Отмена брони на букинге

Banzay1

Имеется бронь на букинг.ком, которую нужно отменить. По договору меньше месяца осталось и поэтому вроде бы нужно заплатить 30%. Но. При бронировании никакой карточки не требовалось, поэтому никаких денег не снималось.
Как поступить? Можно ли просто взять и забить и что в этом случае будет?
Аккаунт на букинге мой, живой и зарегистрирован на актуальную почту

Asmodeus

а в бронирование то что было указано? Можно отменить? или Non refundable?

Ramm13

а при отмене разве карточку просят?

Banzay1

до месяца 0%, до 2х недель 30%, до 1й - 70%.
Сейчас бронь находится в районе 30%

Asmodeus

А карточку вообще ни разу там не вводил на букинге? А то мож они запомнят и усе.
Отмени на всякий случай :) но карту не указывай ;) Можно еще попросить банк заблокировать платежи букингу и отелю мало ли.

dunkel68

если при бронировании нигде не указывал номер карты, то забей просто.

Banzay1

если при бронировании нигде не указывал номер карты, то забей просто.
Что будет с аккаунтом?
И надо ли написать непосредственно в отель, что меня не будет? Кто деньги-то хочет, отель или букинг сам? Я не знаю этой кухни

dunkel68

блин, ты ж умудрённый сединами старец уже, а такие глупые вопросы вопрошаешь.
какой к чёрту аккаунт? ну новый зарегишь если чё, делов-то, я вот вообще не зарегистрирован на букинге — нафиг это надо, если и так каждый раз за 2 минуты бронируется...
букинг денег вообще от тебя никогда не хочет, отель хочет
когда отелю денег взять неоткуда, я думаю они сами поймут, что денег они уже никаких не хотят и скорее всего даже тебе не напишут. а если напишут типа «чувак, не хочешь ли ты нам 30% перевести», это будет верхом наивности и наглости с их стороны.
короче просто отменяй и всё.

12457806

И надо ли написать непосредственно в отель, что меня не будет? Кто деньги-то хочет, отель или букинг сам? Я не знаю этой кухни
Я бы отменил, в отель из вежливости написал, на аккаунт похер.

slava2151

А к аккоунту карта не привязана?
На букинге есть опция карту привязать - тогда он ее больше не спрашивает, а просто данные в отель отправляет.
А отель мог просто не снимать пока ничего.

dunkel68

На букинге есть опция карту привязать - тогда он ее больше не спрашивает, а просто данные в отель отправляет.
ммм... ну если сохранены были уже до бронирования и букинг их передал, то возьмут и спишут свои 30%
скажи короче, какой отель?

Bluff

без карты забронировать нельзя. следовательно, у тебя стоит опция запомнить данные карты.
по опыту: могут позвонить из букинга с вопросом "где бабло?", после того, как отель потыркается несколько раз на предмет списать свои 30%/70%/100%, но реально проблем не доставят, если это не на постоянной основе.

dunkel68

без карты забронировать нельзя. следовательно, у тебя стоит опция запомнить данные карты.
есть на букинге отели, которые можно забронировать без карты,
лично бронировал так в чешской дыре одной

Banzay1

А к аккоунту карта не привязана?
нет

Banzay1

иногда можно

Banzay1

Отель в Австрии. У нас возникло некоторое недопонимание, поэтому забронировано 2 номера в отеле, один из которых надо отменить. Бронировался разными людьми. Вот еще не хотелось бы проблем с оставшимся номером (хотя я там жить сам не буду)

Bluff

признаться, не встречал. даже при бронировании самых забытых богом азиатских отелей, которые и не знают о существовании других денег, кроме как наличных, всегда требовалась карта. что же, буду знать. в любом случае, париться не стоит, как мне кажется.

dunkel68

не будет проблем, объясните если чё, что вот так, не поняли друг друга итп, тем более, что прибыль вы им всё равно принесёте. отель в Тироле небось? эти черти любят только нал и уходят от налогов всеми способами, так что если что тоже намекнёте им, что если они хотят и дальше вчёрную работать, то пусть не чинят препонов добропорядочным туристам

Banzay1

все верно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: