Сколько электроники можно вывезтии из Гонконга?

sergei1207

В первую очередь хочеца для себя, для друзей, то есть например все без упаковкии везти.

Vlad5e

хмм...скорее важен вопрос: сколько позволят ввезти в РФ
без декларирования и без вопросов таможни штук 5 где-то одинакового товара...

sergei1207

а если товар разный? ну напримиер 2 китаефона, три ойфона, три планшета одной маркии, два другой?

Vlad5e

прокатит, если будут вопросы таможни, то скажешь везёшь для друзей и родственников, которые заказали тебе привезти, может напишешь какую-либо объяснительную бумажку...но это всё в том случае, если очень повезёт и твоя сумка на выходе из зелёного коридара покажется для таможенников заманчивой, а так я очень редко видел, чтоб тормозили и просили распаковать чемодан...
а зачем покупать айфоны там? у нас практически такая же цена на ямаркете, ну на тыщу больше...
сам неделю назад был там, цены на айфоны везде на уровне официальных, как в эппсторе

meles

Ты в курсе что в Гонконге розетки нерусские?

meles

скажешь везёшь для друзей и родственников, которые заказали тебе привезти
т.е. признаешься, что товары не для личного использования. Родственник или не родственник - не имеет значения.

Vlad5e

т.е. признаешься, что товары не для личного использования.
да, не для личного,ведь закон не запрещает привозить вещи из заграницы для кого-либо, главное не в коммерческих целях и не в количестве, которая может быть признана таможней как коммерческая!
просто в случае чего легче доказать и объяснить, что ты везёшь родственнику, нежели какому-либо левому лицу

dunkel68

без декларирования и без вопросов таможни штук 5 где-то одинакового товара...
>= 3 — уже коммерческая партия.
в августе рейс с ГК в Шарике очень хорошо шмонали.
Но, короче 2 айфона, 2 китайфона и 2 планшета — можно легко везти, 3 одинакового товара (айфон на 16, 32 и 64 гб есессно это одинаковый товар) уже бы не брал

sergei1207

это как раз пох.

elnurm2008

в последний раз когда я интересовался этим вопросом, я остановился на том, что таможенный лимит на ввоз в РФ около 60 000р. Как дело на практике обстоит – не знаю. Допускаю, что все ок, если это более-менее похоже на личные вещи (не для продажи).
Возможно, рейсы из Гонконга досматривают пристальней. Когда летел из США, даже не проверили чей багаж я взял на выдаче (Домодедово а вёз я пару айфонов, пару айпадов и еще пару музыкально-электронных девайсов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: