просмотром, навыки быстрого извлечения основной информации быстро прокачиваются, в итоге внимательно и вдумчиво читаются только какие-либо совсем интересные посты, причем, обычно, отдельно от общего просмотра фидов( при просмотре таковые просто помечаются и откладываются).
4. 3-4 абзаца
5. Все, что хочется регулярно читать и если оно отдает рсс.
6. Просто картинок — примерно 1/5 часть постов, если навскидку.
7. Без хоткеев ужасно неудобно, поэтому только с компьютера.

kiritsev

k-2k в день. Если времени нет оставляю на потом. В принципе стараюсь заголовки читать все, только если не накопилось больше чем за неделю, тогда пропускаю старое из активных фидов. Точной статистики у меня нет, но полностью читаю процента два, не больше. Контент разный, новости, блоги, картинки, ютуб, git-репозитории.

stm5395371

Несколько сотен - ~60-130 элементов в рабочий день, ~20 в выходной
1.1. Я перечислил те, что читаю. Есть всякие подписки, которые не читаю
2. Заголовочно я просматриваю вышеперечисленное.
3. Прочитываю в зависимости от интереса, по ощущением процентов 30%, но это особеность моих подписок.
4. Типичный элемент умещается на один экран, но есть и длинные тексты.
4.1. Читаю большие элементы, если заинтересовала тема.
5. В фиды добавляю только то, что мне интересно, но заходить на сайт и мониторить новое - лень.
5.1. Всякие новостные сайты и блоги людей, с нерегулярными постами. А так же развлекательный контент, типа ibigdan, который проще сразу просмотреть в ридере. Зато в курсе всякой такой фигни.
6. Много
7. Использую только в браузере.
В ридере у меня собрано то, что я хотел бы читать, но заходить на сайты и мониторить мне кажется неуместным. В частности развлекательного контента много, он попадает в отдельную папку, где я его просматриваю. На отдельные фиды не разделяю.
Есть блоги людей, которые я читаю целиком, но так как ничего кроме rss у них нету, то проще получать их через ридер.

Rozarioagro

мобила или комп?

kiritsev

только комп. я никуда не езжу каждый день так что мобильный вариант не нужен.
а если бы ездил на метро то наверно обзавёлся бы оффлайновой читалкой на планшете.
да. читать с мобильника это какой-то изврат. во всяком случае в таких объёмах.

Boyan123

занятный опрос, если хочется узнать только мнение людей, которым нравится отвечать на анкеты

Rozarioagro

Ну напиши от себя.

Boyan123

использую фидли вроде ок только у меня за корпоративным фаерволом не показываются иконки, но это думаю скоро изменится
когда будет общее мнение что есть более бодрый ридер перейду на него
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: