Где купить перчатки mechanix

SnowFly

Подскажите пжлст, где купить сабж в Москве? :)
Нужны небольшого размера. Хотелось бы оффлайновый магаз, чтоб померить можно было. Использовать буду не по назначению - как защиту для лонгборда :grin: Взять именно механикс посоветовали в траектории (им не завезли слайдовые перчатки еще, будут тока в конце майских.. до этого времени боюсь моим пальцам кранты :( )
Заранее спасибо. На самом деле не знаю, где этой теме место - мб в авто-мото :) Но пусть пока здесь повисит..

MrCapone

Вот у этих парней большой выбор на бережковке.

SnowFly

Огрооомное мерсибо! :) Поиск их не выдавал нифига :( Завтра поеду выбирать)

Manokl

А можно про сабж поподробнее: почему именно они, какие именно?

avp1976

Да если по сайту полазить, всё понятно становится: есть модели, устойчивые к истиранию, с застёжкой, чтоб перчатку не стаскивало, с защитой от ударов по кисти сверху и снизу… И довольно доступны — даже с нашей 100% наценкой цены порядка 1200—1800 рублей на многие модели.
Ещё есть лёгкие модели с проводящими пальцами (привет, смартфоны).
Кожаные модели, наверное, могут даже сойти за дешёвый вариант мотоперчаток.
Я покопал, собственно, сайт, сейчас сгоняю туда посмотреть, как они живьём.

SnowFly

Ну меня нервирует отсутствие защиты на руках при катании. То в чем я катаю на роликах/веле не подходит, т.к. без пальцев. Какие есть еще перчатки с годной вентиляцией, пальцами и мало-мальской их защитой - я просто не знаю( Пайповые весенние дома валяются, но там сплошной неопрен, жарковато. Возможно что-то велосипедное бы подошло, хз.
Я бы взяла сразу слайдовые специально для лонгборда, хотя слайдить пока не собираюсь, но в траектории в наличии не было мелких размеров. Там мне продавец и посоветовал эти механикс. Модель вроде импакт он называл. На самом деле я так понимаю это просто понтовые строительные перчатки разной степени хардкорности. Еще пейнтбольный ряд у них есть. Я планирую взять что-то не ппц дорогое и подходящее по размеру, с вентиляцией и без адовой ударной защиты. Просто чтоб защитили кончики пальцев при случайном касании асфальта и не стерлись после 2го раза. Ну и от шкурки на самом лонге у меня руки страдают Уже линзы невозможно надеть нормально. Да и холодновато вечерами щас как оказалось)
Защита запястья я считаю на лонге не нужна, плотное сцепление с грипсами и защита от мозолей - тем более. Важно именно защитить руки (в т.ч. пальцы) от трения об асфальт и шкурку. В этом принципиальное различие от роликовых и вело перчаток. Вот вроде и все)

avp1976

Какие есть еще перчатки с годной вентиляцией, пальцами и мало-мальской их защитой - я просто не знаю
Летние мотоперчатки прокатят, текстильные особенно. Но Mechanics дешевле, да и на лонгборде наверняка не нужна такая высокая стойкость к истиранию.

SnowFly

Они громоздкие все :( Стойкость к истиранию нужна, но в специфичных местах (кончики указательного, среднего и безымянного в основном)

avp1976

А можно про сабж поподробнее: почему именно они, какие именно?
Полапал сегодня эти перчатки.
Ассортимент на Бережковской хороший, но далеко не полный. Особенно мало моделей с усиленной защитой.
Перчатки приятные, работать в них должно быть удобно.
Если взять подходящий размер, то они довольно плотно облегают руки, чувствительность внутри них сохраняется на хорошем уровне. Особенно в каких-нибудь полумиллиметровых (есть такая модель) — они вообще обтягивают кисть и пальцы (хотя за их долговечность я не поручился бы).
В усиленных моделях, конечно, чувствительность будет хуже.
Мне понравились, м. б. закажу в интернетах немножко.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: