ВКонтакте вымогает номер мобильного

an1407

Не могу зайти в контакт. Просят ввести номер мобильного телефона и привязать свой аккаунт к мобильному. Это вирус? Или контактик ахерел и пора переезжать на Facebook?

TARZAN

Второе верно.

CLERiC_77rus

не вирус

an1407

зачем им мой мобильный? :(

Vlad128

лол, так у фэйсбука это уже давно, нет разве?

cwer2008

Или контактик ахерел и пора переезжать на Facebook?
ну переезжай на фэйсбучек без телефончика. Только Цукербергчик тоже не хочет разводит ботов, а на людей без мобилы всем похуй.

Valeryk

А в чем проблема дать свою мобилу? Спам не шлют они вроде.

Vlad128

типа слишком уж большой брат будет следить

an1407

а что кому то в контакте задолжал что-то? Это личная информация и я имею право её не разглашать, но не пускать на свою страницу и вымогать номер это так по-уродски.

pita

номер вымогают на случай потенциального угона твоей страницы
именно потому что на ней дофига твоих персональных данных, и их надо защищать
любые попытки вмешательства в твою страницу будут требовать кода, высылаемого по смс
и пофиг им на то что такой уровень паранойи это уже перебор

Samsonnn

А в чём проблема дать мобилу, адрес, сообщать о местонахождении, дать прочитать все разговоры? Спам не шлют они вроде, да и вообще обещают распространять эти данные не совсем всем и не слишком во зло использовать

Valeryk

Что за паранойя? Твою переписку они и так могут прочитать(плюс всяким органам по запросу адрес свой можешь и не указывать, ну а телефон, если на то пошло-не такая уж секретная информация. В инет-магазине заказ сделал-все. Уже в базах сидишь каких-нибудь.

Hisstar

двойне приятно: наколи большого брата, купи левый номер в переходе. Меня удивляет, как люди параноят по таким легко обходимым мелочам, но при этом не борятся с регистрацией по месту жительства, которая реально сделана для того, чтобы большой брат следил.

cwer2008

а что кому то в контакте задолжал что-то?
нет конечно. всем похуй, будешь ли ты им пользоваться или нет. А то 95% людей - такие индивидуальности, прям офигеть, интеллектуальное большинство.

kshangin

а что кому то в контакте задолжал что-то? Это личная информация и я имею право её не разглашать, но не пускать на свою страницу и вымогать номер это так по-уродски.
Кроме того, ты имеешь право не пользоваться контактом, если тебя это парит.

an1407

Твою переписку они и так могут прочитать
этично ли это?

Valeryk

у кролика спроси.

pita

этично ли это?
им ОЧЕНЬ стыдно

Sergey79

То, что ты считаешь "своей мобилой" - на самом деле целиком и полностью лежит в базе опсоса.
Что страшного произойдет, если руками вбить часть инфы из одной базы в другую?
Если вопрос стоит в ботоводстве - то вконтакт и другие соцсети не позиционируют себя как рассадник ботов, так что тут обижаться не на что.

myrka88

Бля, какой же фейспалм и сзм вызывают такие посты
На кой хрен кому-то сдался твой телефон, так делают для восстановление страницы..
Шапочку из фольги срочно!

Asmodeus

Нафига тогда это заставляют делать?
Одно время у них была просто таки "эпидемия" якобы взломанных страниц, когда для доступа к профилю требовали ввести номер телефона. В mail.ru точно такая же фигня была.

Vlad128

ну наверное потому, что при этой эпидемии юзеры просят восстановить доступ и если их всех слать, понижается рейтинг соц. сети

Suveren

Добыча верифицированного номера телефона это не просто забота о безопасности. Это достаточно уникальный, идентификатор пользователя. Я уверяю что они предпочли бы верифицированный номер инн, который однозначно идентифицирует пользователя. Телефон просто лучшее что им доступно.

CLERiC_77rus

я уверен что всё это делается для того чтобы сделать тебя их анальным рабом. не иначе.

rkagan

«Один человек, один пистолет профиль, один голос»
сто лет назад придумано.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: