Замена сим-карты и переводы в ТКС

Andrey48

Вообщем купил я новый телефон. Симка для него идёт меньшего размера чем была. Я соответственно поменял симку. И вот решил сделать перевод средств с дебетовой карты в другой банк. В результате приходит смс, что в связи с изменением сим карты операции с смс подтверждением заблокированны. Ладно, хрен с вами звоню говорю такие дела. Чувак 5 минут думает, задаёт список вопросов неразумных и выдаёт что ок, заявка на изменение симки принята в течении 5 дней с вами свяжутся. Ок, не вопрос, звоню ещё раз, говорю, а перевод мне оформи, а говорит низя, так как симка ваша изменилась. И пока не перепревяжется симка т.е. чувак не позвонит вам в течении 5 дней все операции по снятию и переводам заблокированны.
Говорю а как же мне бабло получить, а вот никак.
Вообщем поменяете симку, позвоните в банк заранее. за недельку до каких-либо операций

78685

Вообщем купил я новый телефон. Симка для него идёт меньшего размера чем была. Я соответственно поменял симку.
надо было обрезание сделать же

Andrey48

надо было обрезание сделать же
Да у вас вообще все этим решается.
Не, я пока на пейсы переходить не готов.

sergur

мне всё время перепривязывали моментально

blinova_zana

низя, так как симка ваша изменилась
Думаю это связанно вот с этим http://www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=4871...
Кто-то очень ловко сумел стыить деньги со счета в ТКС. Хотя тут вина в основном мобильного оператора, но все равно в банке видимо ужесточили контроль.
Мне вот недавно позвонил чувак из банка, что бы подтвердить что вклад закрыл действительно я, а не кто-то там.

stm5395371

Из комментариев этого обсуждения
ранее был простой способ - получить другую симку с блокировкой (замена СИМ, но не владельцем). Пока клиент пытается понять, почему оператор не работает ... воруют деньги. Банки с этим борются. Тут нет 100% вероятности успеха в борьбе, но ТКС участвует в этом процессе (проверял, для новых СИМок замена в ТКС отрабатывает хорошо). Также в самом ТКС есть очень много процедур, и служба безопасности не спит. Но спихивать свои проблемы и проблему аутентификации на мобильного оператора? Это недостойно банка.

Andrey48

Ну это проблема банка а не клиента.
То что я не могу в течении 5 дней получить доступ к своим средствам это позорная работа ТКС

stm5395371

Ну это проблема банка а не клиента.
То что я не могу в течении 5 дней получить доступ к своим средствам это позорная работа ТКС
Лучше было бы, если бы доступ к ваши средствам получил бы кто-то другой?
Я прочел историю по ссылке. Видимо был массовом взлом сервисгида мегафона, который привел к тому, что у как минимум у 6 клиентов ТКС увели деньги.

Evgenui

В результате приходит смс, что в связи с изменением сим карты операции с смс подтверждением заблокированны.
а как ткс узнаёт о смене симкарты? или работа шла через мобильный банк?

gsaxxx

Видимо был массовом взлом сервисгида мегафона

msfs11

через IMSI симки. Он вроде как есть в служебной инфе смски.

AbakumovAM

через IMSI симки. Он вроде как есть в служебной инфе смски.
а как эта инфа попадает в банк при отсылке смс клиенту? это же не двусторонняя связь :confused:

msfs11

ну кстати да, ошибся, видимо просто сверяют через подобные сервисы, короче досаточно одного HLR-запроса, чтоб всю эту инфу вытащить.

12457806

Лучше было бы, если бы доступ к ваши средствам получил бы кто-то другой?
маза вообще выдавать карты без чипа и полосы. Тогда твои деньги хрен кто получит

gsaxxx

превед двойной слип, до свидания энторнет

12457806

Никаких интернетов! Просто красивую дизайнерскую карточку. И барсеточку под нее, на пояс вешать, чтобы статус перед пацанами светить.

TOPMO3

экзит лайт, энтор найт. тэйк май хэнд, афте нева нева лэнд

6666667

у меня была похожая фигня с русским стандартом. только я симку не менял, у меня прямой московский номер через центел, так почему-то русский стандарт неправильно принимал imsi и меня не пускало в интернет-банк (там проверка по смс-коду). И сделать что-либо они вообще отказывались , говорили - меняйте телефон. :(

78685

Да у вас вообще все этим решается.
главное, эффективно!

Eva3712

а как эта инфа попадает в банк при отсылке смс клиенту? это же не двусторонняя связь
Из комментов банка
оператор некорректно передает информацию об успешной доставке сообщения адресату.

там сумбурно написано, но может эта инфа содержится в подтверждении доставки смс?

Eva3712

Кто-то очень ловко сумел стыить деньги со счета в ТКС.
Мне вот непонятно, почему и каким образом ТКС не предоставляет информации о реквизитах, на которые ушли деньги? Ведь теоретически клиент банка имеет право получить информацию обо всех платежных поручениях, которые он подписал и отправил в банк.

igoruha7

ну на самом деле ТКС молодцы, безопасности много не бывает.
вот у сбера через мгновенный платеж у кучи народа деньги воруют, причем зачастую немалые.

dmitry131

ну на самом деле ТКС молодцы, безопасности много не бывает.
Выше хорошо отписал на эту тему:
маза вообще выдавать карты без чипа и полосы. Тогда твои деньги хрен кто получит
...
Никаких интернетов! Просто красивую дизайнерскую карточку. И барсеточку под нее, на пояс вешать, чтобы статус перед пацанами светить.

ksucha5

Откуда они знают твою симку? Или номер телефона поменял?
Я менял симку с сохранением номера у МТС (обычную сим на нано-сим) в декабре 2012г. - ничего не надо было перепривязывать.

evor

никогда не было таких сроков по смене привязки IMSI в ТКС, осуществляется моментально после идентификации
ну, а о необходимости данной процедуры говорить глупо, опсосы не парятся за окейные процедуры замены симок, а уж всякие евросети тем более

TOPMO3

ну, а о необходимости данной процедуры говорить глупо, опсосы не парятся за окейные процедуры замены симок, а уж всякие евросети тем более
ты имеешь ввиду что завладеть чужой симкой проще паренйо репы?

dmitry131

ТКС молодцы, безопасности много не бывает
Кстати, вспомнилось именно про безопасность ТКС.
Осуществляю платёж, звонок. "Дмитрий Батькович? Это Вы проводите операцию, да? А, ну ОК, сейчас она пройдёт".
Ни имени-отчества не спросили, ни даты рождения, ни контрольной информации - ничего. Мне надо было только поддакнуть и всё. :)
Это вот ТКСная безопасноть...

avg1035210

у них голосовой идентификатор :grin:

TOPMO3

может вероятность встретить мошенника не знающего личных данных и при этом производящего операци мала - вот и не парятся

dmitry131

может вероятность встретить мошенника не знающего личных данных и при этом производящего операци мала - вот и не парятся
А звонят затем, чтобы бабло потратить что ли?.. :smirk:

TOPMO3

полагают что на мобиле можешь быть только ты, а если это кардер какой то - то он сидит в америке и твоей мобилы не имеет :smirk:

dmitry131

Так 3dsec же.
А если сервис-гид взломан, то и переадресацию поставить могли... :smirk:

janyfe

та же фигня со сбербанком. Только фигня в том, что я забыл кодовое слово (да, собственно, и не запоминал а его изменение (вместе с майскими праздниками) заняло 2 недели...

telnie

т.е. ты хочешь сказать, что он тупо врёт?
пришёл тут на форум (давно) и начал (внезапно) врать? или что ты имеешь в виду?

magdeto

У меня была такая же ситуация, только вопрос решился мгновенно. я позвонила с этого же номера сказала что купила новый телефон и симку взяла микро. у меня уточнили все мои данные. через 5 минут пришел код и я все перевела...

CrazyProg

Ни имени-отчества не спросили, ни даты рождения, ни контрольной информации - ничего.
Ну вот представь, оплачиваешь ты за границей что-то, стоя в очереди, твоя карта не проходит, а тут тебе звонят(в роуминг) и подробно идентифицируют. Я бы убил нахрен.
Осуществляю платёж, звонок.
Платеж где? В магазине(кафе etc правильно?

evor

Если бы хотел это сказать, я бы так и сказал.
Данная операция, действительно (как было отмечено несколько раз в треде выше выполняется сразу, при условии успешной идентификации клиента при обращении.
успешную идентификацию не прошёл, по сему был передан в группу верификации, после чего уже не ответил на три попытки дозвона (может дф хорошо отметил ;))

dmitry131

Ну вот представь, оплачиваешь ты за границей что-то, стоя в очереди, твоя карта не проходит, а тут тебе звонят(в роуминг) и подробно идентифицируют. Я бы убил нахрен.
Ты бы убил за это, а я скорее за просто бесполезный, но всё равно дорогой звонок.
Платеж где? В магазине(кафе etc правильно?
3dsec (в треде уже написал т.е. интернет.

Andrey48

после чего уже не ответил на три попытки дозвона (может дф хорошо отметил )
Хера?
Я очень рад вашей системе дозвона, но у меня на телефоне ни одного пропущенного вызова.
И с какого я не прошёл идентификацию?

Andrey48

Ура. слава здравой девушке.
перепривязала мне симку

a7137928

кто был неправ?

Andrey48

в чём?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: