Город для отдыха на Лигурийском побережье

terart

:confused:

Rammen

Там ездить нужно, а не на месте сидеть. Если именно Лигурия, то довольно неплохо на мысе, где Портофино, Рапалло и Камольи. Если все же хочется поездить-посмотреть, но обязательно из Итальянской части побережья, то лучше остановиться в Сан-Ремо - оттуда от меньше часа на поезде до Монако, Ниццы и любого другого интересного места на Ривьере.

INNA71

Если есть машина, то очень хорошо селиться в 7-10 км от побережья в одном из многочисленных каньонов - и дешевле, и сильно качественнее бывает, чем в раскрученных туристических городах. Ну и да, как правильно сказали - ездить надо. И выбирать, что больше нравится - песок или камни. В Итальянской Лигурии почти все пляжи платные, так что либо ютиться на бесплатном кусочке, либо оплатить пару лежаков. Проехав же до Франции - можно получить бесплатное побережье, но более дорогую еду.

lexxalex

Я могу рассказать про восточное каменистое побережье Лигурии. Рапалло - довольно большой город, соответственно, жизнь там кипит, особенно в курортное время. Пляжи почти все платные и не очень дешевые. Камольи - маленький и очень уютный городочек, там есть бесплатный кусок пляжа довольно приличного размера. Море хорошее, машин нет, все очень уютненько и живописно. Но почти ничего не происходит :) Есть ж\д вокзал прямо в центре городка и автобусы. Между Рапалло и Камольи есть еще Санта-Маргерита - по размеру и уютности нечто среднее между ними. Там тоже довольно красиво! Есть бесплатный пляж, насколько я помню.
Обязательно съездите в заповедник Cinque Terre. Там и искупаться, и погулять по маленьким городкам, и пройтись по тропкам вдоль отвесных скал, и вкусно поесть.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: