Как наказать за езду по автобусной полосе?

pit89

Понимаю, что скорее всего огребу кучу минусов, но последнее время каждый вечер в офисе под окнами на ул. Обручева наблюдаю одну и ту же картину: автобусная полоса забита кучей стоящих в пробках авто и в итоге автобусы до метро едут также, как ездили и до введения выделенных полос. При этом еще месяца 2-3 назад по этой полосе шпарили лишь немногие наглецы и она преимущественно была свободна, а сейчас на ней народ стоит и вообще ничего не боится.
Как обратить внимание ГАИ на данную проблему и заставить их отработать этот участок? Может куда жалобу написать?

Logon

Как обратить внимание ГАИ на данную проблему и заставить их отработать этот участок? Может куда жалобу написать?
электронная форма обращения на гибддешном сайте.
у меня и ответ был, и реакция (положительная) :)

pit89

электронная форма обращения на гибддешном сайте.у меня и ответ был, и реакция (положительная)
Этот сайт: http://www.gai.ru/ ? Где там форма обращения?

Logon

нет, этот
http://www.gibdd.ru/letter/

myrka88

Скоро камеры включат, все по паре штрафов получат и перестанут

bredjuk

я как-то написала туда жалобу про постоянную езду по обочине на определенном участке между двумя постами
они год присылали всякие отписки, типа дело передано туда-то, количество штрафов за еду по обочине за год столько-то и т.п. Но легче не стало, на том участке так и ездят по обочине.

pit89

нет, этотhttp://www.gibdd.ru/letter/
Все, стуканул куда надо. Сами понимаете, время нынче тяжелое и надо самому начинать стучать, пока на тебя враги не настучали :grin:

pit89

Ну на этом участке камер то и нет особо. Они все же в Москве редко где пока стоят, да и умельцы их объезжают.

Logon

Ну на этом участке камер то и нет особо.
Интересно, если одеть чела в гаишную форму, дать палку в зубы и поставить в данном месте - будет эффект?

rishar

Вань, вот Илья Варламов написал пост про припаркованные машины. Там в конце есть шаблон заявления в ГИБДД.
http://zyalt.livejournal.com/680519.html
Думаю, можно распространить и на Bus-line
Впрочем, это именно "наказать" тех, кто едет. Вероятно, что от 100 твоих заявлений ездить меньше не будут.
Лучше всего, конечно, писать кучу писем, что бы установили камеры или поставили наряд.

panmb

Сразу после того, как включат турникеты в гз :grin:

uralmasch2009

Ну на этом участке камер то и нет особо. Они все же в Москве редко где пока стоят, да и умельцы их объезжают.
Самое прикольное, если я правильно понимаю про какое ты место, то там через дорогу Гаевня и часто менты тусуются на перекрестках и им глубоко похер всегда на ездящих по автобусной полосе...
Кстати с введением автобусной полосы стало намного лучше, раньше вся эта полоса была в два ряда запаркована)

roamka

Самое прикольное, если я правильно понимаю про какое ты место, то там через дорогу Гаевня
Там батальон ДПС по ЮЗАО, и им действительно пох :)

Andrey48

Интересно, если одеть чела в гаишную форму, дать палку в зубы и поставить в данном месте - будет эффект?
нет. Одной половине насрать на штрафы, второй половине на гаи ибо сами оттуда же

blinova_zana

Может куда жалобу написать?
Напиши лучше жалобу на наличие пробки, а не на езду по А-полосам. Имхо для кармы это полезнее выйдет. Небыло бы пробки, автобусы бы быстрее до метро доезжали. :-)

dunaeva81

Имхо для кармы это полезнее выйдет.
типа, стучать не по понятиям?

blinova_zana

типа, стучать не по понятиям?
При чем тут понятия? Я о элементарной логике. Нужно бороться с причиной, а не со следствием.
Почему выезжают на а-полосу? Потому что пробка. Почему пробка? Ответ комплексный: слишком много машин, слишком узкие улицы, не правильно работают перекрестки и развязки. С этим и нужно бороться.
Прежде чем штрафовать нужно создавать условия, что бы нарушений не было. Или было, но минимум. И тогда уже вводить меры.
Сейчас ситуация такая: Средний водитель, обладает средним уровнем сознательности и при скорости хотя бы 10-15 км/ч не лезет на а-полосу. Если скорость меньше, то все, а-полосы нет. Такая вот социальная система. Параметры этой системы можно регулировать в том числе и штрафами. Но это повышает уровень агрессии. Что может быть опасно. Может быть ребята из органов тоже это понимают и поэтому не штрафуют поголовно?

pit89

При чем тут понятия? Я о элементарной логике. Нужно бороться с причиной, а не со следствием. Почему выезжают на а-полосу? Потому что пробка. Почему пробка? Ответ комплексный: слишком много машин, слишком узкие улицы, не правильно работают перекрестки и развязки. С этим и нужно бороться.Прежде чем штрафовать нужно создавать условия, что бы нарушений не было. Или было, но минимум. И тогда уже вводить меры.Сейчас ситуация такая: Средний водитель, обладает средним уровнем сознательности и при скорости хотя бы 10-15 км/ч не лезет на а-полосу. Если скорость меньше, то все, а-полосы нет. Такая вот социальная система. Параметры этой системы можно регулировать в том числе и штрафами. Но это повышает уровень агрессии. Что может быть опасно. Может быть ребята из органов тоже это понимают и поэтому не штрафуют поголовно?
Причина слабого пассажиропотока в обилии автомобилей и слабой развитости общественного транспорта. Вводим А-полосы, загоняем всех автолюбителей на остальные полосы и через некоторое время народ радостно будет ездить в автобусах, которые ездят!
Сейчас мудаки автомобилисты, которые ежедневно возят на работу и обратно с собой свои автомобили, парализуют остальную транспортную структуру города, а автомобилистов в городе 25% вроде как.

crdjhtw007

http://blogi.autonews.ru/?r=entry%2Fview&id=500414
кто-нибудь может прокомментировать статью? и на сколько вообще "законны" А-полосы!

galka1

мудаки автомобилисты, которые ежедневно возят на работу и обратно с собой свои автомобили, парализуют остальную транспортную структуру города
а с другой стороны, пущай ездют, в метро тоже тесно...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: