Повышение цен на российских курортах

oi06

Случилось вполне ожидаемое событие, на курортах России стали поднимать цены (можно было бы и в перемоги запостить). Конкретно на горнолыжном курорте Роза-Хутор цены на ски-пасс подняли на 43%. Про ситуацию можно почитать по ссылке web-страница
Если кто хочет, может проголосовать за отмену повышения здесь
Я проголосовал, но у меня чисто шкурный интерес, сам еду туда на новый год.

gsaxxx

сам еду туда на новый год.
сам себе злобный буратино

Kraft1

Халява какая. В нашей местности скипасы от $80 за день.

maniac

гм. кто-то не едет на Эльбрус

vova53

Стесняюсь спросить. А Эльбрус-то тут причем?

maniac

Ты думаешь сочами все ограничится? :smirk:

Kraft1

А ты думаешь скипасами все ограничится? :grin:

vova53

А тем временем цитата из популярного краснополянского паблика: "Всем привет! Кто может запарафинить мне доску до 11 декабря? Живу на Горной Карусели. Сервиса нет пока ни в Розе ни на Карусели. Заплачу золотом!"
Актуальные цены тут
И еще веселые новости из олимпийской столицы 2014:
Ситуация такова, что Сочи, как раз в дни старта горнолыжного сезона, останется практически без транспортного сообщения с Красной Поляной. Автобусов, связывающих районы города с поселком, мало, ходят они редко, они неудобные, да и цена «кусается» – более 200 рублей с человека. Основная масса туристов с момента появления «Ласточек» для поездок в горы пользовалась только электричками.
 :grin: Но это нифига не смешно

Vlad5e

так сколько ж бабла брать на 5 дней, чтобы покутить?! :confused:
я тож в сочи планирую)

dunaeva81

я тож в сочи планирую)
мыши плакали, кололись...

Zatto-1

на другие периоды (не новогодние каникулы) тоже подняли?
ты уверен, что предпочтёшь часовые очереди за прежнюю цену вместо нормальных очередей за текущую?

dimas8080

Но чисто технически ЭД4М не смогут ездить в горы – там проложены пути с переменным и постоянным током. А потому для обслуживания горных маршрутов придется арендовать все те же «Ласточки».

писец да они там совсем чтоле окуели..

fobosik

Думаю, что и за 2700 очереди будут часовые. Вспоминается 2008 или 2009 год когда цены подняли до 1500, но возле касс с утра была давка на час-полтора. Народ быдлил в очереди так, что в один из дней пришлось самому стать быдлой и отстаивать право своей очереди с кулаками. С тех пор в России я не катаюсь и меня это радует.

vova53

чтобы покутить
всё бери :)

dunaeva81

С тех пор в России я не катаюсь и меня это радует.
было бы заебись, если бы такая же позиция была у 50% катающихся в стране

oi06

на другие периоды (не новогодние каникулы) тоже подняли?
Подняли только на новый год, назвав это пиковым сезоном.
Так как мы едем группой, то руководитель пробивает вариант групповой закупки. Если так не получится, то планирую отказаться от поездки.

Banzay1

как стоил 1000 так и стоит, где поднятие цен?

SerV

Автобусов, связывающих районы города с поселком, мало, ходят они редко, они неудобные, да и цена «кусается»
а чем они "неудобные", кроме цены?
электричка 4 раза в день ходит - куда уж реже :)

vova53

Цена в два раза выше.
2. Время в пути. 40 минут vs час и больше, и это без пробок. Это до Адлера. До Сочи в два раза дольше.
3. Вместимость автобуса сомнительная, если все едут со снарягой, то вообще ужас. К тому же автобусы не ходят каждые пять минут, так что очереди на них будут огого.
4. Ласточки раньше не 4 раза в день ездили, еще в сентябре было 11 рейсов в каждую сторону. И уехать из Поляны можно было в 22:35. Теперь последняя электричка уходит в семь.
Конечно, те, кто будет жить в самой Поляне, этих неудобств не заметят. Но цены на жилье на курорте такие, что гораздо дешевле жить в Адлере или Сочи, а уже оттуда ездить в горы. Ну, и местных жителей такой поворот событий тоже не устраивает. А они там составляют немалый процент от катающихся.

SerV

1. Цена в два раза выше.

с этим не спорю

2. Время в пути. 40 минут vs час и больше, и это без пробок. Это до Адлера. До Сочи в два раза дольше.

40 минут - это от станции до станции
вряд ли кто-то будет жить на вокзале, все равно понадобится время, чтоб добраться до жд и пересесть на электричку
между адлером и розой хутором пробок не бывает, а жить в сочи-центре и ездить кататься в красную поляну - это для любителей потратить время впустую)

3. Вместимость автобуса сомнительная, если все едут со снарягой, то вообще ужас. К тому же автобусы не ходят каждые пять минут, так что очереди на них будут огого.
4. Ласточки раньше не 4 раза в день ездили, еще в сентябре было 11 рейсов в каждую сторону. И уехать из Поляны можно было в 22:35. Теперь последняя электричка уходит в семь.

в поляну большие автобусы ходят, там посередине есть достаточно места
увеличить частоту курсирования автобусов не сложнее чем частоту электричек)
но совершенно не удивлюсь что и электрички остануться 4 раза в день и забитые в мясо и автобусы битком раз в полчаса
this is russia :)

gadzet

Я подписал петицию.
Вообще не особо фанат на российских кататься и на этот нг также в альпы собирался ехать, но не складывается. На российские тоже скорее не получится.
Но может кто подскажет, куда теоретически норм можно съездить - Домбай, Роза, Шерегеш, Хибины, Эльбрус, еще что?

spiritmc

> Но может кто подскажет, куда теоретически норм можно съездить -
> Домбай, Роза, Шерегеш, Хибины, Эльбрус, еще что?
Если тебе высокие горы не критичны, есть Хвалынск.
Наверняка, и в Жигулях есть что-то.
---
"Расширь своё сознание!"

vova53

Гудаури в Грузии многие хвалят, сама не была. На НГ на Кавказе делать нечего, снега мало или вообще нет. Киргизия, Казахстан - это если без заграна, дешево и сердито.

elenakuzina

Был на НГ в Гудаурии в Киргизии, в Гудаури больше понравилось хотя бы тем, что был снег и мы много катали, в Киргизии (каракол) не попали на снег и там делать нечего больше. В Грузии, если нет снега, то можно по самой Грузии покататься и много чего посмотреть, везде люди очень хорошие и очень вкусная и дешевая еда.

gadzet

Где жил? Сколько скипасс стоит? Трассы не оч крутые?

elenakuzina

Ты про Гудаури или Каракол?

gadzet

Оба интересуют

elenakuzina

Цены на ски-пасс в гудаури:
http://www.gudauri.ru/about_gudauri/#skipass

alex_grach

Гудаури если со снегом, отличный курорт. В Азербайджане еще появился новый - Шах Даг, официально открылся в прошлом году, в 200 км от Махачкалы, столько же от Баку. Возможно по началу дорогой, но в последующие может и подешевеет. Ничего не могу сказать, про цены и сервис тоже, просто указал на наличие, пошерстите интернет.

maniac

Го на новый год в хибиня! мы едем 31.12 на поизди мск-мурманск.

Zatto-1

Случилось вполне ожидаемое событие, на курортах России стали поднимать цены (можно было бы и в перемоги запостить). Конкретно на горнолыжном курорте Роза-Хутор цены на ски-пасс подняли на 43%. Про ситуацию можно почитать по ссылке web-страница
Если кто хочет, может проголосовать за отмену повышения здесь
ну чо там, как дела то, пробки были?
пишут что всё как в столице!
>> По словам Козака, места в гостиницах забронировали 160 тыс человек, что вполне сопоставимо с летними месяцами, а в самые напряженные дни в горном кластере одновременно находились 43,8 тыс человек - это в несколько раз превышает расчетные нагрузки. (Например, курорт "Роза Хутор" рассчитан на 12 тыс. горнолыжников.) Основные проблемы - пробки на дорогах (как сообщали в соцсетях сами туристы, путь из центра Сочи до зон катания занимал около 4 часов в одну сторону отсутствие мест даже на платных парковках и очереди на подъемники, владельцы которых, чтобы отсечь часть желающих, были вынуждены поднять стоимость ски-пасса до 2,5 тыс.руб в день. (Добавим, что аренда лыж и экипировки стоила 2 тыс.руб в день, занятия с инструктором 3-4 тыс.руб за 2 часа).

Olya92

В Розе Хутор цены подняли только на новогодние праздники. В остальное время стоимость скипаса такая же, как и 2 года назад.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: